Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
07.10.2022
- 09.10.2022
Tour de Romandie FÉMININ Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
28.10.2022
- 30.10.2022
TORTOUR Gravel Zürich ZH Strasse Cycling for all national Open
22.10.2022 Allianz Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Cycling for all national E F, A/U19/M, E, Fun
13.11.2022 39. Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids
06.11.2022 Hombiquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training U13+U15, E F, U17 H, U17 F, Fun, U19 F, A/M, E, U19
08.10.2022 PRIX WANNER CONTRE LA MONTRE Suchy VD Strasse Regional-Training Open, E F + FB, U19
30.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #3 - CX INTERNATIONAL "1922" BULLE Bulle FR Radquer International (C2) E F, U13+U15, U19, E, A/M
16.12.2022
- 17.12.2022
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Bahn International C1 F E, E, PCS, U19
06.10.2022 Schweizermeisterschaft 1 Km Zeitfahren Grenchen SO Bahn National E
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 8) Porrentruy JU Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe (ORC 7)+Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Radquer Regional-Training U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (ORC 6) (VD) Payerne VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 5) Buttes NE Radquer Regional-Training Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 4) Rennaz VD Radquer Regional-Training U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 3 ) Chailly -sur-Montreux VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle (ORC 2) Aigle VD Radquer Regional-Training U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
09.10.2022 Cyclocross de Thyon (VS) (ORC 1) Thyon VS Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U23, U17 H, U23 A M, A/U19/M, U19, M, U17 F, U19 F, A/M, U23 F, E, U23 E M, Fun, A F, E F
23.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Radquer International (C2) U13+U15, Kids, U13+U15 P, U17 H, U19 F, U17 F, E F, A/U19/M, Fun, E
15.10.2022 Hilliminator 2022 Luzern LU Strasse Regional-Training Open, Fun
02.10.2022 Swiss Cyclocross Cup #1 - 6. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Radquer International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F
16.10.2022 61. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U17 H, U13+U15 P, A/M, U19, U13+U15, U17 F, E F, Fun, E
13.11.2022 Swiss Cyclocross Cup #4 - Swiss Cyclocross Cup #4 Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids, U19 F, U17 H
29.10.2022
- 30.10.2023
Omnium Genevois Les Acacias GE Bahn National U19, U17, A, U17 F, E, F E, U19 F
24.11.2022
- 27.11.2022
4 jours de Genève 2022 les Acacias GE Bahn International C1 U19, U17, E, F E

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.