Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
08.09.2013 Prix du Cyclophile Lausannois Amateurs Lausanne - Strasse National A/M
06.08.2013 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Bahn National F E
30.06.2013 EKZ Cup - Gossau/Andwil Gossau/Andwil SG MTB XCO National U17 F, U11, U15, M, U17, A/M, U19 F, For all, E F, U13, Soft, U19, E, Open
18.08.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U17 F, Soft, E, E F, U19, U15, A/M, U13, U17, M, U11, For all, U19 F
15.09.2013 SuvaCare Handbike Cup und nationales Schülerrennen Pfaffnau LU Strasse National PCH, U15 F + U17 F 1, U13, U11
10.11.2013 Cyclocross International Rennaz Rennaz VD Radquer International (C2) A/U19/M, U17 H, E F, E, U13+U15, M, ME C1, U17 F
01.09.2013 27. Amateur Rad-Kriterium Riehen Riehen BS Strasse National E F, A/M, U19 F + U17 F (FB)
10.04.2013 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, Open, U15 F + U17 F 1, E F, Open, U17
19.10.2013 1ere Manche ORC Corbières FR Radquer Regional-Training A/U19/M, U13+U15, U17 H, E F, ME C1
26.05.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National E, U15, M, U11, U13, A/M, U19 F, Soft, U17 F, E F, U17, U19
12.06.2013 GP Luzern - Einzelzeitfahren Pfaffnau LU Strasse National U17, E, A/M, PCS, U19, PCH, E F, U19 F + U17 F (FB)
13.10.2013 GP-5-Sterne-Region Beromünster Beromünster LU Radquer International (C2) Fun, U17 H, WE C1, U17 F, ME C1, A/U19/M, M, E F
14.04.2013 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX National F, G -8, B 9/10, All
13.08.2013 Prolog Sixday-Nights Zürich - Int. C2 / Steherrennen Zürch ZH Bahn International C2 F E
08.06.2013 SuvaCare Handbike Cup Mels - National A-HB
03.04.2013 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Strasse Regional-Training U17, U19, M, U19 F + U17 F (FB), A/M, U17, Open, U19, M, U15 F + U17 F 1, U15 F + U17 F 1, A/M, U19 F + U17 F (FB), Open
21.07.2013 43ème Martigny-Mauvoisin (2ème manche - Trophée des barrages) Martigny VS Strasse National E, U19, A/M
08.09.2013 EKZ Cup - Egg Egg ZH MTB XCO National Soft, E, U19 F, U17, U11, For all, A/M, U19, U17 F, E F, Kids, U13, U15
22.06.2013 Championnats suisses de cyclisme sur route / course en ligne Satigny GE Strasse National U19, U17 F, PCH, E F, U19 F, U17, U19 F + U17 F (FB)
08.09.2013 Criterium Gran Premio Ascona Ascona TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11
31.03.2013 PRIX UNION VELOCIPEDIQUE GENEVOISE GE Strasse National U17
14.09.2013 Tour du Jura Porrentruy JU Strasse ME 1.2 E
04.05.2013 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse ME 1.2 EInt, E
04.05.2013 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U19, A/M, E F, U17, U19 F + U17 F (FB)
03.05.2013
- 05.05.2013
BMC Racing Cup #3 Bike Days Solothurn (SO) Solothurn SO MTB XCO International (C2) E, U15, U17 F, Soft, E F, U11, U19 F, U17, U13, XCE, U19, A/M
05.12.2013 Donnerstagabend Rennen Velodrome Suisse Grenchen SO Bahn National F E, U19, M
07.09.2013 Contre la Montre par équipe - Tour de Suisse Cup La Brévine NE Strasse National E, A/M, U19
04.08.2013 GP Sälipark Olten SO Strasse National U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, A/M
07.04.2013 47ème Prix des vins Henri Valloton Martigny VS Strasse National U19, E, A/M, U17, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2013 ELSA BIKE TROPHY - SM/CS Marathon Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National EH, EF, MH, MF
01.05.2013 Kriterium "Rund um den Weiherring" in Mauren (FL) Mauren - Strasse National U19, E, U19 F + U17 F (FB), U17, For all, A/M, E F
15.06.2013 Bikerennen Mosnang Mosnang SG MTB XCO Regional-Training Open, For all
19.04.2013
- 21.04.2013
Homberg Race Homberg BE MTB DH Regional-Training K, E, U17 H, U17 F, M, E F
27.10.2013 52. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) E, U13+U15, U17 H, A/U19/M, Fun, E F, ME C1, M, U17 F
26.12.2013 Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Radquer International (C2) A/U19/M, U17 F, U13+U15, U17 H, WE C1, E, U13+U15 P, M, ME C1, MJ
01.09.2013 Garmin Bike Marathon Moutier BE MTB XCM National EF, MH, EH, MF
08.09.2013 Prix Roth Echafaudages Juniors Lausanne VD Strasse National U19
29.09.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U19 F, U17 F, A/M, U15, For all, U17, U11, Soft, U13, E, E F, U19
22.05.2013 19e Route des Hautes Vallées / Course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Open
09.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training M, U17, E, U11, U23, U19 F, U19, A/M, U13, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U17 F, E F
12.05.2013 2. GP rund um Rain - Nachwuchsrennen Rain LU Strasse National A/M, U19, U17
11.06.2013 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren Zürch ZH Bahn National F E
08.09.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO International (C2) U15, U19 F, E, U19, U17, A/M, U13, U17 F, For all, U11, E F, Soft
13.04.2013 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX National All, G -8, F, B 9/10
10.08.2013 16. GP Oberes Fricktal (Omnium), Gansingen Gansingen AG Strasse National E, U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M
24.08.2013 Grand Raid Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series EH, EF
18.08.2013 GP Stammertal Guntalingen ZH Strasse National A/M, U17, M, U19
18.08.2013 EKZ Cup - Eschenbach Eschenbach SG MTB XCO National U17, U15, Open, E F, A/M, For all, U11, Soft, U19 F, U13, U19, U17 F, E
07.07.2013 BMX Championnat Suisse - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX National J M, E M, J W, E W
21.11.2013 Internationales Rennen UCI C2 Grenchen SO Bahn International C2 U19, F E, M
23.06.2013 Championnats suisses de cyclisme sur route / course en ligne 2013 Elite u. Masters Satigny GE Strasse National EInt, E, M, A/M
01.06.2013 5. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt (Stockental) Amsoldingen BE Strasse National U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, E F, U13, E, U11, U19, A/M
24.11.2013 Int. Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) A/U19/M, WE C1, U17 H, U13+U15, U17 F, U13+U15 P, E, Fun, ME C1, M, E F
30.03.2013
- 01.04.2013
Tour du Léman Juniors - Trophée Franco-Suisse Aigle VD Strasse National U19
30.06.2013 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, U13
08.06.2013 Schweizermeisterschaften U23 - 50 .Radsporttage Gippingen Gippingen AG Strasse National U23, E, A/M
05.05.2013 BMX Swiss-Cup 4 - Sion Sion VS BMX National G -8, F, B 9/10, All
07.05.2013 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürch ZH Bahn National F E
07.05.2013 Lysser Abendrennen Lyss BE Strasse Regional-Training Open
30.08.2013
- 01.09.2013
37. GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
06.06.2013 GP du canton d'Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.1 EInt
09.06.2013 50. Radsporttage Gippingen Gippingen AG Strasse National U13, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1
23.06.2013 BerGiBike Fribourg FR MTB XCM National EF, EH, MH, MF
03.08.2013
- 04.08.2013
BMC Racing Cup #6 / Davos (GR) Davos GR MTB XCO International (C2) U13, U17, For all, U17 F, U11, A/M, U19 F, E F, Soft, U19, E, U15
02.11.2013 Quer - & Bike - Cup # 6 Wolfwil SO Radquer Regional-Training U13+U15, ME C1, A/U19/M, U17 H, V
19.05.2013 Kriterium Meilen Meilen ZH Strasse National For all, U19 F + U17 F (FB), A/M, E, E F, U19, U17
23.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training U17 F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F, M, U19 F + U17 F (FB), U19, E, U23, E F, U11, U13, A/M
24.08.2013
- 25.08.2012
BMC Racing Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL MTB XCO International (C1) U11, A/M, For all, U19 F, U17 F, E, U23 F, E F, U19, U17, U13, Soft, U15
08.06.2013
- 09.06.2013
BMC Racing Cup #4 / Gränichen (AG), Class HC Gränichen AG MTB XCO International (HC) U13, E, For all, U19 F, Soft, U15, E F, A/M, U11, U17 F, U19, U17
26.05.2013 3. Biowurst Trophy Donat GR Strasse Regional-Training Open
20.08.2013 Schweizermeisterschaften Elite Zürch ZH Bahn National F E
18.06.2013 Abendrennen mit Steherrennen Zürch ZH Bahn National F E
07.05.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training U11, M, U17, E F, U13, A/M, U19 F, U23, U15 F + U17 F 1, U19, U17 F, E, U19 F + U17 F (FB)
31.08.2013 12. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National EH, MH, EF, MF
05.06.2013 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training Open
30.06.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U15, A/M, E F, E, U11, U17 F, U17, U19, M, U17, U11, E, E F, Soft, U13, U17 F, Soft, M, U15, U13, A/M, U19
01.12.2013 8ème Cyclo-Cross International Sion Sion VS Radquer International (C2) U17 H, U13+U15, E F, A/U19/M, E, M, U17 F, ME C1
24.03.2013 Eröffnungs Rennen MTB 2013 Monte Tamaro Rivera TI MTB XCO National U15, U13, M, E F, U19, U11, U19 F, For all, U17 F, U17, E, A/M
14.09.2013 EKZ Cup - Fischenthal Fischenthal ZH MTB XCO National U15, U19 F, U19, U17, Soft, E, U17 F, U13, E F, For all, Kids, A/M, U11
14.08.2013 Prolog Sixday-Nights Grenchen Grenchen SO Bahn International C2 F E
22.09.2013 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National MH, MF, EF, EH
01.04.2013 Nat. Rundstreckenrennen in Schwarzhäusern Schwarzhäusern BE Strasse National U19, U13, H1, U11, U17, U15 F + U17 F 1, E, A/M
04.05.2013 BMX Swiss-Cup 3 - Sion Sion VS BMX National All, G -8, B 9/10, All, G -8, B 9/10, F, F
20.05.2013 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National M, A/M, U17
28.04.2013
- 28.04.2013
SuvaCare Handbike Cup Marbach / Rheintal Duathlon Balgach - National A-HB
06.04.2013
- 07.04.2013
BMC Racing Cup #1 Schaan (FL) Schaan (FL) SG MTB XCO International (C1) E F, U15, E, U11, U19, U19 F, Soft, U23, A/M, U13, U17 F, U17
02.06.2013 6. GP Mobiliar / 6. GP RSC Aaretal Kirchdorf BE Strasse National U17, A/M, E
03.09.2013 Schweizermeisterschaft Team Sprint / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Bahn National F E
07.04.2013 GP Velo Club Lugano Lugano TI Strasse National U13, U15 F + U17 F 1, U11
14.05.2013 Abendrennen / Inlinerennen / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Bahn National F E
21.08.2013 RMVZOL Strassenrennen Isikon/Hittnau - Grüter - 11. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, Open, E F
07.07.2013 Sion-Anzère Sion 4 VS Strasse National U19, E F, E, A/M
16.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training U17, U19, A/M, E F, E, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U23, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, M, U11
21.03.2013 International GP Velodromes Romands #1 Aigle VD Bahn M, E, U19, F E, M
05.07.2013
- 07.07.2013
Schweizermeisterschaften XCO, BMC Racing Cup #5 / Lenzerheide (GR) Lenzerheide GR MTB XCO National E F, M, U23 F, E, U23, U19 F, U17 F, U19, U17, XCE, A/M
14.09.2013 OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National U11, U17 F, E F, For all, U15, E, A/M, U13, U17, Soft, U19 F, U19
24.03.2013 Grand-Prix de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, H1, U19 F + U17 F (FB), U19, E, A/M
05.05.2013 GP Luzern - Nationales Strassenrennen Roggliswil LU Strasse National U19 F + U17 F (FB), U19, E, A/M, E F
07.07.2013 BMX Swiss-Cup 8 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX National F, F, G -8, G -8, B 9/10, B 9/10
06.10.2013 Cross Quer Dielsdorf Dielsdorf ZH Radquer International (C2) U17 H, A/U19/M, Fun, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E, ME C1, M
02.07.2013 Blaues Band von Zürich - Int. C2 / Steherrennen Zürch ZH Bahn International C2 F E
02.03.2013 RMVZOL Frühlingscup Brütten - 1. Rennen Brütten ZH Strasse Regional-Training U17, U19 F + U17 F (FB), Open, E F, H2
16.06.2013 Argovia Geax-Fischer Cup: Oftringen Oftringen AG MTB XCO National U13, A/M, U17 F, U19 F, U19, U11, E F, U15, M, E, U17, Soft
01.09.2013 EKZ Cup - Hinwil Hinwil ZH MTB XCO National U11, For all, Kids, U13, Open, U19, Soft, U15, E, U19 F, U17, E F, U17 F, A/M
16.03.2013 RMVZOL Frühlingscup Brütten - 3. Rennen Brütten ZH Strasse Regional-Training Open, E F, U19 F + U17 F (FB), H2, U17
30.07.2013 Abendrennen mit Junioren-Mannschaftsvierer Zürch ZH Bahn National F E
19.06.2013 Championnats suisses de cyclisme sur route / contre-la-montre Satigny GE Strasse National E F, E, U19 F, U23, PCS, EInt, M, U19, PCH, A/M
11.08.2013 EKZ Züri Metzgete Buchs/ZH ZH Strasse National U19 F + U17 F (FB), U13, U15 F + U17 F 1, U11, U19 + A, U17, E
16.06.2013 Mendrisio - Monte Generoso Mendrisio TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, M, U11, U17, A/M, U19, E
08.09.2013 Prix Waletr MAFLI Lausanne VD Strasse National U17
23.07.2013 Int. C2 Rennen / Steherrennen / 11. Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürch ZH Bahn International C2 F E
11.08.2013 Eiger Bike-Challenge Grindelwald - MTB XCM National MF, MH, MH, MF
17.11.2013 2. FLÜCKIGER CROSS MADISWIL Madiswil BE Radquer International (C2) U17 F, U17 H, U13+U15 P, E, Fun, A/U19/M, WE C1, U13+U15, ME C1, M, E F
22.06.2013 BMX Swiss-Cup 5 - Winterthur Winterthur ZH BMX National B 9/10, G -8, All, F
26.10.2013 GP de Poursuite par Equipes, Mémorial Louis Perfetta Juniors Aigle VD Bahn U19, F E
01.09.2013 BMX Swiss-Cup 10 - Echichens Echichens VD BMX National G -8, B 9/10, All, F
23.06.2013 BMX Swiss-Cup 6 - Winterthur Winterthur ZH BMX National F, G -8, All, B 9/10
09.05.2013 59. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National E, Open, U17, A/M, U19
13.01.2013 Radquer Schweizermeisterschaft 2013 Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U17 H, E, U13+U15 P, E F, A/U19/M, U13+U15, M, ME C1, U17 F, WE C1
14.04.2013 16. Nationales Strassenrennen Oberwangen GP Raiffeisen Oberwangen TG Strasse National U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, H1, U17, U19, U19, U13, U11, U13, U15 F + U17 F 1, E F, H1, U11, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
08.06.2013 50. Radsporttage Gippingen Gippingen AG Strasse National U19 F + U17 F (FB), E F
28.09.2013 3ème Mémorial Laurent Fignon Athenaz GE Strasse National U17
31.08.2013 BMX Swiss-Cup 9 - Echichens Echichens VD BMX National F, G -8, B 9/10, All
19.08.2013 Criterium du 90ème Vélo-Club Broye Lucens Lucens VD Strasse National E F, U19, E, U15 F + U17 F 1, M, A/M, U11, U13
30.04.2013 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training M, U11, U19 F, U23, E F, U17, E, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, U17 F
02.01.2013 Cyclo Cross Bussnang Bussnang TG Radquer International (C2) U17 H, Fun, A/U19/M, ME C1, U19 F, WE C1, E F, U17 F
14.12.2013
- 15.12.2013
2 JOURS de GENEVE Genève Acacias GE Bahn National F E
09.06.2013 2e Grand Prix Tzamo Swiss Sportwear, Zeta Cycling Club Chézard-St-Martin NE Strasse National U19, A/M, U17
15.09.2013 Süpercross Baden Baden AG Radquer International (C1) U13+U15 P, Fun, U17 F, A/U19/M, E, E F, U13+U15, U17 H, M, ME C1
17.04.2013 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, Open, Open, U15 F + U17 F 1, E F, E F, U19 F + U17 F (FB), U17
13.04.2013
- 14.04.2011
BMC Racing Cup # 2 Lugano/Tesserete Lugano/Tesserete TI MTB XCO International (C1) U17, U19, U15, U17 F, U11, E, E F, U13, Soft, A/M, U19 F
22.05.2013 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, E F, E F, Open, U19 F + U17 F (FB)
22.06.2013 19e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe de 2 Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Open
26.10.2013 Quer - & Bike - Cup # 5 Pfaffnau LU Radquer Regional-Training E F, A/U19/M, U17 H, U13+U15, ME C1, V
04.06.2013 Abendrennen mit Steherrennen / Inlinerennen Zürch ZH Bahn National F E
22.05.2013 Lysser Abendrennen Lyss BE Strasse Regional-Training Open
28.08.2013 Critérium de Montreux Montreux VD Strasse National U13, U23, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, M, For all, A/M, E, U17
03.07.2013 Gara in salita Giubiasco - Carena Giubiasco TI Strasse Regional-Training Open
11.08.2013 9. Grand-Prix Oberbaselbiet 2013 Zunzgen BL Strasse National A/M, U19 F + U17 F (FB), U19, E F
08.09.2013 o-tour Bike Marathon Obwalden Sarnen OW MTB XCM UCI Marathon Series EH, MF, MH, EF
09.05.2013 34. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U19, A/M, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U13, U17, E F, E
29.05.2013 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 6. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training Open, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U17
26.05.2013
- 26.05.2013
GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse National U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F + U17 F (FB), E, E F
11.05.2013 9. GP Aegerisee Unterägeri ZG Strasse National U11, E, U19, M, U17, U13, U15 F + U17 F 1, A/M
09.03.2013 RMVZOL Frühlingscup Brütten - 2. Rennen Brütten ZH Strasse Regional-Training H2, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
06.07.2013 BMX Swiss-Cup 7 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX National B 9/10, F, All, G -8
09.07.2013 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürch ZH Bahn National F E
09.06.2013 Classique Vallorbière Wanner Cycles Vallorbe VD Fun - Strasse/MTB R
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.