Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, U23, A/M, U23 F, E F, E, Open, Fun
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun
02.01.2023 Swiss Cyclocross Cup #5 - Cyclocross Meilen Meilen ZH Radquer International (C2) U17 F, A/M, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, E F
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
03.09.2023 4e Chrono de la Sionge St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
24.09.2023 2e Chrono de Porsel Porsel FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
22.04.2023 9ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Strasse National U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
29.04.2023
- 30.04.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION #4 offen ?? MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F
15.01.2023 Schweizermeisterschaften Radquer 2023 Mettmenstetten ZH Radquer National U17 H, U17 F, E, E F, U19, U19 F, U23, U23 F, M
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19
29.05.2023 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse National U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Strasse National U17, A/M, Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, E, U19 F + U17 F (FB)
28.01.2023
- 29.01.2023
GP Mettler Les Acacias GE Bahn National U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F
04.02.2023 12 heures de Genève Les Acacias GE Bahn National F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
23.04.2023 9e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17 H + FB
22.01.2023 6. Laufenburger Stadtlauf 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U13, U23, U11, U17, Open, Fun, U15, U19 F + U17 F (FB), E F + FB, M, U23 F
16.09.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Wittnau Challenge Wittnau AG Strasse Regional-Training M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, A/M, E F, A + E
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
01.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH MTB XCO Regional-Training Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI MTB XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
21.05.2023 CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI MTB XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO National U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Strasse National U15, U17, U13, U11, U23 E F, U23
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Strasse National U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.