#swisscyclingfamily | Member

Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
10.03.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun
09.05.2024 69. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F
11.08.2024
- 12.08.2024
Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13
22.06.2024 Championnats Suisses sur route Aire-la-Ville GE Strasse National U17 F, Fun, U11, U19 F, E F, U13, U15
23.06.2024 Championnats Suisses sur route Aire-la-Ville GE Strasse National PCS, U17, E, U19, M, PCH
30.03.2024 43. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U17, E F + FB, U19 + A, E
09.06.2024 60. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U19, U13, U15, U11, U17
28.04.2024 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U11, U17 H + FB, U13, U15, U19 H + E F, A + E
07.04.2024 57ème GP Berra Immobiler & 53ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Strasse National U19 H + E F, A + E, U17 H + FB
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
16.06.2024 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U13, A/M, U19, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A F, E F, PCH, Fun
11.08.2024 19. Grand-Prix Oberbaselbiet 2024 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19, A/M, U17 H + FB
09.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
16.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
23.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
30.04.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2024 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
16.03.2024
- 17.03.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Gränichen Gränichen AG MTB XCO International (C1) U15 F, U13 F, U9 M, U13, U11, U19 F, U23 E F, U9 F, U15, U17 F, Kids, U17, U11 F, E F, M, U19, E, U23 E M, Fun
23.03.2024
- 24.03.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Tamaro Trophy Rivera TI MTB XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
17.03.2024 GP Ticino 2024 Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
06.04.2024
- 07.04.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Lugano XCO Lugano TI MTB XCO International (C1) U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun
21.09.2024
- 22.09.2024
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana Crans Montana VS MTB XCO International (C1) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
08.06.2024
- 09.06.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin Leysin VD MTB XCO International (C1) U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun
13.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens Echallens VD MTB XCO National U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun
24.08.2024
- 25.08.2024
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
14.07.2024 54ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, U19, U17, E F, Fun, A/M, U19 F
04.05.2024 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse National U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
07.07.2024 49. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19
01.09.2024 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen Stäfa ZH Strasse National U11, U15, PCH, U13, U17
31.08.2024 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
20.05.2024 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB
08.09.2024 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) Chur Schweiz Strasse National U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23
08.09.2024 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Strasse National U11, U17, U13, U15
30.03.2024 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U13 F, U9 F, U15, U9 M, U15 F, U11, U11 F, U17, U13, U19, U17 F, U19 F
04.05.2024
- 05.05.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E
01.06.2024
- 02.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW MTB XCO International (HC) U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun
29.06.2024
- 30.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (HC) U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun
14.09.2024
- 15.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19
11.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO International (C3) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
26.05.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
16.06.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
24.03.2024
- 25.03.2024
Trainingscup Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training U23 E F, U17, U19 F, A, U23 A M, U23, U23 A F, A/M, A F, E F, U23 E M, U19, U23 F, M, Open, Fun, E
21.04.2024 10e GP du VC Lancy Confignon GE Strasse National U19 + A, U17 H + FB
28.04.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
03.03.2024 MTB Rennen Wittnau 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Wittnau AG MTB XCO Regional-Training M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
29.06.2024 Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
20.10.2024 MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
01.05.2024 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB
21.11.2024
- 24.11.2024
4 jours de Genève 2024 Carouge (GE) GE Bahn International C1 F E, U19, U17, E
21.04.2024 Zeta Bike Kids Bôle NE MTB XCO Regional-Training Kids, U9 F, U9 M, U11, U11 F, U13, U13 F, U15 F, U15, U17 F, U17
24.03.2024 GP Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National A + E, U19, Fun, U19 F + U17 F (FB), E F
29.02.2024 Life's an Omnium Reversed Grenchen SO Bahn International C2 U19, E, U17, F E
05.04.2024
- 06.04.2024
SM / CS U19, Master / U17 Swiss Champion / Life's is an Omnium Madison Grenchen SO Bahn International C2 E, U17, F E, U19, U17 F + U19 F, M
03.10.2024 Life's an Omnium Grenchen SO Bahn International C2 E, U17, F E, U19, M
14.04.2024 Gara nazionale su strada Cama Cama GR Strasse National U19, U15, U11, U13, U17 H + FB
09.05.2024 42. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB
29.06.2024 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids Schötz LU MTB XCO National U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
02.06.2024 34ème Coupe du Chasseron VTT Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A
15.06.2024 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training U9 M, U9 F, Kids, U15 F, U13 F, U13, U11, U17, U11 F, U15, U19 F, U19, U17 F
14.09.2024 Tour du Jura 2024 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, E F, U15
28.04.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
26.05.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
23.06.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
30.06.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
01.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
08.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
17.08.2024 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.06.2024 CONTRE LA MONTRE DES BISONS Suchy VD Strasse Regional-Training U17 F, U17, U19, U19 F, Open
18.08.2024 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
19.05.2024 Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19
22.02.2024 Courses de Cyclisme sur piste Aigle VD Bahn National U19, PCS, A, M, F E, U23 H, U19 F, U17, U23 E, E, U17 F
02.03.2024 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
09.03.2024 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
16.03.2024 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
14.09.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.