Kalender
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
11.08.2024 | Bikerennen Altstätten | Hinterforst SG | MTB XCO | Regional-Training | U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13 |
22.06.2024 | Championnats Suisses sur route | Aire-la-Ville GE | Strasse | National | U17 F, Fun, U11, U19 F, E F, U13, U15 |
09.06.2024 | 60. Radsporttage Gippingen | Leuggern AG | Strasse | National | U19, U13, U15, U11, U17 |
28.04.2024 | GP Cham Hagendorn | Hagendorn ZG | Strasse | National | U11, U17 H + FB, U13, U15, U19 H + E F, A + E |
01.09.2024 | Chrono « Roland bouge ! » | St-Martin FR | Strasse | National | U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 |
22.05.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #1 | Cossonay VD | Strasse | Regional-Training | E F + FB, U13, U15, Open, Fun |
12.06.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #2 | Cossonay VD | Strasse | Regional-Training | E F + FB, U13, U15, Open, Fun |
26.06.2024 | Women's Night Crit - Critérium de Cossonay #3 | Cossonay VD | Strasse | Regional-Training | E F + FB, U13, U15, Fun, Open |
16.06.2024 | Nationales Einzelzeitfahren Thun | Thun BE | Strasse | National | U13, A/M, U19, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A F, E F, PCH, Fun |
23.04.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Strasse | Regional-Training | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
30.04.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Strasse | Regional-Training | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
07.05.2024 | Dienstagabendrennen Möhlin | Möhlin AG | Strasse | Regional-Training | U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17 |
21.09.2024 - 22.09.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana | Crans Montana VS | MTB XCO | International (C1) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
08.06.2024 - 09.06.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin | Leysin VD | MTB XCO | International (C1) | U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun |
13.07.2024 - 14.07.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens | Echallens VD | MTB XCO | National | U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun |
24.08.2024 - 25.08.2024 |
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel | Muttenz BL | MTB XCO | International (HC) | U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F |
01.09.2024 | 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen | Stäfa ZH | Strasse | National | U11, U15, PCH, U13, U17 |
31.08.2024 | VTT La Barillette West Bike Cup | Chéserex VD | MTB XCO | Regional-Training | U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun |
08.09.2024 | 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen | Gansingen AG | Strasse | National | U11, U17, U13, U15 |
04.05.2024 - 05.05.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur | Chur GR | MTB XCO | International (HC) | U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E |
01.06.2024 - 02.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg | Engelberg NW | MTB XCO | International (HC) | U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun |
29.06.2024 - 30.06.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos | Davos GR | MTB XCO | International (HC) | U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun |
14.09.2024 - 15.09.2024 |
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil | Huttwil BE | MTB XCO | International (HC) | U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19 |
11.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | MTB XCO | International (C2) | A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F |
18.08.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | MTB XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
26.05.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | MTB XCO | International (C3) | A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F |
16.06.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca | Biasca TI | MTB XCO | International (C2) | A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F |
28.04.2024 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf | Lostorf SO | MTB XCO | International (C2) | U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F |
29.06.2024 | Rundstreckenrennen Kaisten 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Kaisten AG | Strasse | Regional-Training | A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M |
20.10.2024 | MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup | Schupfart AG | MTB XCO | Regional-Training | U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23 |
01.05.2024 | KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" | Mauren FL - | Strasse | National | U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB |
21.04.2024 | Zeta Bike Kids | Bôle NE | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U9 F, U9 M, U11, U11 F, U13, U13 F, U15 F, U15, U17 F, U17 |
18.08.2024 | Sense-Bike Alterswil | Alterswil FR | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17 |
20.07.2024 | Bike-Rennen Goms Blitzingen | Blitzingen VS | MTB XCO | Regional-Training | U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F |
09.05.2024 | 42. Auffahrtsrennen Diessenhofen | Diessenhofen TG | Strasse | National | U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB |
29.06.2024 | Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen/Kids | Schötz LU | MTB XCO | National | U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17 |
02.06.2024 | 34ème Coupe du Chasseron VTT | Les Rasses VD | MTB XCO | Regional-Training | U13 F, U17 F, U9 F, Kids, U13, U17, U15 F, U11, U9 M, U19 F, U11 F, U15, U19, A/M, Fun, A |
15.06.2024 | Tsarmê Bike | Charmey FR | MTB XCO | Regional-Training | U9 M, U9 F, Kids, U15 F, U13 F, U13, U11, U17, U11 F, U15, U19 F, U19, U17 F |
28.04.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 | Schwändi GL | MTB XCO | Regional-Training | U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F |
26.05.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | MTB XCO | Regional-Training | U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F |
23.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 | Hittnau ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F |
30.06.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 | Uster ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11 |
01.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F |
08.09.2024 | BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 | Egg ZH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11 |
18.08.2024 | Strassenrennen GP Luzern | Pfaffnau LU | Strasse | National | U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB) |
19.05.2024 | Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux | Vallorbe VD | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19 |
27.10.2024 | Swiss Cyclocross Cup #3 - 9. Radquer Mettmenstetten | Mettmenstetten ZH | Radquer | International (C2) | U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F |
01.09.2024 | EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 | Wilchingen SH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M |
15.05.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter | Isikon ZH | Strasse | Regional-Training | U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1 |
22.05.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil | Hinwil Zürich | Strasse | Regional-Training | U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1 |
05.06.2024 | RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht | Meilen ZH | Strasse | Regional-Training | U15, U17, E F + FB, U13, Open |
12.06.2024 | RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter | Männedorf Zürich | Strasse | Regional-Training | Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1 |
05.06.2024 | Tour du canton GP morlon | Morlon FR | Strasse | Regional-Training | U11, U19 F + U17 F (FB), U17 H + FB, U19 F, U15, U17 F, U17, U13, U19 H + E F, U19, U23 A M, M, Open, U23 E F, U19 + A, A/M, A, U23, U23 F |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bern BE | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
10.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Zürich ZH | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
20.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Bulle FR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
14.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Weinfelden TG | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Caslano TI | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Lantsch/Lenz GR | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Strasse | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | MTB XCO | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Radquer | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
21.08.2024 | Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen | Aarau AG | Bahn | Regional-Training | U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19 |
28.09.2024 | Kidz Bike Race Horgen 2024 | Hirzel ZH | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F |
14.05.2024 | Rundstreckenrennen Oensingen | Oensingen SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U11, U13, U17 F, U15 |
11.06.2024 | Strassenrennen Heimenhausen | Heimenhausen BE | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U11, U17 F, U13, U15 |
25.06.2024 | Downhill-Strasseneinzelzeitfahren Welschenrohr-Aedermannsdorf | Aedermannsdorf SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U13, U11, U15, U17 F |
01.08.2024 | Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach | Bleienbach BE | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F |
15.09.2024 | Einzelzeitfahren Boningen | Boningen SO | Strasse | Regional-Training | Open, Fun, U11, U13, U15 |
15.06.2024 | RaceBikeCho | Develier JU | MTB XCO | Regional-Training | U9 M, U13 F, U11 F, U17 F, U11, U17, U9 F, U13, U15 F, U19, U19 F, U15 |
06.07.2024 - 07.07.2024 |
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup | Estavayer-le-Gibloux FR | MTB XCO | Regional-Training | U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F |
24.04.2024 | CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) | Geuensee LU | Strasse | Regional-Training | U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun |
08.05.2024 | CKW-Cup Strasse Nunwil | Geuensee LU | Strasse | Regional-Training | U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F |
29.05.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
22.05.2024 | Brugger Abendrennen (Saisonstart) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
05.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencuprennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
12.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Verfolgungsrennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
19.06.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Sprint Rennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
26.06.2024 | Brugger Abendrennen (Schüler Event) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
17.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Militärrennen) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
24.07.2024 | Brugger Abendrennen | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
31.07.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
07.08.2024 | Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
14.08.2024 | Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) | Brugg AG | Strasse | Regional-Training | U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17 |
01.05.2024 | EKS CUP - REBBERG RACE LÖHNINGEN 2024 | Löhningen SH | MTB XCO | Regional-Training | Fun, U13, U17 F, U17, U19 F, U13 F, U15, Kids, U15 F, U11 F, A/M, U9 M, U19, U11, U9 F, Open |
05.10.2024 | SCHWYBERGBIKE | Plaffeien FR | MTB XCO | Regional-Training | Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M |
02.06.2024 | Axion Lugano Summer Ride | Lugano TI | Strasse | National | U11, U15, U13 |