Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - MTB XCO National U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
20.03.2016 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, E, A/M
26.11.2016 OCR 6 Cossonay-Ville VD Radquer Regional-Training U19, U19 F, 4all, Kids, M
06.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 9 / Merishausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, U11, Open
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
12.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 2ème manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids
29.05.2016 Wittnau Challenge, Frickt. Einzelzeitfahren und Verfolgungsbergrennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau AG Strasse Regional-Training M, U19, For all, U15 F + U17 F 1, U13, U17, U23, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB)
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
06.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
18.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 2 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U13, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U17, U13, A/M, U15 F + U17 F 1, E, U11, U19 F + U17 F (FB), For all, U15 F + U17 F 1, E F, For all, U13, A/M, E, E F, U19, U11, U17, U19 F + U17 F (FB), U19
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse National U15 F + U17 F 1, A + E, U11, U13, E, A/M
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG MTB XCO National E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
01.06.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 7. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), M, E, U19, Open, For all, U15 F + U17 F 1, U17, E F, A/M
28.08.2016 22ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U17 F, U23, A/M, Soft, E F, For all, E, U19, U19 F, U17, U11, U13, Open, U23 F, U15, M
05.07.2016 Einzelzeitfahren Untersteckholz BE Untersteckholz BE Strasse Regional-Training Open
22.08.2016 16ème Criterium de Lucens Lucens VD Strasse National U11, U13, U17, U19 + A, U15 F + U17 F 1, For all, U19, A/M
24.09.2016 Quer - & Bike - Cup # 1 Boningen SO Radquer Regional-Training Kids, U19, 4all, U19 F
22.10.2016 OCR 2 Ride-for-life 2016 Corbières FR Radquer Regional-Training M, U19, U19 F, 4all, Kids
25.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U11, U13, E F, U17
14.05.2016
- 14.05.2016
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
28.03.2016 8. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National A + E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, E, A/M
19.11.2016 ORC 5 Zeta Cross Colombier NE Radquer Regional-Training Kids, 4all, M, U19, U19 F
25.09.2016 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Fun, Open
19.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A + E, U17 F, E, U23, U11, M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 F, E F, U19, U13, U17, U19 + A, EInt
28.05.2016 Hilliminator Luzern LU Strasse Regional-Training For all, Open
11.12.2016 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) U17 F, U13+U15, Fun, U17 H, ME C1, A/U19/M, U13+U15 P, WE C1, E F, E
26.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training M, U17 F, A + E, U13, U23, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U19 F, E, E F, U19 + A, A/M, Open, U11, U15 F + U17 F 1, EInt
12.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, U19, U11, E, M, U17, U17 F, EInt, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19 + A, A/M, Open, U23
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
05.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, M, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, EInt, U17 F, Open, U19, U23, U19 F, U19 + A, U11, E F, E, U13, A/M
18.06.2016 Toggenburger Bike-Cup, Bikerennen Mosnang Mosnang SG MTB XCO Regional-Training Open
01.05.2016 Gran Premio del Malcantone Sessa TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19 + A, U13, U19, A/M
19.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 3ème manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19 F, Kids, U19
24.08.2016 Critérium de Montreux Montreux VD Strasse National For all, U13, U11, E F, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A + E, A/M, E
13.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Goumois JU Strasse Regional-Training U19, A/M, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, Open, A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1, E
01.08.2016 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Strasse Regional-Training U11, U13, U19, U19 F, U23, U17, A + E, U15 F + U17 F 1, M, E F, Fun, U17 F
09.07.2016 Regionales-Bergrennen Siebnen - Sattelegg und RMVZOL-Schlussrennen Siebnen SZ Strasse Regional-Training U19, M, E, U17, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, For all
11.09.2016 Strassenrennen Stäfa anl. SM U23 Stäfa ZH Strasse National U13, U19, U15 F + U17 F 1, Fun
10.01.2016 Schweizermeisterschaften / Championnat suisse Dagmersellen - Radquer National MJ, M, U13+U15, U17 H, E, Kids, E F, U23, U17 F, A/U19/M
24.04.2016 Sprinter Club Lignon / Prix du 125e de l'U.V.G. Dardagny GE Strasse National U19 F + U17 F (FB), U19 + A, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19
01.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, U19, U11, U17, E F, U13, A + E, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, Open
19.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U17, U11, U15 F + U17 F 1, A/M, U17, U13, For all, E, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U13, A/M, U19, For all, E, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, E F
04.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Bassecourt JU Strasse Regional-Training E F, PCH, Open, Fun
18.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, U17, E, M, E F, Open, A/M, U19
06.08.2016 19. GP Oberes Fricktal Gansingen AG Strasse National U13, U19, U15 F + U17 F 1, A + E, U11, A/M, E
08.06.2016 Regionales Bergrennen Reigoldswil - Ulmethöhe Reigoldswil BL Strasse Regional-Training Open
01.06.2016 Raiffeisen Trans Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
12.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), For all, U19, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, U11, A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17, E F, A/M
29.06.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 9. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, E F, For all, E, A/M, M, U19 F + U17 F (FB)
04.06.2016 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U13, U11, U15 F + U17 F 1
25.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 3 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, Open, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB)
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL MTB XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
03.08.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 13 / Finale Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E F, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB)
06.04.2016 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Strasse Regional-Training M, U17, E F, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), E
20.04.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training M, U17, Open, E F, E, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F + U17 F (FB)
06.07.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U11, U17 F, U19, U15, U19 F, Open, U13
01.06.2016 Mittwochabendrennen SH 4 / Willisdorf Diessenhofen TG Strasse Regional-Training E F, U17, U15 F + U17 F 1, U13, Open
26.12.2016 41. Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Radquer International (C2) WE C2, A/U19/M, U17 F, Kids, ME C2, U13+U15, U17 H, E, E F
11.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 1 / Saisonstart Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U17, U13, E F, Open, U11, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1
13.03.2016 2. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), E F
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH MTB XCO National E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
15.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F, A + E, Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1
06.11.2016 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) A/U19/M, U13+U15, ME C1, U13+U15 P, U17 F, Fun, U17 H, WE C1, E F, E
29.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU MTB XCO Regional-Training U17 F, U17, U19 F, U13, U15, U11, U19, Open
14.09.2016 22e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Strasse Regional-Training Open, For all
06.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Le Noirmont JU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, E, E, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E F, U15 F + U17 F 1, U19, U17, U19, E F
26.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training For all, E, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, For all, U19, E, U11, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19, U15 F + U17 F 1, U11
05.05.2016 62. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, Open, U17, U19, E
22.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, U19, U19, U13, U19, Open, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U11, U19, U15 F + U17 F 1, U11, Open, U17, U17, U11, A + E, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17, U13, A + E, Open
05.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #1 Brütten ZH Strasse Regional-Training Open
29.05.2016 Circuito Castel San Pietro Mendrisio TI Strasse National U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD MTB XCO National E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
16.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, U17, For all, U13, E F, A/M, E F, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U19, E, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M
11.09.2016
- 11.09.2016
VTT - Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training E, U11, U15, U17, U19, U19 F, For all, Kids, U17 F, U13, M, Soft, E F
17.05.2016 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training For all, Fun, Open
27.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 12 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U17, U13, E F, U15 F + U17 F 1
17.12.2016 OCR 8 Bex VD Radquer Regional-Training M, U19 F, Kids, 4all, U19
09.08.2016 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open
26.03.2016 37. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, E F, E, U19 F + U17 F (FB), M, U17
06.03.2016 Giron de la Côte Founex VD Strasse Regional-Training E F, M, U19 F + U17 F (FB), Open, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, M
13.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 10 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, Open, U11, U17
07.08.2016 12. Grand-Prix Oberbaselbiet 2016 Zunzgen BL Strasse National M, U17 F, U19 F + U17 F (FB), U19, U19 F, A/M, E F
15.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 4 Riken/Murgenthal SO Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids, 4all
21.08.2016 23. Breitekriterium Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse National M, A/M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, E
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
27.04.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), Open, U13, U19, U11, E F, U17, PCS, U15 F + U17 F 1, PCH
20.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Porrentruy JU Strasse Regional-Training Fun, Open
06.08.2016
- 07.08.2016
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
22.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E, U13, Fun, A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U11
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU MTB XCO National U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
28.06.2016 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, For all
22.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U11, Open, U19 F, U19, U15, U17, U13, U17 F
02.10.2016 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) U13+U15, ME C1, Fun, WE C1, U17 H, A/U19/M, U13+U15 P, U17 F, E F, E
28.05.2016 8. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U19, E F, U13, U19 F + U17 F (FB), Fun, U15 F + U17 F 1, U17, E, M, A/M
19.06.2016 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National E F, U19 + A, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U13, A/M, U19
02.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, E, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U11, E F, U13, For all, U19 F + U17 F (FB), U11, E, For all, A/M
20.07.2016 Mittwochabendrennen SH 11 / Ramsen-Wiesholz Ramsen SH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), U11, Fun, U17, U15 F + U17 F 1, U13, Open
02.12.2016
- 03.12.2016
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Bahn International C1 F E, A, -, E, U19, M, M, U17 + E F, N, B
01.10.2016 Prix Bernard Vifian Gy. GE Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11
17.04.2016 L'Enfer du Chablais Montreux VD Strasse National E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, E
09.04.2016 Championnats Romands & Intercantonaux CLM Eysins VD Strasse Regional-Training U19, U13, M, U15 F + U17 F 1, E, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, For all, A/M
10.07.2016 60ème Sierre-Loye Sierre VS Strasse National U19, A/M, E F, U17, For all, U19 F + U17 F (FB), E
13.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Soulce JU Strasse Regional-Training PCH, Fun, E F, Open
03.09.2016
- 04.09.2016
ANNULIERT Pain & Gain Vals GR MTB Enduro keine F, H
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
25.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Strasse National U19 F, U17 F, M, U11, PCH, U13, A/M
10.09.2016 Cross Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U13, Open
14.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, U13, U19, M, U19, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U11, For all, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, M, U13, E, U11, U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F
11.05.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Strasse Regional-Training Open, U11, E F, U19, U15 F + U17 F 1, PCH, PCS, U13, U17, U19 F + U17 F (FB)
13.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U19, A + E, E F, A + E, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U13, Open, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U17
22.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 7 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U17, Open, U13, U19 F + U17 F (FB), E F
19.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training Open, For all
20.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
19.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #3 Brütten ZH Strasse Regional-Training Open
17.09.2016 Le défi Boscardin Avusy GE Strasse National U11, U19 + A, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U19, A/M, E
28.08.2016 26. MTB Rennen Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Fun, U11, U17 F, Soft, U15, Open, U17, U13
10.12.2016 OCR 7 Chavannes-sur-Moudon VD Radquer Regional-Training U19 F, M, Kids, 4all, U19
18.05.2016 22e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training For all, Open
01.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Eiken AG MTB XCO Regional-Training E, U13, Soft, Kids, U11, U23, U17 F, M, U23 F, For all, A/M, U19 F, U15, E F, U17, U19
04.05.2016 Giron du Nord Vaudois - 7e manche Course de côte/Bergrennen Bullet/Les Cluds VD Strasse Regional-Training U23, U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U17, For all, Open, M, E F
30.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 2 Aigle VD Bahn International C1 A, -, U17 + E F, N, E, M
14.05.2016 GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U17, E F, U19 + A, U11, U15 F + U17 F 1, E, U13, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
15.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training M, Open, U19, U17, E, Fun, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
20.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, Open, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19, U17, U19
07.05.2016 Trophée valaisan de VTT Grim'Bike Grimisuat VS MTB XCO Regional-Training U11, M, U15, U13, Kids, Soft, U19, Open, U19 F, E, For all
05.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO National Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
10.07.2016 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG AG Strasse Regional-Training M, E F, A + E, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, U19
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
01.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Strasse Regional-Training U13, E F, U11, U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, PCH, U19 F + U17 F (FB), PCS
26.06.2016 Biowurst Trophy #6 Zillis GR Strasse Regional-Training Open
29.06.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Les Bois JU Strasse Regional-Training E, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), E, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U19, U17, A/M
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
03.12.2016 Cyclo cross international de Nyon FounexFounex VD Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C2, U17 H, E, E F
02.01.2016 EKZ CrossTour - Meilen ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, Fun, U17 F, U13+U15, ME C1, A/U19/M, WE C1, U17 H, E, E F
18.09.2016 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Strasse Regional-Training Open
08.06.2016 Raiffeisen Trans Dombresson NE MTB XCO Regional-Training Open
18.06.2016
- 18.06.2016
27ème COUPE DU CHASSERON Bullet VD MTB XCO Regional-Training M, U23, For all, E, U11, U17 F, A/M, U23 F, U15, U13, U17, U19 F, Fun, E F, U19, Open, Kids, Soft
14.08.2016 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training Fun, Soft, U19, E F, Kids, U17, U13, M, For all, U11, U17 F, U19 F, U15, E
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
19.06.2016 La Classique Genevoise - 19ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17
24.07.2016 46ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, Fun, U11, E F, U15 F + U17 F 1, E, U13, A/M
03.08.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, U19, Open, U11, U19, U11, U13, U13
21.05.2016 Tour de R'beutz JU MTB XCO Regional-Training Open
29.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 6 Pfaffnau LU Radquer Regional-Training U19 F, 4all, Kids, U19
09.10.2016
- 09.10.2016
Le Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training Open
06.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11, U19, Open, E F, Open, A + E, E F, U19, U15 F + U17 F 1, U13, A + E
11.09.2016 Rad -Bergrennen Chur -Arosa Arosa GR Strasse National U17, Fun, Open, A/M, E
03.05.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17 F, U19, EInt, U13, M, Open, U17, E F, E, U23, U11, U19 F, U19 + A, A + E, A/M, U15 F + U17 F 1
20.08.2016 Frickt. Bergzeitfahren 28. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, U13, U11, U23, U15 F + U17 F 1, For all, A + E, M
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19 + A, A/M, U19
04.09.2016 30. Radkriterium Riehen BS Strasse National E, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M
20.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix St-Ursanne JU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E, U15 F + U17 F 1, U17, U19, Open, U19, A/M, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), Open, A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
23.07.2016 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U15, Fun, U11, U19 F, Open, U19, U13, Soft
12.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Strasse National U13, U11, U17, U15 F + U17 F 1
02.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 4e manche - CLM/Zeitfahren Orny VD Strasse Regional-Training A/M, U17, U19 F + U17 F (FB), U23, E, For all, M, U19, Open, E F
13.11.2016 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, Fun, WE C2, U13+U15, U17 F, U17 H, E, E F
12.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 2e manche - ANNULÉ Cuarnens VD Strasse Regional-Training Open, For all
22.06.2016 Raiffeisen Trans Rochefort NE MTB XCO Regional-Training Open
01.07.2016 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Bôle NE Strasse Regional-Training Open
08.06.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 8. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1, M, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, For all, U17
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG MTB XCO National For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
24.01.2016 Rheinfelder Stadtlauf 28. RE/MAX Fricktal Cup Rheinfelden AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U11, U13, U19, U23, A + E, For all, E F, U17, U15 F + U17 F 1, M
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
16.10.2016 Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C1) U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C1, U17 H, Kids, ME C1, MJ, A/U19/M, E, E F
08.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19 F, M, U23, U17 F, E F, U17, U11, Fun, Open, U13, U19, E, A/M
24.04.2016 L'Arbogne !!ANNULEE!! Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training Open
29.06.2016
- 29.06.2016
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training Open
05.11.2016 CROSS-RACE // Pfaffnau Pfaffnau LU Radquer International (C2) WE C2, Fun, U17 F, A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, U13+U15, U17 H, E F, E
07.08.2016 33. Radbergrennen Andeer-Juf Andeer GR Strasse Regional-Training Open
08.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15, U19, U19 F, U17 F, U17, Open
15.06.2016 Raiffeisen Trans Môtiers NE NE MTB XCO Regional-Training Open
24.05.2016 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Open
22.05.2016 ABGESAGT Interkantonales Einzelzeitfahren GP Amerigo Gerlafingen SO Strasse Regional-Training Open, U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U13, U15 F + U17 F 1
04.12.2016 11 ème Cyclocross Intenational UCI Sion-Valais C2 Sion VS Radquer International (C2) U17 F, WE C2, ME C2, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F
15.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW MTB XCO Regional-Training U15, U19, U17 F, U19 F, Open, U17, U13, U11
25.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 6. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training M, E F, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, E, Fun, A/M
04.05.2016 Giron du Rhône St-Pierre-de-Clages VS Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U19 F + U17 F (FB), U17, A + E, For all, U13, U19, Open
04.05.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U17, E F, U13, PCS, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, Open, PCH, U19
29.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 8 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, Open, E F
16.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 5e manche - Final6 Vallorbe VD Strasse Regional-Training E, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U23, For all, A/M, M, U17, Open
10.04.2016 Championnats Romands & Intercantonaux en ligne Eysins VD Strasse Regional-Training M, U19 F + U17 F (FB), A + E, U17, E F, U23, U15 F + U17 F 1, U13, U19
27.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Soubey JU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, U17, Open, E F, E
12.11.2016 ! OCR 4 ! Manche annulée ! Orbe VD Radquer Regional-Training 4all, U19 F, U19, Kids, M
22.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 5 Oensingen SO Radquer Regional-Training U19, 4all, Kids, U19 F
27.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, U13, A + E
08.10.2016 Mini Gianetti Day 2016 Lugano TI Strasse Regional-Training U11, U13
01.05.2016 33. «Grand Prix Vals» Vals GR Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, For all, Open
02.10.2016 VTT Tour des Sommêtres Le Noirmont JU MTB XCO Regional-Training U13, U15, U11, For all, U19, U17, Soft, U19 F, E F, Open, A/M, E, U17 F, M, Kids
28.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, U15 F + U17 F 1, For all, For all, E, U15 F + U17 F 1, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, E F, U13, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, U11
08.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U13, Open, E F, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17, A + E, U11, A + E, U19
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
15.10.2016 OCR 1 Farmer Cyclocross/Cyclocross à la ferme Ménières FR Radquer Regional-Training U19 F, U19, 4all, Kids, M
31.07.2016 GP Olten Olten SO Strasse National E F, U19, U17, A + E, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
18.06.2016 22e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, Open, For all, U17
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
29.05.2016 Zeta Bike (Championnats romands et inter-cantonaux) Bôle NE MTB XCO Regional-Training U17, U19, U15, U11, U19 F, Soft, A/M, M, Open, U13, U17 F
03.07.2016 Chläggi Bike Race Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U11, Fun, U15, Soft, Open, U17
13.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH MTB XCO National U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
10.08.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, U17, U11, U19, U13, A + E, Open
29.10.2016 OCR 3 Championnats Romands et Cantonaux Vuadens FR Radquer Regional-Training U19 F, M, 4all, Kids, U19
08.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 5 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB)
18.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training E F, E F, U11, Open, U13, U11, U19, U19, U15 F + U17 F 1, Open, U11, Open, A + E, U19, E F, A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U13, Open, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, A + E, U17, U13, A + E, U15 F + U17 F 1
22.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES contre-la-montre Martigny VS Strasse National E F, M, PCH, PCS, E, U19 F, U23, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB)
08.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 3 Holderbank bei Langenbruck (SO) SO Radquer Regional-Training U19 F, U19, Kids, 4all
13.03.2016 32. Bike - Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCO Regional-Training Open
25.09.2016 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, ME C2, U17 F, U17 H, E, E F
18.09.2016 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) U13+U15 P, U17 H, WE C1, U17 F, Fun, U13+U15, ME C1, A/U19/M, E F, E
23.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19, E F, For all, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), A/M, U13, E
11.05.2016 RMVZOL Einzelzeitfahren Russikon - Isikon - Schalchen - Gündisau - 20 bzw. 10 km - 4. Rennen Russikon ZH Strasse Regional-Training Open, For all, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, M, E F, U15 F + U17 F 1, U17
12.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Strasse Regional-Training U23, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, For all, U17, E, E F, A/M, M
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG MTB XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD MTB XCO National U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
21.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, U11, E F, U13, U17, U13, U19, For all, A/M, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U19
15.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training For all, M, U19, U23 F, Soft, E F, U17 F, U13, Kids, U11, U19 F, U23, U17, U15, E, A/M
23.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 6e manche - ANNULÉ Peney-le-Jorat VD Strasse Regional-Training U17, Open, U23, M, U19, For all, U19 F + U17 F (FB), E, E F, A/M
30.04.2016 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National E F, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB), U17, E
13.04.2016 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Strasse Regional-Training U17, E F, E, Open, M, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB)
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
01.05.2016 Teammerida Highspeed Zeitfahren Balsthal SO Strasse Regional-Training Open, PCH
15.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 6 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), Open, U11
12.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #2 Rüffenach AG Strasse Regional-Training Open
03.09.2016 Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Strasse National Open, E, A/M
09.10.2016 Regionales RMVZOL-Radquer Mettmenstetten und Zürcher Radquer-Kantonalmeisterschaft Mettmenstetten ZH Radquer Regional-Training Kids, E F, Fun, U17 F, U17 H, U19 F
30.07.2016 Blenio Gold Race Ruvigliana TI Strasse Regional-Training Open
28.02.2016 Giron de la Côte Founex VD Strasse Regional-Training U17, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, M, M, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, Open
05.05.2016 37. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U13, U19, U11, A/M, E F, U17, E, U15 F + U17 F 1

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.