Resultate

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
27.08.2016 15. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM EH, MH, MF, EF
25.09.2016 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National EF, EH, MF, MH
14.08.2016 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF, EH, EF
12.06.2016 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National EF, MH, EH, MF
20.08.2016 Grand Raid Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series EH, EF, MH, MF
01.07.2016
- 03.07.2016
Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCM National EF, EH, MH, MF
12.09.2016
- 19.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS MTB XCM EH, EF, MH, MF
11.09.2016 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series EH, MF, EF, MH
19.06.2016 Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, EH, EF, MF
26.06.2016 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM National MH, EH, MF, EF
17.09.2016 Schweizermeisterschaften MTB Fourcross - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X National U17, E, U17 F, E F
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - MTB XCO National U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG MTB XCO National E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL MTB XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH MTB XCO National E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD MTB XCO National E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU MTB XCO National U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
25.05.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO National Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG MTB XCO National For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
24.08.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH MTB XCO National U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
22.06.2016 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG MTB XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD MTB XCO National U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
04.09.2016 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE MTB XCO Regional-Training Fun
12.08.2016
- 14.08.2016
Downhill Schweizermeisterschaften Schönried BE MTB DH National U17 F, U17 H, E, M, Fun, E F, U19, U19 F
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.