#swisscyclingfamily | Member

Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
24.09.2023 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Strasse Cycling for all national Open, Fun
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, A/M, E F, E, Open, Fun
08.02.2023
- 12.02.2023
2023 UEC Track Elite European Championships Grenchen Schweiz Bahn Europameisterschaften
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun, U19 F + U17 F (FB), A/M
02.01.2023 Swiss Cyclocross Cup #5 - Cyclocross Meilen Meilen ZH Radquer International (C2) U17 F, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, E F, A/M
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2023 Groupe E - 2e GP de la Pédale Romande Romont FR Strasse National A + E, E, A/M
24.05.2023 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Strasse National E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Strasse National E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Strasse National E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
03.09.2023 Chrono « Roland bouge ! » – Championnats romands et cantonaux CLM St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15, E, A/M, E F, U19 F + U17 F (FB)
24.09.2023 ANNULÉ - 2e Chrono de Porsel Porsel FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
22.04.2023 Prix du Sprinter Club Lignon/Duo Genevois/CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aire-la-Ville GE Strasse National U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13, A/M, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
25.04.2023
- 30.04.2023
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WorldTour
09.09.2023 Top Tour 50. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Strasse Top Tour Fun
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, A/M, E, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB)
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F, U19 F + U17 F (FB)
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg OW MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F, E F, U19 F + U17 F (FB)
15.01.2023 Schweizermeisterschaften Radquer 2023 Mettmenstetten ZH Radquer National U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23, U23 F, M, A/M, E, E F
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, E
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
29.05.2023 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 H + E F, E F, U19
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse National U19 H + E F, U17 H + FB, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19, A/M, E
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse Top Tour Fun
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCM C1 MF, Fun, MH
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, E F, U15, A/M, E, U19 F + U17 F (FB), U17
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
30.06.2023
- 02.07.2023
17. Engadin Radmarathon Zernez GR Strasse Top Tour
25.05.2023
- 28.05.2023
ANNULÉ / ANNULLIERT Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse MJ 2. Ncup U19
15.09.2023
- 17.09.2023
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Strasse National Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
28.01.2023
- 29.01.2023
GP Mettler Les Acacias GE Bahn National U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F
04.02.2023 12 heures de Genève Les Acacias GE Bahn National F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E
05.02.2023 6 heures du vélodrome de Genève Les Acacias GE Bahn National
25.08.2023
- 27.08.2023
Tour du Léman Juniors Les Acacias GE Strasse National U19
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National E/U23, E, Open, A/M
11.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U19, U13, U15, U11
10.04.2023 14. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, A/M, E
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
23.04.2023 9e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17 H + FB, U19, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17
20.08.2023 ANNULÉ - Défi de la Croisette Archamps 74 Strasse Regional-Training U19, A + E, E F + FB, Fun
22.01.2023 6. Laufenburger Stadtlauf 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U13, U23, U11, U17, Open, Fun, U15, U19 F + U17 F (FB), E F + FB, M, U23 F
16.09.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Wittnau Challenge Wittnau AG Strasse Regional-Training M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.07.2023
- 02.07.2023
50. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Strasse Cycling for all national Fun
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, E F, A + E, A/M
18.06.2023 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Strasse Top Tour Fun
13.05.2023 La Glânoise Bulle FR MTB XCO Regional-Training
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F, A/M
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO International (C3) U19, U19 F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F, E, A/M, E F
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
01.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS MTB XCM National MF, MH
16.04.2023 2e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Strasse Regional-Training Open
21.05.2023 L'Étape Switzerland Bern BE Strasse Top Tour
15.09.2023
- 17.09.2023
IXS European DH Cup Verbier VS MTB DH International (C1) U17 H, U17 F, E, U19 F, E F, M, U19
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI MTB XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI MTB XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
02.06.2023 CIC On - Swiss Bike Cup & XCC Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO SCC (Short Track) E F, E
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO National U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F, U23, A/M
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
23.09.2023
- 24.09.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1) A/M, U19, E, U17, U17 F, U19 F, E F, U9 F, U11, U11 F, U9 M, U13 F, U15, U13, U15 F
10.06.2023 Grono - Santa Maria Grono GR Strasse Cycling for all national Open
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Strasse National U15, U13, U11, U23, E F, U23 F, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
03.06.2023 Elitec Bike Broye Payerne VD MTB XCM Regional-Training
07.05.2023 30ème Roc du Littoral - Championnats romands et cantonaux de VTT Hauterive Neuchâtel MTB XCO Regional-Training Kids, Fun, Open
23.06.2023
- 24.06.2023
LA REINE Strictly Female Gran Fondo Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun, A F, Open
22.09.2023
- 24.09.2023
Vintage Bike Masters Klosters-Serneus GR MTB XCM Cycling for all national Fun
15.07.2023
- 16.07.2023
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM National MF, MH
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
05.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
12.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
19.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
26.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, A/M, E
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
08.09.2023
- 10.09.2023
47. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 U19
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
27.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO International (C3) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 ABGESAGT: Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCM Regional-Training Fun
30.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Strasse National U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
17.08.2023
- 19.08.2023
TORTOUR Ultracycling 2023 Küsnacht (ZH) ZH Strasse Cycling for all national
27.10.2023
- 29.10.2023
TORTOUR Gravel Region Ostschweiz . Strasse Cycling for all national
02.09.2023 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Strasse Top Tour
18.05.2023 41. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, A/M
04.06.2023 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU MTB XCO Regional-Training U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, U13, U9 M, U13 F, U15 F, Fun
03.05.2023 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Strasse Regional-Training U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
10.05.2023 CKW - CUP Roggliwsil Roggliswil LU Strasse Regional-Training U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F, U17 F
24.05.2023 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Strasse Regional-Training U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
31.05.2023 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Strasse Regional-Training U15, U19 F, U11, U13, U17 F, U17, E F, Fun, Open, U19
07.06.2023 CKW-Cup MTB Grosswangen Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training
14.06.2023 CKW-Cup MTB Kriens Kriens LU MTB XCO Regional-Training
28.06.2023 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training
21.06.2023 CKW-Cup MTB Rain Rain LU MTB XCO Regional-Training
17.06.2023
- 18.06.2023
Gran Fondo Suisse UCI Villars-sur-Ollon VD Strasse Cycling for all UCI Fun
03.09.2023 13. Militärradrennen Stäfa ZH Strasse National U11, U15, PCH, U13, U17
23.04.2023 Gara nazionale su strada Cama GR Strasse Regional-Training U15, U11, U13
30.03.2023
- 01.04.2023
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Bahn National E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
05.10.2023 Life's an Omnium Race Grenchen SO Bahn International C2
15.12.2023
- 16.12.2023
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Bahn International C1 F E, E, PCS, U19
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR MTB Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS MTB Enduro National F, H
10.06.2023 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Radsporttage Dornach Dornach SO Strasse Cycling for all national Fun
10.06.2023
- 11.06.2023
Radsporttage Dornach - 39. Schwarzbuebe-Rundfahrt Dornach SO Strasse Cycling for all national
19.08.2023 ZURICRIT Zürich ZH Strasse Regional-Training Open
11.05.2023
- 14.05.2023
CYCLE WEEK Zürich ZH Bikefestival Cycling for all national
23.08.2023 2e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny FR Strasse Regional-Training U15, U17, U17 F, U13, U19 F, U19, Open
06.05.2023 Contre la montre des Bisons Suchy VD Strasse Regional-Training
02.09.2023 LA WYSAM Orbe VD Strasse Cycling for all national
29.04.2023 Zeta Bike Kids Bôle NE MTB XCO Regional-Training U9 F, U9 M, U11, Kids, U11 F, U13, U13 F, U15 F, U15, U17, U17 F
24.09.2023 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Strasse Cycling for all national Open, Fun
16.09.2023 Chasing Cancellara Zürich-Zermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Open, Fun
30.07.2023 Dillier Classic Schenkon LU Strasse Top Tour
30.06.2023 Chasing Cancellara Bern-Andermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Fun, Open
23.07.2023 Granfondo San Gottardo Biasca TI Strasse Top Tour Open, Fun
11.06.2023 Paracycling Strassenrennen Beromünster Beromünster LU Para-Cycling National PCH, PCS
29.10.2023 gurtenCLASSIC Wabern BE Strasse Cycling for all national Fun
22.09.2023
- 24.09.2023
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / --> New: MTB Enduro Einsiedeln SZ MTB XCM National MH, Fun, Open, MF
15.10.2023 Swiss Cyclocross Cup # 2 - 62. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U17 H, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
04.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Bavois VD Strasse Regional-Training U17, Open, U17 F, Fun, E F, U19 F, U19
01.08.2023
- 06.08.2023
Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Strasse Top Tour Open, Fun
05.03.2023 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Open
12.03.2023 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Open
19.03.2023 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Open
26.03.2023 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Open
17.05.2023 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
24.05.2023 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
31.05.2023 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
18.06.2023 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Strasse Regional-Training Fun
16.08.2023 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
02.09.2023 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
09.09.2023 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
17.09.2023 BOE-Schlussrennen "King of Elsigen" Adelboden BE Strasse Regional-Training Fun
11.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
09.02.2023 Courses Nationales Aigle VD Bahn National
25.02.2023 Courses Nationales Aigle VD Bahn National
23.03.2023 Courses Nationales Aigle VD Bahn National
23.09.2023 CHAMPIONNATS SUISSES SUR PISTE Aigle VD Bahn National
26.10.2023 Courses Nationales Aigle VD Bahn National
18.11.2023 Courses Internationales UCI catégorie 2 Aigle VD Bahn International C2
02.12.2023 Courses Nationales Aigle VD Bahn National
09.12.2023 Courses Nationales Aigle VD Bahn National
05.03.2023 ANNULÉ / ANNULIERT Giron du Rhône Saillon - Championnats Romands et Cantonaux route Saillon VS Strasse Regional-Training U19, U11, Open, U15, U13, E F + FB, U17
12.03.2023 Giron du Rhône: Enfer du chablais Rennaz VD Strasse Regional-Training U11, U17, U15, U19, Open, U13, Fun, E F + FB
19.04.2023 Giron du Rhône St-triphon VD Strasse Regional-Training Open, U11, Fun, U19, E F + FB, U13, U15, U17
26.04.2023 Giron du Rhône: Blonay - Les pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training
03.05.2023 Giron du Rhône: Aigle - Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U11, U17, U13, U19, E F + FB, Fun, U15, Open
27.05.2023 Kreuzegg Classic Bütschwil SG MTB XCM National Fun
08.07.2023 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
27.08.2023 4° Criterium della Calanca Augio (Rossa) GR Strasse National U11, U13, U15
09.09.2023 Top Tour Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Strasse Top Tour Fun
03.09.2023 P’tit Raid Delémont JU MTB XCO Regional-Training U19, U19 F, E F, E, Fun
29.04.2023
- 30.04.2023
Swiss Cup Serravalle Bike Days Serravalle (Malvaglia) TI Trial National , Po, Be, Ma, Mi, J, E, Ca
15.08.2023
- 19.08.2023
SPAR Swiss Epic Davos GR MTB XCM C1 A, E F, E, A F
01.04.2023 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training Open
02.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training Open
09.08.2023 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training Open
16.09.2023 Gravelrace Messen SO Strasse Regional-Training Open
05.04.2023 Tour du canton de Fribourg - Grimpette de Lorette - 1ère étape Fribourg FR Strasse Regional-Training Open
16.09.2023 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO Regional-Training
18.03.2023 Coupe AIJC #1 - Course d'entraînement GS Ajoie Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
12.11.2023 Swiss Cyclocross Cup # 4 - 40. Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) U17 H, E F, Kids, U17 F, U13+U15 P, U23 A M, U19, E, A/M, U13+U15
09.06.2023 Grosser Preis des Kantons Aargau Leuggern AG Strasse ME 1.1 E
13.07.2023
- 16.07.2023
Race Across Switzerland Lausanne VD Strasse Cycling for all national Open
27.08.2023 Swiss Cup TRIAL DAYS Vulliens VD Trial National Be, J, , E, Ma, Mi, Po, Ca
24.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisses route Wetzikon ZH Strasse National U13, U19 F, U11, PCH, U15, PCS, U17 F, M, U19 F + U17 F (FB), A/M
18.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Strasse Regional-Training E F, Open, U17 F, U17, Fun, U19
29.09.2023
- 01.10.2023
iXS Downhill Cup Finale + HOT-TRAILS Series Bellwald VS MTB DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
01.04.2023 RFORCE8 OPEN BMX (C1) Echichens VD BMX International C1 G 13+, B 11/12, G -8, G 9/10, J W, G 11/12, B -8, E W, B 9/10, J M, M 30+, E M, W 30+
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS CUP Manche 8 & 9 Echichens VD BMX National G 11/12, G 15+, G 9/10, G 13/14, G -8, B -8, B 11/12, B 9/10, B 13/14, B 15/16, E 17 +, O 30+
17.05.2023 BOE Einzelzeitfahren VC Bärau & PluSport Langnau BE Strasse Regional-Training Fun, PCH, PCS
01.05.2023 EKS Cup - Rebberg Race Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U13 F, Fun, Kids, U19, U19 F, U17, U17 F, U9 M, Open, U9 F, U15, U13, U11, U15 F, U11 F
01.07.2023 Championnats Suisses BMX Racing 2023 Genève GE BMX National G 5-9, J W, W 30+, E M, B 9, G 13-29, E W, J M, B 10, G 10-12, B 5-8, B 11, B 12, B 13, B 16, B 15, B 14, M 17-29, M 30+
02.07.2023 Swiss Cup Manche 5 Genève GE BMX National G 13/14, G 11/12, G 15+, G -8, B 11/12, G 9/10, B -8, B 9/10, E 17 +, B 13/14, B 15/16, O 30+
25.06.2023 Championnat ARB 5ème manche Genève Genève GE BMX Regional-Training
30.04.2023 KM-Test (Prolog) Aarwangen Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
09.05.2023 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun, U15, U13, U11
23.05.2023 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun
06.06.2023 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training Open, Fun
20.06.2023 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
04.07.2023 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf Aedermannsdorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun, U13, U11, U15
08.08.2023 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
17.09.2023 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun, U11, U13, U15
01.08.2023 Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Strasse Regional-Training Open, Fun
03.06.2023
- 04.06.2023
SWISS CUP Manche 3 & 4 Sion VS BMX National G 9/10, G 11/12, G -8, B 9/10, B -8, B 13/14, G 13/14, E 17 +, G 15+, B 15/16, O 30+, B 11/12
11.06.2023 Championnat ARB 3ème manche 2023 Sion VS BMX Regional-Training
11.06.2023 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National U19, U19 F, E F, E, M, U17, U17 F
25.06.2023 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnats Suisse route Wetzikon ZH Strasse National E F, U17, E, A/M, U19
03.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open
19.04.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Strasse Regional-Training U13, U15, E F + FB, Open, U17
10.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U17, U17 F, Open, Fun, U15
03.06.2023 Forget Yesterday Festival 2023 Yverdon-les-Bains VD BMX Regional-Training
29.04.2023
- 30.04.2023
1.+2. Swiss Cup Goldach Goldach SG BMX National ALL, G 9/10, G 13/14, B -8, G -8, B 13/14, B 9/10, G 11/12, E17, B 11/12, G 15+, B 15/16, W 30+, M 30+
18.05.2023 Radrundfahrt Rund um de Zürisee Männedorf Zürich Strasse Cycling for all national
13.05.2023 HUBLAZING Hagendorn ZG Strasse Regional-Training
01.10.2023 Schweizermeisterschaften Zeitfahren - Championnats suisses de contre-la-montre Gansingen AG Strasse National U19, PCS, U19 F, PCH, U23 F, U23, M, A/M, E, E F
06.08.2023 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR MTB XCM Cycling for all national Open, MH, MF
10.05.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
09.09.2023 Innerschweizermeisterschaften Mountainbike XCO/ Cross-Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U9 M, U17, U13, U9 F, U15, Kids, U19 F, U11 F, U13 F, U23 E F, U11, U17 F, U23 A F, A/M, U19, U15 F, U23 F, E F, A, A F, M, Fun, U23 E M, U23 A M, U23, E
03.09.2023 33ème Coupe du Chasseron VTT Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11, U11 F, Kids, U15 F, U13, U17 F, U19 F, A, U17, U19, A/M, Fun
10.09.2023 20. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Strasse National U11, U17, U13, U15, U19 F + U17 F (FB)
24.05.2023 Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
07.06.2023 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
28.06.2023 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
18.06.2023 2e GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Strasse Regional-Training Open
24.09.2023 3e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Strasse Regional-Training Open
16.06.2023 Zeitfahren Benken SG Strasse Regional-Training Open, Fun
17.06.2023 Mountainbike Bergrennen 8864 Reichenburg SZ MTB XCM Regional-Training Open
06.09.2023 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Strasse Regional-Training Open
20.08.2023 Prix du Bois-des-Lattes Les Ponts-de-Martel NE Strasse Regional-Training Open
02.07.2023 Swiss Cup Bévilard Suisse Trial National Ma, , Ca, Mi, Be, Po, J
02.07.2023 Coupe internationale C1 Bévilard Suisse Trial International W, E
22.04.2023
- 23.04.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg Homberg BE MTB DH National U17 F, U19 Pro, E, U19 F, E F, M, U17 H, U19
13.05.2023
- 14.05.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Buttes Buttes NE MTB DH National
22.07.2023
- 23.07.2023
42. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Strasse Cycling for all national Fun, Open
09.09.2023
- 10.09.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Les Crosets Champéry VS MTB DH National
17.06.2023
- 18.06.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National
22.07.2023
- 23.07.2023
42. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE MTB XCO Cycling for all national Fun, Open
07.07.2023
- 09.07.2023
Schweizermeisteschaften & HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Leysin Leysin VD MTB DH National
23.09.2023
- 24.09.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St.Luc St-Luc VS MTB DH National
12.08.2023
- 13.08.2023
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR MTB DH National E, E F
12.05.2023 Coupe AIJC #3 - Critérium de Porrentruy Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
07.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #4 - Mémorial Rui Loureiro #1 Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F, U13, U15
14.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #5 - Mémorial Rui Loureiro #2 Tramelan BE Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
21.06.2023 ANNULÉ - Coupe AIJC #6 - Mémorial Rui Loureiro #3 Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F, U15, U13
24.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Strasse Regional-Training U11, U17, U15, Fun, U13, U17 F, Open
31.05.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U17 F, U13, U17, U15, Open, Fun
07.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15, U17, U13, U11, Fun, U17 F, Open
05.08.2023
- 06.08.2023
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training Open
05.08.2023 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids Schötz LU MTB XCO National U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
30.07.2023 Championnats d'Europe des Grimpeurs UEC 2023 Airolo TI Strasse Europameisterschaft E F, U23, U19 F, E, Fun, U19, M, U23 F
15.10.2023 Cyclocross d'Aigle - OCR 1 Aigle VD Radquer Regional-Training Kids, U19 F, E F, A/U19/M, U17 F, U13+U15, U23 A M, U17 H, A F, U19, U23, U23 F, U23 E M, E, A/M, Fun
21.10.2023 Cyclocross de Bramois - OCR 2 Bramois VS Radquer Regional-Training U23 A M, U13+U15, U17 F, M, A/U19/M, U19, U19 F, U17 H, U23, Kids, U23 F, A/M, A F, E, E F, Fun, U23 E M
28.10.2023 Cyclocross de la Riviera (VD)- OCR 3 Chailly -sur-Montreux VD Radquer Regional-Training U13+U15, U19, U23 F, U19 F, U17 F, Kids, U17 H, A/M, U23 A M, U23, A/U19/M, M, A F, E, U23 E M, Fun, E F
05.11.2023 Cyclocross de Rennaz (VD) -ORC 4 + Championnats romands et cantonaux 2023 Rennaz VD Radquer Regional-Training U13+U15, U19, Kids, U17 H, U23, A/M, U23 A M, U17 F, U19 F, A/U19/M, E F, U23 E M, A F, Fun, E
11.11.2023 Cyclocross des Fées (NE) -ORC 5 Buttes NE Radquer Regional-Training Kids, U23 F, U17 F, A/U19/M, U17 H, E F, U13+U15, U19, U19 F, U23 A M, A/M, U23, M, E, A F, U23 E M, Fun
19.11.2023 Cyclocross des Tires-Lune - ORC 6 Vallorbe VD Radquer Regional-Training A/U19/M, Kids, U23 F, U13+U15, U19, U23, U17 F, U17 H, U23 E M, U23 A M, E F, A/M, E, M, U19 F, A F, Fun
02.12.2023 Cyclocross des Princes-Évêques (JU) -ORC 8 Porrentruy JU Radquer Regional-Training U23 A M, A/U19/M, U23, M, Kids, U23 F, A/M, U19 F, E F, Fun, U13+U15, U17 H, U19, U23 E M, A F
16.12.2023 Cyclocross de Lucens (VD)-ORC 9 Lucens VD Radquer Regional-Training U13+U15, Kids, U19 F, U19, U17 H, U23, U23 A M, A/U19/M, U23 F, A/M, A F, E F, U17 F, M, Fun, E, U23 E M
16.05.2023 DÉPLACÉ / VERSCHOBEN - Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training
24.05.2023 Brugger Abendrennen (Saisonstart) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
31.05.2023 Brugger Abendrennen (ink. 1km Sprint) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.06.2023 Brugger Abendrennen (Frauencup extra Rennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.06.2023 Brugger Abendrennen (mit Verfolgungsrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
21.06.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
19.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Handbikerennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
12.07.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. Miltärrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17, PCH
26.07.2023 Brugger Abendrennen Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
09.08.2023 Brugger Abendrennen ( Frauencup Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
16.08.2023 Brugger Abendrennen ( Raiffeisen Finale Gesamtwertung ) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
02.08.2023 Brugger Abendrennen ( inkl. 1km Sprint) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
06.05.2023 BOE-Cross Country Gadmen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Gadmen BE MTB XCO Regional-Training Open, Kids
07.06.2023 BOE-Cross Country Kiesen / BAUHAUS Kids-Bike-Cup Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Open, Kids
22.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #3 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Radquer International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E, U19, A/M
27.08.2023 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2023 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
24.05.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
07.06.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
24.09.2023 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, U17 F, U23 A M, U19, A/U19/M, E, U13+U15, Fun, A/M
18.06.2023 La Classique Genevoise - 24ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U11, U13, U15
01.10.2023 Swiss Cyclocross Cup #1 - 8. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Radquer International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M
07.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Radquer Regional-Training
28.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Laupersdorf SO Radquer Regional-Training
11.11.2023 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training
04.11.2023 afeno Quer & Bike Cup Oekingen SO Radquer Regional-Training
21.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Radquer Regional-Training
14.10.2023 afeno Quer & Bike Cup Riken AG Radquer Regional-Training
30.09.2023 afeno Quer & Bike Cup Möriken-Wildegg AG Radquer Regional-Training
09.06.2023 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Fun
02.09.2023 Velosolutions UCI Pump Track Qualifier World Championships & Pump Track Schweizer Meisterschaft Thal SG Pumptrack National H, F
16.05.2023 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National
23.05.2023 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National
30.05.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
06.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National
13.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin / Schweizermeisterschaft 1000m Zürich ZH Bahn National
20.06.2023 Abendrennen in Oerlikon / Blaues Band von Zürich Zürich ZH Bahn National
27.06.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National
04.07.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
11.07.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin Zürich ZH Bahn National
18.07.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
25.07.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Bahn National
08.08.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Harley-Treffen Zürich ZH Bahn National
14.08.2023 Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 Zürich ZH Bahn National
15.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 Zürich ZH Bahn National
22.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
29.08.2023 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen Zürich ZH Bahn National
05.09.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Keirin Zürich ZH Bahn National
12.09.2023 Abendrennen in Oerlikon / Sprint-Revanche Zürich ZH Bahn National
19.09.2023 Abendrennen in Oerlikon / Wullschleger Derny-Cup / SM Team-Sprint Zürich ZH Bahn National
26.09.2023 Saisonabschluss Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National
27.05.2023 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National
09.07.2023 Tour de Berne Bern BE Strasse Cycling for all national A F, Fun
24.06.2023 Championnat Suisse La Tour-de-Scay France Trial National J, W, E
25.06.2023 Coupe Suisse La Tour-de-Scay France Trial National , Be, Po, Ma, Mi, Ca, J, E, W
16.09.2023 Coupe Suisse UCI C1 Delémont JU Trial International W, E
17.09.2023 Coupe Suisse Delémont JU Trial National , Po, Mi, Be, Ma, Ma, Ca, J
08.07.2023 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, E, U19, U17, U15
14.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Wilchingen SH Strasse Regional-Training U17 F, Fun, U11, U15, U17, Open, U13
21.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U17, Fun, U11, U15, U13, U17 F
28.06.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, Fun, U13, Open, U17 F, U15, U17
05.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Merishausen SH Strasse Regional-Training U15, U17, U11, Fun, U17 F, U13, Open
27.08.2023
- 28.08.2023
BMX Swiss Cup Runden 6 & 7 Weinfelden TG BMX National B 11/12, G 13/14, G 11/12, B 15/16, B 13/14
30.09.2023
- 01.10.2023
8. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft (Zweitagesveranstaltung) Rothenhausen TG BMX Regional-Training
07.10.2023 SCHWYBERG-BIKE Plaffeien FR MTB XCM Regional-Training
21.10.2023 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Regional-Training E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F
12.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U17, Open, U17 F, U15, Fun
26.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U15, U17 F, Fun, U17, U13
19.07.2023 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17, U17 F, U15
02.08.2023 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, Open, Fun, U15, U11, U17 F, U17
04.11.2023
- 05.11.2023
Swiss Cycling Talentsichtungstag BMX Racing Aigle VD BMX National
16.07.2023 1er GP La Fabrique Champagne VD Strasse Regional-Training Open
14.06.2023 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Strasse Regional-Training Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
18.06.2023 Volksrennen Ebnat-Kappel Ebnat-Kappel SG Strasse Regional-Training Open, Fun
24.09.2023 Coupe Suisse Ropraz VD Trial National Be, , Po, Ma, Mi, J, Ca, E
08.10.2023 1ère manche Coupe des lacs Genève 2023 Genève GE BMX Regional-Training
07.10.2023 Open night Genève 2023 Genève GE BMX Regional-Training
12.07.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
30.07.2023 Axion Lugano Summer Ride 2023 Lugano TI Strasse Regional-Training U15, U13, U17 F, U11, A + E, Open, Fun, E
28.06.2023 Coupe AIJC #7 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Strasse Regional-Training Open
05.07.2023 Coupe AIJC #8 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Strasse Regional-Training Open
12.07.2023 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Strasse Regional-Training Open
19.07.2023 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Strasse Regional-Training Open
26.07.2023 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Strasse Regional-Training Open
05.11.2023 Hombiquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training A/U19/M, U19 F, U17 H, E, U17 F, E F, U13+U15, Fun
26.11.2023 Cyclocross de Cossonay (VD) ORC 7 Cossonay VD Radquer Regional-Training Kids, U19 F, U13+U15, U23 A M, U17 H, M, A/U19/M, U17 F, A/M, U23, U23 F, E F, U19, A F, Fun, U23 E M, E
27.08.2023 Brissago-Cortaccio Brissago TI Strasse Regional-Training Open
13.08.2023
- 14.08.2023
E-Tour du Mont-Blanc 2023 Verbier VS E-MTB Cross Country International C3 E H, E F
23.09.2023 GP Bernard Vifian Meinier GE Strasse Regional-Training U11, U15, U13
09.09.2023 Vélosanne Lausanne VD Strasse Regional-Training U17 F, U17, U19, U19 F, Open
25.08.2023 Coupe AIJC #12 - Critérium de Soulce Soulce JU Strasse Regional-Training Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
27.08.2023 Coupe AIJC #13 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Strasse Regional-Training Open
01.09.2023 Coupe AIJC #14 - Critérium de Bassecourt Bassecourt JU Strasse Regional-Training Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
28.09.2023
- 30.09.2023
3 Jours d'Aigle Aigle VD Bahn International C1
21.10.2023
- 22.10.2023
Omnium Genevois Les Acacias GE Bahn National U19, U17, F E, U17 F + U19 F, U23 E, E
23.11.2023
- 26.11.2023
4 jours de Genève 2023 Les Acacias (GE) GE Bahn International C1 U17, F E, U19, E, U19 F, U23 E
10.09.2023 Championnat vaudois jeunesse de vélo trial Lausanne VD Trial Regional-Training Be, Po, Mi
23.08.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Gossau ZH Grüningen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
02.09.2023 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #8 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
21.10.2023 Hilliminator 2023 Luzern LU Strasse Regional-Training Open, Fun, E F
01.10.2023 Schweizermeisterschaften BMX Freestyle Aigle VD BMX National
30.09.2023 BMX Freestyle - UCI World Cycling Center, Aigle, Switzerland Aigle VD BMX International C1 E W, E M
08.10.2023 Courses du Tabeillon Glovelier Jura MTB XCO Regional-Training A F, A, M, A/M, U23 E M, Open, E
04.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training
11.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training
18.11.2023 60e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training
07.09.2023
- 08.09.2023
Swiss Cup + C1 Bévilard Valbirse BE Trial International

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.