#swisscyclingfamily | Member

Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
06.12.2015 Cyclocross International Sion-Valais Sion - Radquer International (C2) E F, A/U19/M, WE C2, U17 F, U13+U15, ME C2, U17 H, E
21.03.2015 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training For all, For all
22.08.2015 Bergrennen Laupersdorf-Brunnersberg SO Laupersdorf SO Strasse Regional-Training Open
29.03.2015 NEW 29.03 Eröffnungs Rennen MTB Tamaro Trophy 2015 Monteceneri TI MTB XCO International (C2) U11, E, U15, A/M, U19 F, U17 F, E F, U19, U17, U13, Open
07.07.2015 Bergrennen Rüttenen-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open
19.04.2015 BCJ RaceBikeCho Delémont JU MTB XCO National M, For all, E, E F, U15, U13, U17 F, U19, U19 F, Soft, Kids, U11, U17, A/M
03.05.2015 STEVENS bikecup ostschweiz #3 Walenstadt SG MTB XCO National U19, E F, A/M, Open, U17, E, U19 F, U17 F
12.09.2015 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Strasse Regional-Training For all
13.05.2015 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training For all
05.09.2015 Tour de Suisse Cup / Contre la Montre par équipe de 6 et 4 La Brévine NE Strasse National For all, E, A/M
28.03.2015 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training For all
01.08.2015 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Fun - Strasse Z
11.01.2015 Schweizermeisterschaften / Championnat suisse Aigle - Radquer U17 H, U23, E F, E, U17 F, MJ, M, A/U19/M
14.09.2015
- 19.09.2015
PERSKINDOL SWISS EPIC VS MTB XCO International (HC) Open, E, E F, MH
14.05.2015 36. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National E F, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F + U17 F (FB), E, U17, U11, A/M, U19
31.01.2015
- 01.02.2015
Omnium Genevois 2 Les Acacias GE Bahn International C2 F E, U19, M, E, B, M
13.11.2015
- 15.11.2015
3 Jours de Genève Les Acacias GE Bahn National M, U19, B, E, F E
14.06.2015 BMX Swiss-Cup 6 - Sion Sion VS BMX National All, All
26.09.2015 Round Table CUP - StraLugano Lugano TI International A-HB
29.03.2015 GP La Courtine Saignelégier JU Strasse National M, For all, A/M, E F, U19 F + U17 F (FB), U19, E
22.01.2015 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
04.07.2015 BMX Schweizermeisterschaften/Championnats suisses - Genève Genève GE BMX National E W, E W, J W, J M, J W, E M, E M, J M
05.06.2015
- 06.06.2015
Championnat Suisse Juniors et Elite Sprint Aigle VD Bahn National U19, F E
11.10.2015 BMX Swiss-Cup 12 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX National All
05.08.2015 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training For all
30.05.2015 BMX Swiss-Cup 3 - Winterthur Winterthur ZH BMX National All, All
02.08.2015 GP Olten Olten SO Strasse National U19, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
15.09.2015 Schweizermeisterschaft Keirin & Elimination / Steherrennen Zürich ZH Bahn National B, E, U19, M, F E
02.08.2015 STEVENS bikecup ostschweiz #5 Lumbrein GR MTB XCO National E, U17, U13, U19, U11, Open, U15, U19 F, A/M, E F, U17 F, Soft
07.06.2015 BMC Racing Cup #4 Gränichen / UCI Junior Series Gränichen AG MTB XCO International (HC) U17 F, E F, U23 F, A/M, U19, U15, M, Open, U23, E, U13, U19 F, U17, U11, For all, Soft
23.05.2015 Prix du Sprinter Club Lignon Laconnex GE Strasse National U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
19.09.2015 OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National E, U23, Open, U13, M, A/M, Kids, U15, Soft, U17, U19, U19 F, U11, E F, U23 F, U17 F
14.07.2015 Dienstagabendrennen/Wullschleger Derny-Cup/Steherrennen Zürich ZH Bahn National F E
23.08.2015 4e GP TZAMO Swiss Sportwear, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U17, U19 + A, A/M, U19
02.06.2015 Dienstagabendrennen mit Steherrennen/Inlinerennen Zürich ZH Bahn National F E, F E
26.08.2015 Critérium de Montreux Montreux VD Strasse National U19, For all, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F, A + E, U11, U17, E, A/M
02.06.2015 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open
22.09.2015 Ersatzdatum SM Keirin/Ausscheidung/Steher-, Militärradrennen (Schlussmeeting) Zürich ZH Bahn National F E, F E
20.05.2015 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, U13, U15 F + U17 F 1, Open, E F, U17 F, U17
06.06.2015 GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National E F, U11, U19 F + U17 F (FB), U13, For all, U15 F + U17 F 1, PCH
09.05.2015 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), E F, U19 + A, U19, A/M
05.09.2015 2. Etappe Möhlin Aarburg AG Strasse U19
05.09.2015 3. Etappe Zeitfahren Möhlin Aarburg AG Strasse U19
04.09.2015 1. Etappe Roggliswil Aarburg AG Strasse U19
04.09.2015
- 06.09.2015
38. GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
04.10.2015 BMX Swiss-Cup 10 - Volketswil Volketswil - BMX National All
03.07.2015 BMX UCI C1 Event - Genève Genève GE BMX International C1 W, G -8, E17, J W, E W, E M, J M
20.05.2015 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training For all, For all
01.11.2015 EKZ CrossTour - Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, WE C1, ME C1, Fun, U17 F, U13+U15, E, E F
04.10.2015 Championnat Suisse Madison Aigle VD Bahn National F E, U19
11.04.2015
- 12.04.2015
BMC Racing Cup #1 / Schaan (FL) Schaan - MTB XCO International (C1) U15, M, U19, U19 F, U17 F, A/M, E, E F, Soft, U11, U17
04.08.2015 Dienstagabendrennen/Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E, F E
25.10.2015 54. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) Fun, A/U19/M, ME C2, U13+U15, U17 H, U17 F, E, WE C2, U13+U15 P, E F
14.06.2015
- 14.06.2015
ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MF, EH, EF, MH
25.05.2015 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen 25. Mai 2015 Ehrendingen AG Strasse National U17, A/M, U19
20.06.2015 21e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe de 2 Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Open
19.08.2015 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training For all
25.04.2015
- 26.04.2015
BMC Racing Cup #2 / Lugano/Tesserete (TI) Tesserete TI MTB XCO International (C1) U13, E F, U19, U17, Soft, U19 F, M, U11, U15, A/M, E, U17 F
25.04.2015 BMX Swiss-Cup 1 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX National All
26.02.2015 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
08.09.2015 Ersatzdatum SM Team Sprint/Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E, F E
04.10.2015 EKZ CrossTour - Dielsdorf Dielsdorf - Radquer International (C1) A/U19/M, Fun, U13+U15 P, WE C1, U13+U15, U17 F, ME C1, U17 H, E F, E
28.07.2015 GP Zürich UCI C2- Rennen / Dienstagabendrennen Zürich ZH Bahn International C2 U19, B, F E, M, E
03.05.2015 Giro del Gambarogno Vira (Gambarogno) TI Strasse National U17, U19
12.05.2015 Dienstagabendrennen Zürich ZH Bahn National F E
16.06.2015 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open
06.09.2015 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE MTB XCO Regional-Training For all
17.07.2015
- 19.07.2015
XCO-XCE Schweizermeisterschaften/Championnats suisses: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National U19 F, U17, M, U23 F, E, E F, U19, U23, U17 F, XCE, A/M
27.06.2015 Schweizer Meisterschaften Strasse / Championnat Suisse en-ligne Steinmaur ZH Strasse National U17 F, PCH, U11, M, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, A/M
04.04.2015
- 06.04.2015
Tour du Léman Juniors Trophée Franco-Suisse Aigle VD Strasse National U19
13.06.2015 BMX Swiss-Cup 5 - Sion Sion VS BMX National All
05.09.2015 STEVENS bikecup ostschweiz #7 Savognin GR MTB XCO National U19 F, U19, U13, For all, Soft, Open, U17 F, U11, E F, U17, U15, E, A/M
07.07.2015 Dienstagabendrennen/Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E, F E
09.05.2015 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse EInt
10.10.2015 BMX Swiss-Cup 11 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX National All, All
15.03.2015 1. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National E F, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
22.03.2015 L'enfer du Chablais Montreux VD Strasse National U19, A + E, U17, A/M, E
07.04.2015 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training Open
14.07.2015 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Welschenrohr SO Strasse Regional-Training Open
11.10.2015 GP-5-Sterne-Region Rickenbach LU LU Radquer International (C2) U17 F, E F, Fun, ME C2, E, A/U19/M, U17 H, U13+U15, WE C2
04.04.2015 36. GP Osterhas Affoltern a / Albis ZH Strasse National U13, E F, U11, U17, A + E, M, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
24.05.2015 Kriterium Meilen Meilen ZH Strasse National A + E, U13, U19, U15 F + U17 F 1, U17, M, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, E
15.11.2015 Flückiger Cross Madiswil Madiswil - Radquer International (C2) E, E F, U13+U15 P, U13+U15, A/U19/M, ME C2, Fun, WE C2, U17 H, U17 F
26.04.2015 BMX Swiss-Cup 2 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX National All, All
19.03.2015 International GP Vélodromes Romands Aigle VD Bahn International C2 F E
17.05.2015 5. Biowurst Trophy Zillis GR Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, U19, E F
03.10.2015 BMX Swiss-Cup 9 - Volketswil Volketswil - BMX National All, All
21.06.2015 XCM Schweizermeisterschaften/Championnats suisses (Le Raid Evolénard) Evolène VS MTB XCM National MH, EH, EF, MF
14.04.2015 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training Open
11.08.2015 Schweizermeisterschaft Steher/Harley Treffen/Schweizermeisterschaft Team Sprint Zürich ZH Bahn National U19, M, F E
15.08.2015 43e Course de côte nationale Le Locle - Som-Martel Le Locle NE Strasse National A/M, U19, E, U17
16.08.2015 22. Breitekriterium Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse National E F, A + E, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M, E
06.04.2015 7. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U15 F + U17 F 1, H1, U17, U13, For all, U11, E, A/M
31.05.2015 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U11, U15 F + U17 F 1, U11, A + E, U13, U13, E, A/M
17.05.2015 4. GP rund um Rain - Nachwuchsrennen Rain LU Strasse National U19, A/M, U17
30.08.2015 Grand Prix VC Lancy Plan-les-Ouates GE Strasse National U19 + A, U19, A/M
25.08.2015 Schweizermeisterschaften Elite - Tag 2 Zürich ZH Bahn National B, M, F E, U19
05.05.2015 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training Open
26.12.2015 CROSS-RACE // Pfaffnau Pfaffnau LU Radquer International (C2) E, U13+U15, ME C2, WE C2, E F, Kids, U17 H, U13+U15 P, Fun, U17 F, A/U19/M
31.01.2015
- 01.02.2015
Omnium Féminin Genevois Carouge GE GE Bahn International C2 U19, F E
29.08.2015 Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen SZ Strasse Regional-Training E, E F, E F, A/M, U19, Open, Open, M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 F + U17 F (FB), M, U17, U19, A/M, E
30.06.2015 Blaues Band von Zürich UCI C2 - Rennen / Steherrennen Zürich ZH Bahn International C2 M, B, F E, U19
31.05.2015 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National E, U11, E F, U17, For all, U19, Soft, U13, U17 F, A/M, M, U15, U19 F
10.06.2015 Regionales Bergrennen Reigoldswil - Ulmethöhe Reigoldswil BL Strasse Regional-Training Open
31.10.2015
- 01.11.2015
Grand Prix International de Genève Les Acacias GE Bahn National F E, B, U19, M, E
09.08.2015 32. Radbergrennen Andeer-Juf Andeer GR Strasse Regional-Training Open
10.05.2015 GP du Cyclophile Lausannois Lausanne 25 VD Strasse National U19 + A, U17, U19, A/M
23.08.2015 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National E, E F, U13, U11, U17 F, For all, U17, M, A/M, Soft, U19, U15
20.12.2015 cyclo-cross de Nyon Founex VD Radquer National Fun, E, E F, U17 F, A/U19/M, M, U13+U15, U17 H
04.04.2015 STEVENS bikecup ostschweiz Arbon #1 Arbon-Frasnacht TG MTB XCO National U11, U17, U15, U13, Soft, U17 F, U19, U19 F, Open, For all, A/M, E, E F
27.09.2015 Radcross Illnau Illnau - Radquer International (C2) U17 H, U13+U15 P, U13+U15, A/U19/M, WE C2, ME C2, Kids, U17 F, Fun, E, E F
13.09.2015 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National M, U13, For all, E F, U19, U15, U11, U17, Soft, A/M, E, U17 F, U19 F
07.11.2015 53ème Omnium Genevois de cylo-cross & VTT 1 Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training U17 H, E, A/U19/M, U13+U15
03.06.2015 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training For all
31.05.2015 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX National All, All
15.08.2015
- 16.08.2015
BMC Racing Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL MTB XCO International (C1) E F, U11, U13, U19 F, U17, M, U17 F, U19, Soft, U15, E, A/M
21.04.2015 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training Open
13.09.2015 Gran Premio del Malcantone Sessa TI Strasse National U19 + A, U17, U19, A/M
28.06.2015 Schweizer Meisterschaften Strasse / Championnat Suisse en-ligne Steinmaur ZH Strasse National U19, E, E F, U17
05.05.2015 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Strasse Regional-Training For all
30.08.2015 29. Amateur-Rad-Kriterium Riehen Riehen BS Strasse National A/M, E F, U19 F + U17 F (FB), U17
27.05.2015 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1, U13, E, A/M
29.01.2015
- 30.01.2015
Schweizermeisterschaft im Omnium Grenchen SO Bahn National F E, F E
27.09.2015 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Open
20.05.2015 21e Route des Hautes Vallées / Course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Open
29.08.2015 FUN-Radkriterium Riehen Riehen BS Classic - Strasse Spez
26.09.2015 Le défi Boscardin Avusy GE Strasse National U13, U11, U19 F + U17 F (FB), U19 + A, U15 F + U17 F 1, U17, U19, A/M
20.06.2015 Course de Côte des Paccots (FR) / Bergrennen Châtel-St-Denis FR Strasse National E F, E, Open, For all, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, U17
14.06.2015 Frauen Grand Prix Gippingen Gippingen AG Strasse WE 1.2 E F, E F, U19 F + U17 F (FB)
08.08.2015 18. GP Oberes Fricktal Gansingen AG Strasse National U11, U13, U19, A/M, U17, U15 F + U17 F 1
26.05.2015 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training For all
14.05.2015 61. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National U19, E, A/M, U17, Open
11.07.2015
- 12.07.2015
BMC Racing Cup #6 / Montsevelier (JU) Delemont/Montsevelier JU MTB XCO International (C2) U19, U13, Soft, U17 F, U11, E F, U19 F, A/M, U17, U15, M, E
26.04.2015 KM-Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open
14.06.2015 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Oftringen Oftringen AG MTB XCO National M, Soft, For all, U17, U17 F, E, U13, E F, U15, A/M, U11, U19, U19 F
20.06.2015
- 21.06.2015
Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U11, E, A/M, M, U13, Soft, U19, E F, U17, U15, U17 F, For all, U19 F
14.06.2015 Mendrisio - Monte Generoso Mendrisio TI Strasse National U17, U19, Open, U11, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, E
18.04.2015 STEVENS Bike Cup Ostschweiz #2 Thal SG MTB XCO National U17, A/M, Open, E, XCE, U17 F, U15, U13, Soft, U11, E F, U19, U19 F, Kids
18.08.2015 Ersatzdatum SM Steher/Harley Treffen/Steherrennen Zürich ZH Bahn National F E, F E
24.06.2015 Championnats suisses contre-la-montre / Schweizer Meisterschaften Zeitfahren Lausanne VD Strasse EInt, E, PCH, PCS, M, E F, U23, U19, U19 F, A/M
22.08.2015 Grand Raid uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series EF, EH, MH, MF
26.07.2015 45ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, A/M, M, E
02.01.2015 Radquer Bussnang Bussnang - Radquer International (C1) U17 H, Fun, U17 F, WE C1, ME C1, U19 F, A/U19/M, U19, E, E F
26.09.2015
- 27.09.2015
IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National EH, EF, MH, MF
22.08.2015 STEVENS bikecup Ostschweiz #6 Appenzell AI MTB XCO National A/M, Open, E F, U11, U17, U15, U13, U17 F, E, Soft, For all, U19, U19 F
07.06.2015 GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U17, E, U19 + A, U19, A/M
13.09.2015 EKZ CrossTour - Baden Baden AG Radquer International (C1) ME C1, WE C1, U13+U15, U13+U15 P, A/U19/M, U17 H, U17 F, Fun, E F, E
16.06.2015 Dienstagabendrennen/Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E, F E
01.05.2015 Kriterium "Rund um den Weiherring" Mauren FL - Strasse National U19, A + E, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
09.06.2015 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren Zürich ZH Bahn National F E, F E
11.06.2015 52nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.Pro E
27.06.2015
- 28.06.2015
BMC Racing Cup #5 / Yverdon/Vaumarcus Yverdon/Vaumaurcus NE MTB XCO International (C2) U17, U11, U13, U19, U19 F, U17 F, E F, A/M, Soft, E, M, U15
30.05.2015 7. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U17, U17, For all, U15 F + U17 F 1, U11, U19, U13, For all, A/M, E, U11, E, E F, E F, U19 F + U17 F (FB), U19 F + U17 F (FB), U19, U15 F + U17 F 1, A/M, U13
14.03.2015 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training For all
21.11.2015 53ème Omnium Genevois de cyclo-cross & VTT 3 Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training A/U19/M, E, U17 H, U13+U15
13.06.2015 52. Radsporttage Gippingen 2015 - Prolog Frauen GP Gippingen AG Strasse National U19 F + U17 F (FB), E F
03.05.2015 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National U17, U15, U19, A/M, For all, E F, M, U11, Soft, U17 F, U13, Kids, E, U19 F
12.07.2015 59ème Sierre-Loye Sierre VS Strasse National E F, U19, E, For all, A/M
01.03.2015 G.P. Città di Lugano Lugano TI Strasse ME 1.Pro EInt, EInt
15.08.2015
- 16.08.2015
Eiger Bike-Challenge Grindelwald - MTB XCM National EH, EF, MH, MF
14.11.2015 53ème Omnium Genevois de cyclo-cross & VTT 2 Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training Fun, U13+U15, E, U17 H, U17 F, A/U19/M
13.12.2015 EKZ CrossTour - Eschenbach Eschenbach - Radquer International (C1) E F, WE C1, U13+U15 P, U17 H, E, A/U19/M, ME C1, U13+U15, Fun, U17 F
09.05.2015
- 10.05.2015
BMC Racing Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C2) U17, E F, A/M, U11, U13, U19, M, U15, U17 F, E, U19 F, Soft
31.05.2015 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse WE 1.2 E F
01.08.2015 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training U17 F, U15 F + U17 F 1, M, U23, U17, U11, U13, A + E, U19, E F, U19 F
05.07.2015 BMX Swiss-Cup 8 - Genève Genève GE BMX National All, All, All, All, All, All, All, All
19.04.2015 17. Nationales Strassenrennen Oberwangen GP Raiffeisen Oberwangen TG Strasse National U19 F + U17 F (FB), U13, U11, E F, U19, U15 F + U17 F 1, U17, A + E, E, A/M
29.08.2015 14. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National EH, EF, MH, MF
13.09.2015 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MF, EF, EH, MH
16.05.2015 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training Open
23.06.2015 Ersatzdatum SRV Meisterschaften/Militärradrennen Zürich ZH Bahn National F E, F E
14.06.2015 STEVENS bikecup ostschweiz #4 Altstätten SG SG MTB XCO National U13, U17 F, U17, Open, Kids, U19 F, Soft, U15, U19, U11, For all, A/M, E F, E
03.01.2015
- 04.01.2015
UCI Master Cyclo-Cross World Championship M30-54 Gossau ZH ZH Radquer M
28.04.2015 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training Open
28.06.2015 BerGiBike Fribourg FR MTB XCM National MF, MH
05.02.2015 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
07.03.2015 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training For all, For all
09.08.2015 11. Grand-Prix Oberbaselbiet 2015 Zunzgen BL Strasse National U19, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F
12.04.2015 49ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Strasse National U17, U13, U19, U15 F + U17 F 1, A/M, E
05.07.2015 Schweizer Meisterschaften / Championnat Suisse U23 Wolfwil SO Strasse U23, E, A/M
13.09.2015 Rad -Bergrennen Chur -Arosa Chur GR Strasse National Open, Fun, Fun, Open, E, E F, A/M, U19
17.08.2015 15ème Criterium de Lucens Lucens VD Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 + A, U17, For all, U19, A/M
26.04.2015 Nationales Strassenrennen Rund um Uzwil Oberuzwil SG Strasse National U13, U15 F + U17 F 1, U11, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, For all, A/M, U19
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.