Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
27.08.2022 Bergzeitfahren Buus 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Buus BL Strasse Regional-Training U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
28.08.2022 Rund um Uzwil Oberuzwil SG Strasse National Fun, U13, U11, A + E, E F + FB, U15, U17
16.07.2022 Groupe e critérium de Bulle Bulle FR Strasse National U17, U15, U19, M, A + E, U13, U11, Fun, E F + FB
28.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
20.08.2022
- 21.08.2022
Proffix Swiss Bike Cup Muttenz BL MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U13 F, U13, A/M, U19, U11 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U11, U19 F, E F, E, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
04.09.2022 12. Militärradrennen Stäfa ZH Strasse National U11, PCH, U15, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB
06.08.2022 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen Schötz LU MTB XCO National U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
24.09.2022
- 25.09.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (C1) U13, U15, U9 M, U13 F, U9 F, U11, U15 F, U17 F, U11 F, U17, U19 F, U19, E F, U23, A, E, Fun
28.08.2022 MTB RaceSeries - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, Kids, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, Open
11.09.2022 MTB RaceSeries - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Open
14.08.2022 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
14.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
04.09.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
28.08.2022 VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training Kids, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U15, U15 F, U13, U17, U19 F, U23 E F, U17 F, A, U23 F, U19, U23 A F, M, U23, A F, U23 A M, A/M, Open
04.09.2022 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2022 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
10.09.2022
- 11.09.2022
Cross-Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Kids, U11 F, U15 F, U19, E F, A, U23, U17 F, U19 F, U23 E F, U9 F, U17, Fun, U23 E M, E, U11, U15, A/M, U13 F, U9 M, U13
02.10.2022 Gara nazionale su strada Cama GR Strasse National U13, U11, U15
11.09.2022 Criterium e cronometro San Vittore San Vittore GR Strasse National U11, U13, U15
06.07.2022 Brugger Abendrennen (mit 1km Zeitfahren) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.07.2022 Brugger Abendrennen ( mit Militärrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
20.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Handbike Rennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
27.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauen und KAT. B Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.08.2022 Brugger Abendrennen (KAT. A Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.11.2022 39. Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids
20.08.2022
- 21.08.2022
Pumptrack Schweizermeisterschaften La Neuveville BE Pumptrack National H, F, U13, U11 F, U11, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U17
09.07.2022 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle ORC 1 Aigle VD Radquer Regional-Training U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 2 ) Chailly -sur-Montreux VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 3) Rennaz VD Radquer Regional-Training U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 4) Buttes NE Radquer Regional-Training Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (VD) ORC 5 Payerne VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe +Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Radquer Regional-Training U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.