Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
17.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open
05.05.2019 Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open
20.01.2019 3. Laufenburger Stadtlauf 31. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun
24.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
13.01.2019 Championnats Suisses de Cyclo-cross 2019 Sion VS Radquer National U17 H, E F, U23, E, 4all, U17 F, U19, A/U19/M
17.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
21.05.2019 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Open
24.03.2019 Gran Premio Ticino Malvaglia TI Strasse National U17, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), A + E
14.04.2019 L’ Enfer du Chablais Rennaz VD Strasse National U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, A + E, A/M, E
28.04.2019 6e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17, A, U19, A/M
22.09.2019 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training PCH, Open
07.04.2019 53ème Course nationale du VCE – Grand-Prix L'Echappée / Championnats romands et cantonaux 2019 Fully VS Strasse National U11, U13, E, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A, U19, U17, A/M
15.08.2019 TORTOUR SPRINT Schaffhausen SH Strasse Cycling for all national Open
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse WE 1.2 E F, U19 F + U17 F (FB)
31.03.2019 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), A, E, A/M
30.05.2019 65. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19
20.04.2019 ANNULIERT 40. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U17, U13, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, E F, M, U19 F + U17 F (FB)
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Strasse National PCH, U17, U19 F, U17 F, U19, U15, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
04.05.2019 Nationales Einzelzeitfahren Thun-West Thun BE Strasse National A/M, M, E F, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
17.08.2019 Bergzeitfahren 31. RE/MAX Fricktal Cup Buus Buus BL Strasse Regional-Training U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
05.05.2019 !! ABGESAGT !! Ruinaulta-Ilanz-Vals (35. «Grand Prix Vals») Vals GR Strasse Regional-Training A + E, U19 F, U17, U19, Fun, Open, E F, A/M, E, M
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Ennetbaden AG Radquer International (C1) U17 F, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 H, U13+U15 P, E F, E
30.05.2019
- 02.06.2019
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
26.05.2019 Jura Bike Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training E, A/M, U17 F, U19 F, U17, Open, Soft, U15, Kids, M, U19, E F, U11, U13
30.08.2019
- 01.09.2019
43. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
11.05.2019 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E, U19 + A, U13, U17, A/M, U19
15.08.2019 TORTOUR Schaffhausen SH Strasse Cycling for all national Open
24.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19, U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), Open
24.03.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Wittnau AG MTB XCO Regional-Training M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
10.06.2019 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
10.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U17, U19, U15 F + U17 F 1
10.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
14.07.2019 49ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, E, A/M, Fun
18.05.2019 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, U19 + A, A/M
14.07.2019 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training U23, U17, Fun, A + E, U19, M
28.07.2019 45. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
16.06.2019 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U11, U13, U17 + FB, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB)
10.06.2019 Chrono de Chaniaz - Championnats Romands CLM Reverolle VD Strasse Regional-Training U19 F, A/M, E F, U19, E, U17, U13, U15
03.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
18.08.2019 8e GP Tzamo, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U19 + A, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
27.04.2019 6e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Strasse National U19 + A, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
18.05.2019 La Glânoise Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
23.06.2019 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
07.09.2019 Tour du Jura Montsevelier JU Strasse National U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
13.10.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
22.06.2019 Rundstreckenrennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
01.05.2019 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19, U17, A + E, E, A/M
05.05.2019 Course Salon du Vélo à Genève Meyrin GE Strasse Regional-Training Open, U11, U13, U15
20.04.2019
- 22.04.2019
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Strasse National U19
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
04.08.2019 15. Grand-Prix Oberbaselbiet 2019 Zunzgen BL Strasse National U19 F, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
30.05.2019 39. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
05.05.2019 ANNULLIERT - Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Ponte Capriasca TI MTB XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Strasse National PCH, U19 F, U19, E F, M, E, U23, Fun, PCS, U19 F + U17 F (FB), A/M
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO National M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO National Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO National U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 Radklassiker Chur-Arosa - Schweizermeisterschaften Berg 2019 Chur GR Strasse National U17, U19, Open, E, E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
11.08.2019 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, U15, M, U19, U11, U17, Fun, U13 F, U15 F
28.04.2019 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCO Regional-Training U11, U13, U9 F, U9 M, U15, U15 F, U13 F, U17, U17 F, U19 F, U11 F, U23 F, U19, E F, A/M, E, M, U23
07.09.2019 Cross Country Race, Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U9 F, U13 F, U23 F, A, U11 F, U23 A M, U19, U17 F, U17, U13, U9 M, A/M, U23, U19 F, U15 F, A F, E F, E, U23 E M, M, Fun
11.05.2019 Hilliminator 2019 Luzern LU Strasse Regional-Training Open, Fun
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
02.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Strasse Regional-Training Open, U13, U17, U15, U11, E F + FB, U19
09.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Strasse Regional-Training E F + FB, U17, U15, U19, Open, U11, U13
16.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Strasse Regional-Training U11, U17, E F + FB, U15, Open, U19, U13
23.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Strasse Regional-Training U11, U15, U19, E F + FB, U17, Open, U13
30.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
03.08.2019
- 04.08.2019
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
20.07.2019 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG MTB XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO National U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
26.05.2019 Giubiasco-Carena Locarno Schweiz Strasse Regional-Training Open, U19 F, U19
18.08.2019 25ème "VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training A, Kids, A F, Open, A/M, M, E F, E, U13 F, U13, U15 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U23 F, U19 F, U17 F, U15, U17, U23, U19, Fun, U23 A M
09.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Strasse Regional-Training E F, U17, Open, U17 F, Fun
23.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Strasse Regional-Training E F, Open, U17 F, U17, Fun
16.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun
03.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open
10.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Schleitheim SH MTB XCO Regional-Training Open
17.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
24.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
21.09.2019 Le défi Boscardin Avusy GE Strasse National U11, U13, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
16.02.2019 Oberaargauer Winter-Duathlon BE ANNULIERT Aarwangen BE Radquer Regional-Training Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
16.02.2019 Oberaargauer Bike-Race BE ANNULIERT Aarwangen BE MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
28.04.2019 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
14.05.2019 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
28.05.2019 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun
11.06.2019 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training Open, Fun
25.06.2019 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
02.07.2019 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open, Fun
01.08.2019 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training Open, Fun
13.08.2019 Bergrennen Attiswil-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
15.09.2019 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
01.05.2019 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F
15.06.2019 Tour de Suisse Challenge 1. Etappe Langnau i.E. BE Strasse Cycling for all national Open
26.05.2019 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR MTB DH Weltcup E F, U19, U19 F, E
31.08.2019 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD, JUN) Charmey (Gruyère) FR MTB XCO Regional-Training Kids, U13, U15, U17, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U11, U15 F, U11 F, U19, U19 F
22.09.2019 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Short Race Lugano TI MTB XCO International (C3) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U13 F, A/M, U15 F
28.04.2019 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO Regional-Training Open
30.03.2019 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Radquer Regional-Training Fun, U13+U15, U19 F, U17 H, U17 F, A/U19/M, E, E F
29.09.2019 4. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Radquer National U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, Kids, A/M, U19
08.09.2019 Chläggi Bike Race 2019 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15 F, Kids, U11 F, U17, U9 M, U9 F, Open, U15, U13 F, U17 F, U19, Fun, U19 F
16.06.2019 Tour de Suisse Challenge 2. Etappe Langnau i. E. BE Strasse Cycling for all national Open
17.03.2019 35. Bike und Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCM Regional-Training Open
26.05.2019 Highway to Sky Innertkirchen BE Strasse Cycling for all national Open
05.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 1ère étape Boudevilliers NE Strasse Regional-Training Open
12.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 3ème étape Fleurier NE Strasse Regional-Training Open
26.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 4ème étape Les Ponts-de-Martel NE Strasse Regional-Training Open
09.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, E, U17
31.01.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National A, U17 F, U19, U17, F E, E
23.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 F, U19, F E, A, U17, E
14.03.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17, A, E, U17 F, F E
04.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, U17, U17 F, F E, E
25.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17 F, E, F E, A, U17
19.09.2019 ANNULE Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, F E, A, E, U17 F, U17, U19
17.10.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
07.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
28.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.12.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE Aigle VD Bahn National U19
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Bahn National E, U19
15.06.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSES ELITES Aigle VD Bahn National E, U19
03.10.2019
- 05.10.2019
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Bahn International C1 E, U17, U19
06.09.2019 Triaufond 2019 La Chaux-de-Fonds NE Strasse Regional-Training Open
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
27.04.2019 Thaler Bikerennen Thal SG MTB XCO Regional-Training U9 M, U13 F, U15, Kids, U9 F, U17 F, U17, U11 F, E, U11, U13, Open, U15 F, E F, Fun, U19
25.05.2019 STEVENS bikecup Savognin Savognin GR MTB XCO Regional-Training U11 F, U13 F, U9 M, U13, U9 F, Kids, U17, U15 F, U11, U19, U17 F, U15
01.05.2019 Giron du Rhône 2019 St Pierre de Clages Chamoson / St Pierre de Clages VS Strasse Regional-Training U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, Open, U15, U17 H + FB
08.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Collonges VS Strasse Regional-Training U13, U15, U17, Open, U17 H + FB, U15 F + U17 F 1, U17 F, U11
15.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 St Pierre de Clages (circuit) St-Triphon VD Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, U11, U15, U17, U17 F, Open, U17 H + FB
22.05.2019 Giron du Rhône 2019 Aigle / CMC (contre la montre) Aigle VD Strasse Regional-Training U17 F, U17 H + FB, U17, Open
05.06.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Blonay-Les Pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training U11, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U15, U13, U17, Open
12.06.2019 Finale du Giron de Rhône cyclisme 2019 Aigle-Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U13, U15, U17 H + FB, U17 F, U11, U15 F + U17 F 1, U17, Open
26.10.2019
- 27.10.2019
Omnium Genevois Genève GE Bahn National U19, M, U17 F, F E, A, U17, E
21.11.2019
- 24.11.2019
4 jours de Genève Genève GE Bahn International C1 A, U17 F, F E, U19, U17, E, U23 E
07.05.2019 Eröffnungsrennen mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
14.05.2019 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
04.05.2019 WES Swiss Round Ascona-Locarno Ascona TI E-MTB Enduro International C3 F, H
04.05.2019
- 05.05.2019
WES Swiss Round Ascona-Locarno Ascona TI E-MTB Cross Country International C3 F, H
15.05.2019 Tour du Canton de Fribourg UCF "Grimpette de Lorette Fribourg FR Strasse Regional-Training U11, U13, Open
12.06.2019 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
08.09.2019 Tour du canton de fribourg Etape Granvillard Bulle FR Strasse Regional-Training Fun, U17 F, U19 F, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
04.09.2019 Tour du Canton de Fribourg UCF "Course de côte Le Paquier -Gros Plané" Le Pâquier (FR) FR Strasse Regional-Training U11, U13, Open
16.03.2019 Course préparation GSA Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
01.09.2019 30ème Coupe du Chasseron Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
24.08.2019
- 25.08.2019
Bärgüf -Gemeinsamgegenkrebs- Naters VS Strasse Cycling for all national Open
08.09.2019 Course VTT Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U9 F, Fun, U13, U11 F, U19 F, U11, U9 M, U19, Kids, U15, U15 F, U17, E F, U17 F, U13 F
19.10.2019 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Regional-Training E F, A/U19/M, E, Fun
20.10.2019 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Radquer Weltcup U19, U23, E, E F
06.10.2019 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) U13+U15, Fun, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F, U19, A/M
17.11.2019 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, Fun, U13+U15, U17 F, U17 H, Kids, E, E F, A/M, U19
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Gächlingen SH Strasse Regional-Training U13, U11, U17 F, U19 + A, U15, E, U17, M, U19 F, E F + FB, E/U23, Fun, Open
10.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Strasse Regional-Training U13, U15, E F + FB, Open, U17
17.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
26.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
03.07.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
19.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
12.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Kriens LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
08.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
03.11.2019 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training U17 F, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F, A F, Fun
18.12.2019
- 19.12.2019
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Bahn International C1 E, U19, F E, PCS, U23 E
22.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
15.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham ZG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19, U13, U13 F, U15, U15 F
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U19, U19 F, U17 F, U13+U15
08.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U13, U17 H + FB, U17 F, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U19 + A, E, Open, Fun
15.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U15, U13, U11, E, U17 H + FB, A/M, U19 F + U17 F (FB), Fun, Open
22.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open, A + E, Fun, U19 H + E F, U15
05.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U13, U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, M, Open, U17 F, Fun
12.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Diessenhofen TG Strasse Regional-Training U11, U13, U15, M, U19 H + E F, Open, U17 H + FB, A + E, Fun
19.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Wilchingen SH Strasse Regional-Training U11, U17 H + FB, M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U15, U13, A + E, Fun
26.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U15, U17 H + FB, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, M, U19 H + E F, Open, Fun
03.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U17 H + FB, Open, U13, U19 H + E F, U15 F + U17 F 1, Fun, M, A + E
10.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U17 F, M, Open, U17 H + FB, U15, U19 H + E F, A + E, Fun
17.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, U17 F, U15, M, Fun, Open, A + E
24.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U17 H + FB, U13, U15, U17 F, M, Open, U19 H + E F, Fun, A + E
31.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U19 H + E F, M, U13, A + E, U17 F, U11, U17 H + FB, U15, Open, Fun
07.08.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U17 H + FB, M, U17 F, U19 H + E F, Open, A + E, U13, Fun
01.09.2019 29. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Open
10.05.2019
- 14.09.2019
Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
15.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
01.05.2019 Critérium Cycliste Genevois Dardagny Ge Strasse Regional-Training U13, U11, U15, U17 F, Open
08.05.2019 Critérium Cycliste Genève Bardonnex GE Strasse Regional-Training U11, U13, U15, U17 F, U17, Open
01.12.2019 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) U19, U17 F, A/U19/M, A/M, E F, E, U13+U15, U17 H
17.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
24.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
14.09.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
15.05.2019 Critérium Cycliste Genève Malval GE Strasse Regional-Training U15, U13, U11, U17 F, U17, U19 F, Open
05.06.2019 Critérium Cycliste Genevois petit lancy GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U17 F, U17, U13, U19, U19 F, U15, Open
12.06.2019 Critérium Cycliste Genevois Petit Lancy GE Strasse Regional-Training U15, U13, U17 F, U19 F, U11, U17, Open, U19
22.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
13.10.2019
- 14.10.2019
Course VTT du Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training B, M, U19 F, U19, A, A/M, A F
05.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
12.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
31.07.2019 ANNULIERT Critérium de la Cyclosportive des Vins du Valais Sion VS Strasse National U17, A, U19
05.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
19.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
12.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
09.06.2019 Dillier Classic Rickenbach LU Strasse Cycling for all national Open
10.06.2019 Chasing Cancellara Villars-sur-Ollon Rickenbach (LU) LU Strasse Cycling for all national Open
19.09.2019 Chasing Cancellara Zürich - Zermatt Rickenbach LU Strasse Cycling for all national Open
12.10.2019 Ride-for Life (ORC 1) Corbières FR Radquer Regional-Training U19, U23, U19 F, U17 F, U13+U15, U23 A M, Kids, A/U19/M, U17 H, U23 F, A/M, M, E, E F, Fun
26.10.2019 Cyclocross de la Riviera (ORC 2) Vevey 1 VD Radquer Regional-Training U19, A/U19/M, U17 H, Kids, U23, Fun, U19 F, U17 F, E F, U23 A M, U13+U15, M, A/M, U23 E M, E, U23 F, A F
09.11.2019 Cyclocross de nuit (ORC 3) Payerne VD Radquer Regional-Training Kids, U23, U19, A F, U19 F, U13+U15, U23 A M, M, U17 F, U17 H, A/M, U23 F, A/U19/M, Fun, E F, U23 E M, E
23.11.2019 10ème Zeta Cross (ORC 4) Colombier NE Radquer Regional-Training A/U19/M, U19 F, U13+U15, U23 A M, U17 F, U17 H, E F, U23, U19, M, U23 F, A/M, E, A F, U23 E M, Fun
24.11.2019 Cyclocross de Sion-Valais et Championnats Romands et Cantonaux (ORC 5) Sion VS Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, E F, A/M, E, Fun, A F, U23 E M, U23 F
30.11.2019 Cyclocross de Orbe (ORC 6) Orbe VD Radquer Regional-Training Kids, U19 F, U19, U23 A M, A/U19/M, U17 H, U13+U15, A/M, U17 F, M, U23 F, U23, U23 E M, A F, E F, E, Fun
07.12.2019 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Radquer Regional-Training Kids, U19, A/M, U23, U17 H, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U23 F, E F, E, A F, Fun, U23 E M
28.12.2019 Cyclocross de St-Légier (ORC 8) Saint-Légier-La Chiésaz Vaud Radquer Regional-Training Kids, U17 H, U13+U15, U19, U17 F, U23 A M, M, E F, U19 F, A/U19/M, U23 F, U23, A/M, E, A F, Fun, U23 E M
26.06.2019 Trophée du Doubs Tramelan BE Strasse Regional-Training Open
13.10.2019 58. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U13+U15, A/U19/M, E F, U17 F, U17 H, E, Fun, U13+U15 P, U19, A/M
10.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Strasse Regional-Training U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
17.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Strasse Regional-Training U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
21.08.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Strasse Regional-Training U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
22.09.2019 Tour des Sommêtres Tramelan JU MTB XCM Regional-Training Open
31.08.2019 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
22.09.2019 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Radquer International (C2) Kids, E F, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, U17 H, U19 F, Fun, U19, A/M, E
11.09.2019 Tour du Canton de Fribourg Etape de Charmey CLM Ind. Val-de-Charmey FR Strasse Regional-Training Open, U19 F, U19, Fun, A F, U17 H + FB, M, E, A/M, E F, E F + FB
26.12.2019 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau LU Radquer International (C2) Kids, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, A/M, E, U19, Fun
24.09.2019 Championnats Romands sur piste Les Acacias GE Bahn National U19, U17 F, M, E, F E, U23 E, A, U17, U23 H
28.09.2019 Prix Bernard Vifian Genève GE Strasse Regional-Training Open, U13, U15, U11, U15 F + U17 F 1
19.07.2019 50ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National A + E, U19

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.