Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
09.12.2018 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) U13+U15 P, U17 H, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Fun, E F, E
10.11.2018 CyclocrossPayerneland (ORC 3) Payerne FR Radquer Regional-Training M, E F, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U23, E, Fun, U17 F, MJ
09.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Bassecourt JU Strasse Regional-Training PCH, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Open
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National Fun, A/M, U19, U13, U15, U17 F, Soft, E, U17, E F, U11, U19 F
26.12.2018 CROSS-RACE GP Luzern // Pfaffnau Pfaffnau LU Radquer International (C2) ME C2, U17 F, U13+U15 P, Fun, U17 H, A/U19/M, WE C2, U13+U15, E, E F
16.09.2018 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) ME C1, WE C1, U17 F, U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, U17 H, Fun, E, E F
25.08.2018 Innerschweizer Bike-Meisterschft / CC Selderboden Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Fun, U13, A/M, Soft, E, U11, U19 F, U23 F, E F, U15, M, U17, U23, U19, U17 F
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 + A, U17, U11, U13, U19, A/M
21.07.2018 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M
23.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 3ème manche Dardagny GE Strasse Regional-Training U17, E F, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, U11, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U19 F
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U11, U17, U13, U15 F + U17 F 1
23.06.2018
- 24.06.2018
Schweizemeisterschaften XCO / Proffix SWISS Bike Cup #5 Andermatt UR MTB XCO National U23, Fun, U19 F, M, U19, Soft, U15, U17, U13, U11, U23 F, U17 F, E, E F, A/M
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19, U13, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E F, E, U17, Fun
23.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open, U13, U11, U17, A/M
13.06.2018 Critérium Cycliste Genevois 6ème manche Genève 1 - Strasse Regional-Training U17 F, U15 F + U17 F 1, U17, E F, U19 F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, U11
18.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Soulce JU Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11, Open
23.09.2018 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, ME C2, U17 H, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E
04.03.2018 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U17, U19 F, U17 F, Open, U19, U15 F + U17 F 1, E F
15.09.2018
- 15.09.2018
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National E, M, U19, A/M, U15, Soft, U17, E F, U11, U17 F, U19 F, U13
02.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Illarsaz - Aigle Muraz (Collombey) VS Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17 F, For all, Open, U19 F, U11, U19 F + U17 F (FB), U13, E F
04.08.2018 Torgonabike Torgon VS MTB XCO Regional-Training U15, M, E F, U13, Open, E, U11, Soft, Kids
25.08.2018 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD) Charmey (Gruyère) FR MTB XCO Regional-Training Kids, Soft, U11, U13, U15, U17
16.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U19, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur - Strasse National U15 F + U17 F 1, U19, U13, U17, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
28.04.2018 STEVENS bikecup #2: Thaler Bikerennen Staad SG SG MTB XCO Regional-Training Fun, U11, U15, U17, Kids, Soft, E F, For all, U17 F, E, U13
11.04.2018 RMVZOL Strassenrennen Hegnau - Gedenkfahrt für Werner Jacobs Hegnau ZH Strasse Regional-Training U17, U19, E, M, A/M, U19 F + U17 F (FB), Open, U13, U15 F + U17 F 1, E F
25.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Boncourt JU Strasse Regional-Training Open, U11, PCH, U13, U15 F + U17 F 1
22.04.2018 Tour du canton de fribourg Etape 1 Granvillard Bulle FR Strasse Regional-Training Fun, U17 F, U19 F, U13, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
21.01.2018 2. Laufenburger Stadtlauf 30. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U23, Fun, U13, A + E, U17, U11, U19, M
20.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training Fun, U19 F, M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, A + E, For all, U13, A/M, E, U15 F + U17 F 1, U23, U19, U17 F
02.05.2018 RMVZOL Zeitfahren Russikon Russikon ZH Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19, E F, E, A/M
04.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U13, E F, E, U11, Open, A/M, U19, U17
27.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U11, U17 F
02.06.2018
- 03.06.2018
#4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen AG MTB XCO International (HC) U19 F, U19, U17, E F, Kids, U13, U11, Fun, U15, M, U17 F, A/M, Soft, E, For all, U23
18.11.2018 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, WE C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 F, U17 H, ME C1, Kids, E, E F
31.08.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Courtételle JU Strasse Regional-Training Open, PCH, U15 F + U17 F 1, U11, U13
08.08.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U19, A/M, U13, U19 F + U17 F (FB), E, U15 F + U17 F 1, E F, U17
30.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 4ème manhce Plan-les-Ouates GE Strasse Regional-Training U13, Open, U19 F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U17 F
11.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U13, A + E, U19, E F
06.06.2018 Critérium Cycliste Genevois 5ème manche Genève 1 GE Strasse Regional-Training U13, U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, U17 F, U19, U19 F, E F, Open, U11
11.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19 F, U17, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U11, A + E, Open, A/M
15.12.2018 Cyclocross de Bex (ORC 8) Bex FR Radquer Regional-Training U23, U13+U15, M, Fun, A/U19/M, E, E F, U17 H, U17 F, MJ
16.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, U13, U17, E F, U15 F + U17 F 1, Open, U11
30.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Blonay - Les Pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training U11, E F, U13, U15 F + U17 F 1, Open, For all, U17 F, U19 F, U19 F + U17 F (FB)
10.05.2018 38. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, M, U13, U17 F, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
21.04.2018
- 22.04.2018
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan - MTB XCO International (C1) U13, Soft, E F, U19 F, E, U17, U15, A/M, U17 F, U19, Fun, U11, U23
01.07.2018 Chläggi BIke Race 2018 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U17, Soft, Kids, Fun, U13, Open, U11, U15, U19
27.05.2018 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training M, U19, U17, Kids, U11, E, U17 F, Soft, U15, For all, E F, U13, U19 F
17.11.2018 Cyclocross de Cossonay (ORC 4) Cossonay-Ville FR Radquer Regional-Training E F, Fun, U17 F, E, MJ, U23, U17 H, M, U13+U15, A/U19/M
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete TI MTB XCO National U13, Fun, U19, U11, U17, U15, U19 F, U17 F
25.02.2018 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1
18.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, E F, U13
18.08.2018 Bergzeitfahren 30. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach BL Strasse Regional-Training A + E, U15 F + U17 F 1, Open, U17, M, U23, U11, U13, U19, Fun
22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 + A, U13, U11, A/M, U19
02.09.2018 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U11, U17, E F, U13, E, U17 F, Soft, For all, M, U19, U19 F, U15
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, M, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
24.11.2018 Zeta Cross Colombier(NE) (ORC 5) Colombier(NE) FR Radquer Regional-Training Fun, U17 H, E F, U23, E, A/U19/M, MJ, U17 F, M, U13+U15
02.09.2018 STEVENS bikecup #6: Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training E, Soft, U11, U13, Kids, Fun, E F, U15, U17, For all, U17 F
26.08.2018 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, M, U23 F, U19 F, Soft, U13, Kids, U17, E, U15, For all, U11, U19
23.09.2018 BFM Tour des Sommêtres Le Noirmont JU MTB XCO Regional-Training U17 F, Open, U15, For all, Fun, U11, U19, M, U17, Kids, U13, A/M, E, U23, U19 F, E F, Soft, U23 F
20.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19, E, A/M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, M
02.09.2018 Wittnau Challenge 30. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau - Strasse Regional-Training M, A + E, U11, Fun, U19, U13, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U17
28.10.2018 57. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F, ME C2, E, E F, U17 H
09.09.2018 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U19 F, U11, U17 F, For all, U17, E F, M, Soft, E, U19, Kids, U15
20.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Oensingen SO Radquer Regional-Training U17 H, MJ, WE C2, E F, Fun, U13+U15, A/U19/M, M, E, U23, U17 F
06.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19
13.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training E F, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, A + E, U11, U13, U17
07.10.2018 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) WE C1, U13+U15, ME C1, Fun, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F
10.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.09.2018
- 02.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, E, U19 F, A/M, E F, Fun, U15, U11, Soft, U23
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
07.09.2018 Payernemotocross (Bonus manche ORC) Payerne VD Radquer Regional-Training U17 H, E F, Fun, U23, MJ, A/U19/M, U13+U15, M, U17 F, E
02.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Strasse Regional-Training U19, U17, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U13, Open, U15 F + U17 F 1
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, U23, U11, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, Soft
29.04.2018 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, M, Kids, Soft, U17 F, U13, U17, U19 F, E, E F, For all, U11
04.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Porrentruy JU Strasse Regional-Training U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, PCH
15.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, E F, U19, Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17
02.01.2018 EKZ CrossTour Meilen Meilen ZH Radquer International (C2) U13+U15 P, WE C2, U17 H, A/U19/M, U13+U15, Fun, ME C2, U17 F, Kids, E, E F
22.09.2018
- 23.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U15, E F, Fun, E, U17 F, U23, U11, U19, Soft, A/M, U19 F, U17, U13
23.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Collonges Collonges VS Strasse Regional-Training U13, Open, U11, U17 F, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19 F, For all
23.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
29.04.2018 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National For all, E, U19, Fun, Kids, A/M, U19 F, U17, U13, M, U15, U17 F, U11, Soft, E F
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U19, E, U17, A/M, U11, E F
06.05.2018 Contre-la-montre VTT de L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training U11, U15, E, Open, Soft, U19, U17, U13, M, U19 F, E F
08.12.2018 Cyclocross des Princes-Evêques (ORC 7) Porrentruy FR Radquer Regional-Training A/U19/M, MJ, M, U23, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, Fun, E
27.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, A/M, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U17, E F, E, U13
20.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U11, U13, U19, U17 F, U15, Open, U17, U19 F
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National A + E, U11, Fun, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M, E
18.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U15 F + U17 F 1, A/M, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U13, U11
10.06.2018 2. Circuito di Stabio Mendrisio TI Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U11
16.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A + E, E F, U13, Open, U11, U19, U19 F + U17 F (FB)
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Strasse National U19 F, U17 F, U17, PCH, U11, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
20.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, A + E, Open, U15 F + U17 F 1
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse Regional-Training U13, U11, U15 F + U17 F 1
06.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training U19, U17, Open, U15, U13, U11, U19 F, U17 F
02.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 1ère manche Dardagny GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F, E F, Open, U19, U17, U17 F, U19 F + U17 F (FB)
30.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U19, E, E F, Open
13.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U15, U17, U11, U19 F, U13, U19, U17 F, Open
09.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO Strasse National U17 F, U17, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
05.05.2018
- 06.05.2018
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) Fun, Soft, U19 F, U11, U15, U17, E F, U17 F, U23, U19, U13, A/M, E
23.05.2018 Tour du canton de Fribourg"Grimpette de Lorette" Fribourg FR Strasse Regional-Training A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U17, Open, U19 F, U11, U19, M, U15 F + U17 F 1, U23, U13, E F, E, For all
03.11.2018 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training U17 F, M, WE C2, U23, U13+U15, MJ, Fun, A/U19/M, E F, E, U17 H
11.11.2018 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) A/U19/M, Fun, U17 H, ME C2, WE C2, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, E, E F
02.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U11, U17, U19, U15 F + U17 F 1, Open, E F, U13
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U13, A + E, A/M, E
11.03.2018 Giron de la Côte Founex VD Strasse Regional-Training Open, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17
08.07.2018 ANNULE : 62ème Sierre-Loye, course de côte Sierre VS Strasse National U19, Open, E F, U13, U17, U15 F + U17 F 1, Fun, U19 F + U17 F (FB), E, U11, A/M
09.09.2018
- 09.09.2018
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, For all, Soft, Kids, M, E F, U19, U19 F, U13, U11, U17 F, E
26.08.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Courtételle JU Strasse Regional-Training PCH, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open
08.09.2018 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Abschlussrennen Verbandsmeisterschaft Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
25.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U13, E, U17, U15 F + U17 F 1
06.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training A/M, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, E, U17, Open, U13, U19, U15 F + U17 F 1
16.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / St. Triphon St. Triphon VD Strasse Regional-Training E F, U11, U19 F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U17 F, For all, U13, Open
26.08.2018 Innerschweizermeisterschaft Strasse Rickenbach LU LU Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, Fun, U19, U13, U17, E F, U11, U19 F + U17 F (FB)
20.10.2018 EKZ Cross Tour Bern Bern BE Radquer National U13+U15, U17 H, U17 F
27.10.2018 Cyclocross de la Riviera ( ORC 2) Montreux/Chailly VD Radquer Regional-Training U17 F, U23, Fun, U17 H, A/U19/M, MJ, M, E, E F, U13+U15
17.06.2018 La Classique Genevoise - 21ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, U11, U17
26.08.2018 28. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training U15, Open, U11, U19 F, Soft, U19, U13, Fun
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, U11, Soft, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U19 F
26.05.2018 STEVENS bikecup #3: Bikerennen Savognin Savognin GR MTB XCO Regional-Training U13, E, Soft, Kids, U11, U15, Fun, U17 F, E F, For all, U17
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO MTB XCO National U15, U17 F, U19, U17, U19 F
01.05.2018 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U19, U11, U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19 F + U17 F (FB), E
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, U11, E F, U17, U13, Soft, E, A/M, U15, U17 F, U19 F
30.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Willisdorf/Diessenhofen TG Strasse Regional-Training E, A/M, U19, U11, Open, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U13, U17
16.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
13.06.2018 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
07.07.2018 Rundstreckenrennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten AG Strasse Regional-Training U11, U23, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, U13, U15 F + U17 F 1, Fun, U19 F, E F, M
07.04.2018
- 08.04.2018
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U11, U19, U17, U23, A/M, U19 F, E, U17 F, E F, U13, Fun, U15
30.09.2018 3. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, M
06.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19, U17, M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, A/M, Open, E
06.06.2018 Giron Rhône Cyclisme / Aigle - Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U13, Open, U17 F, U11, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, E F
13.10.2018 FarmCX (ORC 1) Ménières FR Radquer Regional-Training Fun, M, A/U19/M, U13+U15, E, U23, MJ, U17 H, E F
25.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, A + E
31.03.2018 STEVENS bikecup #1: Bikerennen Radfahrerverein Arbon Arbon TG MTB XCO National For all, Fun, E F, U11, U19, Kids, U17, U17 F, U15, A/M, E, U19 F, Soft, U13
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) Soft, U19 F, U15, U13, E, U17, U11, E F, U17 F, U19, A/M
30.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, A + E, U19, U13, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
01.07.2018 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training M, For all, U17, U13, Kids, E, U19 F, U17 F, Soft, U19, E F, U15, U11
01.05.2018 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, E F, Fun, U17, U15, E, U19, Open, U13, U17 F, U11, Soft
06.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training A/M, E F, U17, For all, E, Open, U19, U23, U19 F + U17 F (FB), U13, M, U11, U15 F + U17 F 1, U17 F, Fun, U19 F
13.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, E, M, Open, A/M, U19
09.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / St-Pierre-de-Clages Saint-Pierre-de-Clages VS Strasse Regional-Training U19 F, U15 F + U17 F 1, E F, U11, U13, U17 F, U19 F + U17 F (FB), Open, For all
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, Soft, U13, U17, U15, U17 F, E F, U11, E, U19 F
12.08.2018 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, For all, U15, M, U19, U11, U17, Fun
08.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A + E, Open, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U19, U17
25.03.2018 Circuito di Casvengo (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11
18.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1
24.06.2018 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, Soft, U11
18.08.2018 STEVENS bikecup #5: Bike Race Appenzell Appenzell AI MTB XCO Regional-Training U15, U11, U17, Fun, U17 F, U13, E F, Kids, Soft, For all, E
27.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Holderbank SO Radquer Regional-Training Fun, WE C2, E F, U23, U13+U15, E, M, U17 F, MJ, A/U19/M, U17 H
01.12.2018 Ride-For-Life Corbières(FR) (ORC 6) Corbières FR Radquer Regional-Training A/U19/M, U13+U15, E F, E, Fun, U23, M, U17 H, MJ
18.08.2018
- 19.08.2018
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars-sur-Ollon Villars-sur-Ollon VD MTB XCO International (C1) U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U13, U23, Soft, E F, U15, U11, Fun, E
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO National U17, E, U11, A/M, U19 F, U19, U15, U17 F, E F, U13
13.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, E F, U13, E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, U17, U19, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.