Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, U23, A/M, U23 F, E F, E, Open, Fun
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
24.05.2023 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Strasse National E F + FB
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Strasse National E F + FB
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Strasse National E F + FB
03.09.2023 4e Chrono de la Sionge St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
24.09.2023 2e Chrono de Porsel Porsel FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse National U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCM C1 MF, Fun, MH
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
15.09.2023
- 17.09.2023
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Strasse National U17, A/M, Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, E, U19 F + U17 F (FB)
04.02.2023 12 heures de Genève Les Acacias GE Bahn National F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National E/U23, E, Open
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
20.08.2023 Défi de la Croisette Archamps 74 Strasse Regional-Training U19, A + E, E F + FB, Fun
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, A/M, E F, A + E
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
08.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS MTB XCM National MF, MH
16.04.2023 2e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Strasse Regional-Training Open
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI MTB XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI MTB XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
02.06.2023 CIC On - Swiss Bike Cup & XCC Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO SCC (Short Track) E F, E
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO National U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
10.06.2023 Grono - Santa Maria Grono GR Strasse Cycling for all national Open
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Strasse National U15, U17, U13, U11, U23 E F, U23
07.05.2023 30ème Roc du Littoral Hauterive Neuchâtel MTB XCO Regional-Training Kids, Fun, Open
23.06.2023
- 24.06.2023
LA REINE Strictly Female Gran Fondo Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun, A F, Open
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
05.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
12.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
19.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
26.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Strasse National U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
03.05.2023 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Strasse Regional-Training U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
10.05.2023 CKW - CUP Roggliwsil Roggliswil LU Strasse Regional-Training U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F, U17 F
24.05.2023 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Strasse Regional-Training U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
31.05.2023 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Strasse Regional-Training U15, U19 F, U11, U13, U17 F, U17, E F, Fun, Open, U19
30.03.2023
- 01.04.2023
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Bahn National E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
15.12.2023
- 16.12.2023
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Bahn International C1 F E, E, PCS, U19
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR MTB Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS MTB Enduro National F, H
19.08.2023 ZURICRIT Zürich ZH Strasse Regional-Training Open
10.05.2023 2e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny FR Strasse Regional-Training U15, U17, U17 F, U13, U19 F, U19, Open
23.07.2023 Granfondo San Gottardo Biasca TI Strasse Top Tour Open, Fun
04.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Bavois VD Strasse Regional-Training U17, Open, U17 F, Fun, E F, U19 F, U19
01.08.2023
- 06.08.2023
Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Strasse Top Tour Open, Fun
11.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
05.03.2023 Giron du Rhône Saillon Saillon VS Strasse Regional-Training U19, U11, Open, U15, U13, E F + FB, U17
12.03.2023 Giron du Rhône: Enfer du chablais Rennaz VD Strasse Regional-Training U11, U17, U15, U19, Open, U13, Fun, E F + FB
19.04.2023 Giron du Rhône St-triphon VD Strasse Regional-Training Open, U11, Fun, U19, E F + FB, U13, U15, U17
03.05.2023 Giron du Rhône: Aigle - Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U11, U17, U13, U19, E F + FB, Fun, U15, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.