#swisscyclingfamily | Member

Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
24.08.2024 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL Bikefestival Cycling for all national
04.10.2024
- 06.10.2024
iXS Downhill Cup Finale + HOT-TRAILS Series Bellwald VS MTB DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
26.09.2024
- 28.09.2024
3 Jours d'Aigle Aigle VD Bahn International C1
10.08.2024
- 11.08.2024
Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
11.08.2024 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13
24.08.2024 Grand Raid BCVS + Championnats Suisses XCM GRANGES VS VS MTB XCM National MH, MF
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, U13, U15, U19 F + U17 F (FB), A, M, E F, E
31.08.2024 23. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, Fun, MH
07.09.2024 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Strasse Top Tour
11.08.2024 19. Grand-Prix Oberbaselbiet 2024 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19, A/M, U17 H + FB
21.09.2024
- 22.09.2024
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Lenzerheide Crans Montana VS MTB XCO International (C1) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
20.08.2024
- 24.08.2024
SPAR Swiss Epic Davos GR MTB XCM C1 A, E F, E, A F
24.08.2024
- 25.08.2024
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
23.08.2024
- 25.08.2024
Tour du Léman Juniors Genève GE Strasse National U19
01.09.2024 14. Militärrad- und Nachwuchsrennen Stäfa ZH Strasse National U11, U15, PCH, U13, U17
31.08.2024 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
06.09.2024
- 08.09.2024
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
07.09.2024 Top Tour 51. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Strasse Top Tour Fun
08.09.2024 42. Nationaler Radklassiker Chur -Arosa (Open ) Chur Schweiz Strasse National U19 F, A F, M, E, U19 F + U17 F (FB), Fun, U17, U23 F, A, U19, Open, E F, U23
08.09.2024 21. GP Oberes Fricktal, Gansingen Gansingen AG Strasse National U11, U17, U13, U15
07.09.2024
- 08.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Gruyere Gruyères FR MTB XCO International (C1)
14.09.2024
- 15.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19
11.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
20.10.2024 MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
21.11.2024
- 24.11.2024
4 jours de Genève 2024 Carouge (GE) GE Bahn International C1 F E, U19, U17, E
06.09.2024
- 08.09.2024
48. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 U19
18.08.2024 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
03.10.2024 Life's an Omnium Grenchen SO Bahn International C2 E, U17, F E, U19, M
13.12.2024
- 14.12.2024
Track Cycling Challenge Grenchen SO Bahn International C1 U19, E, F E
21.08.2024 3e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny-le-Grand FR Strasse Regional-Training Open
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Strasse Weltmeisterschaften U19 F, U19, U23, E F, E
21.09.2024
- 29.09.2024
UCI Road and Para-Cycling Road World Championships Zurich Zürich ZH Para-Cycling Weltmeisterschaften PCS, PCH
04.08.2024 Bike Marathon Lumnezia Lumbrein GR MTB XCM National
15.09.2024 Tour du Jura 2024 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, U15, U19 H + E F
13.09.2024
- 15.09.2024
IXS European DH Cup Verbier Valais MTB DH International (C1) E F, E
14.09.2024 Open Bike Haute Gruyère Grandvillard FR MTB XCO Regional-Training
01.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
08.09.2024 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
17.08.2024 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.09.2024 Chrono « Roland bouge ! » St-Martin FR Strasse WE 1.2 E F
07.09.2024 LA WYSAM Orbe VD Strasse Cycling for all national Fun
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Strasse Cycling for all national Fun, Open
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE MTB XCO Cycling for all national Fun, Open
31.08.2024 Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Strasse Top Tour Fun
29.07.2024
- 04.08.2024
The Ultimates Aigle VD Strasse Cycling for all national Fun
20.09.2024
- 22.09.2024
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun, Open
21.08.2024 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
31.08.2024 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
07.09.2024 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
15.09.2024 Chasing Cancellara Granfondo Vaduz Schenkon LU Strasse Cycling for all national Open, Fun
24.08.2024 Chasing Cancellara Zürich-Andermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Open, Fun
18.08.2024 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, U13, E F, U17, U15, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
19.10.2024 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Regional-Training E F, A/U19/M, E, Fun, Kids, U17 H, U17 F
27.10.2024 Swiss Cyclocross Cup #3 - 9. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Radquer International (C2) U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, E F, Kids, U19, A/M, U19 F
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
31.08.2024 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
21.09.2024
- 22.09.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St.Luc St-Luc VS MTB DH National
17.08.2024
- 18.08.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR MTB DH National E, E F
24.08.2024
- 25.08.2024
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National
01.09.2024 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2024 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun, M
03.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Steherrennen Zürich ZH Bahn National
10.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / SM Team-Sprint Zürich ZH Bahn National
05.08.2024 Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 1 Zürich ZH Bahn National
06.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft Sprint-Omnium Männer Tag 2 Zürich ZH Bahn National
27.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Schweizermeisterschaft 1000m Zürich ZH Bahn National
07.09.2024
- 08.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
03.08.2024
- 04.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Airolo Airolo TI MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
23.08.2024
- 24.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 2 - Laax Laax GR MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
20.09.2024
- 21.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
20.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
21.08.2024 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
09.08.2024
- 11.08.2024
UEC MTB Downhill Europameisterschaften Champéry Champéry VS MTB DH International (C1) E F, U19, U19 F, E
28.09.2024 Kidz Bike Race Horgen 2024 Hirzel ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U15 F, U13, U9 F, U11 F, Open, U9 M, U11, U13 F
01.08.2024 Renet Nationalfeiertag Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Strasse Regional-Training Open, Fun, U13, U11, U19, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, PCH, PCS, U23 F, E, A/M, U23, E F
20.08.2024 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
15.09.2024 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun, U11, U13, U15
27.10.2024 gurtenCLASSIC Wabern BE Strasse Cycling for all national
07.08.2024 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training Open
14.08.2024 Seeländerrennen - EZF Messen SO Strasse Regional-Training Open
31.08.2024 Cross-Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U9 M, U9 F, Kids, U11, U13 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U15 F, U17, U19 F, U19, U23 E F, U23 F, A, U23 A M, U23 A F, U23, A/M, M, A F, E, E F, Fun
25.08.2024 Swiss-Cup TRIAL DAYS Vulliens VD Trial National
24.07.2024 Brugger Abendrennen Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
31.07.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich 1km Sprint) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
07.08.2024 Brugger Abendrennen (zusätzlich Frauencup Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
14.08.2024 Brugger Abendrennen (Raiffeisen Finale Kat. A und B) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
24.08.2024
- 25.08.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 5 & 6 Saint-Aubin-Sauges NE BMX National ALL
31.08.2024
- 01.09.2024
BMX Swiss Challenge Cup | Manche 7 & 8 Sion VS BMX National ALL
05.10.2024 SCHWYBERGBIKE Plaffeien FR MTB XCO Regional-Training Kids, U11, U11 F, U13, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U15 F, U17, U15, E F, E, Open, Fun, U19, U19 F, M
23.07.2024 Abendrennen in Oerlikon mit Steherrennen / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Bahn National
30.07.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
13.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Steherrennen / Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
20.08.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
17.09.2024 Abendrennen in Oerlikon / Derny-Cup Zürich ZH Bahn National
24.09.2024 Abendrennen in Oerlikon - Saisonabschluss mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National
11.09.2024 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Strasse Regional-Training Open
28.08.2024 Le ruban bleu Valangin NE Strasse Regional-Training
13.10.2024 63. Internationales Radquer Steinmaur - Swiss Cyclocross Cup # 1 Steinmaur ZH Radquer International (C2) U19 F, E, A/M, Kids, U13+U15, Fun, E F, U17 H, U17 F, U19
02.11.2024
- 03.11.2024
GP JJPP Les Acacias (GE) GE Bahn National U19, U17, U17 F + U19 F, F E, E
21.08.2024 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Val-de-Travers NE Strasse Regional-Training
07.09.2024
- 08.09.2024
Swiss Cup + C1 Bévilard Valbirse BE Trial International Po, E, J, Ma, Be, Fun, , Ca, Mi, W
07.09.2024 Course de côte Biaufond - La Chaux-de-Fonds Neuchâtel NE Strasse Regional-Training Open
02.11.2024
- 03.11.2024
Velodux _ Gravelodux Estavayer-le-Lac FR Radquer Regional-Training U17 H, U23, U17 F, U19, U19 F, A/U19/M, U23 A M, M, A/M, E, Fun, U23 E M, A F, E F, U23 F
31.08.2024 Bienne Crit 2024 Biel BE Strasse Regional-Training Open
06.09.2024 Schweizermeisterschaften BMX Freestyle Aigle VD BMX National E M, E W
30.08.2024 Coupe AIJC #14 - Critérium de Bassecourt Bassecourt JU Strasse Regional-Training Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
24.07.2024 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Strasse Regional-Training Open
18.08.2024 Coupe AIJC #13 - Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Strasse Regional-Training Open
20.10.2024 Swiss Cyclocross Cup #2 - AlperoseQuer Schneisingen Schneisingen AG Radquer International (C2) U19 F, E F, U19, U17 F, Kids, E, U17 H, U13+U15 P, U13+U15, Fun, A/M
10.11.2024 Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) E F, Kids, E, A/U19/M, Fun, U13+U15 P, U19, U13+U15, U17 H, U17 F
03.11.2024 Hombiquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training Fun, U17 H, A/U19/M, U17 F, E F, U13+U15, U19 F, E
01.09.2024 Swiss-Cup + UCI C1 Delémont JU Trial International Ma, Po, Be, Ca, , Mi, J, E, W, Ma
28.09.2024 Cyclocross des Diablerets - ORC 1 Les Diablerets VD Radquer Regional-Training U23 A M, E, E F, U17 H, U23 E M, U23, Fun, A F, A/U19/M, Kids, U13+U15, U23 F, U17 F, U19 F, U19
13.10.2024 Cyclocross d'Aigle - ORC 2 Aigle Vaud Radquer Regional-Training E F, Kids, U23 F, U23, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U19 F, U19, A F, U17 F, U23 E M, Fun, E
19.10.2024 Cyclocross Red-For-Life - OCR3 Corbières FR Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U17 H, U17 F, U19, U19 F, U23 F, E F, A/U19/M, A F, U23, E, Fun, U23 E M
10.11.2024 Cyclocross du Bouveret - ORC 4 Le Bouveret VS Radquer Regional-Training U13+U15, U19, Kids, U23, U17 H, A/U19/M, U23 F, E F, U19 F, A F, U23 E M, E, Fun
16.11.2024 Cyclocross de Payerne - ORC 5 Payerne VD Radquer Regional-Training U17 H, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U19, A F, E F, U23 F, Kids, U23, E, U23 E M, Fun
23.11.2024 Cyclocross de Bramois - ORC 6 Bramois VS Radquer Regional-Training U17 F, U13+U15, Kids, U19, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, E F, U23 E M, A F, U23 A M, U23 F, E, Fun
30.11.2024 Cyclocross des Princes-Evêques - ORC 7 Porrentruy JU Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U17 F, U19 F, U23 F, U17 H, U23 A M, U23, A/U19/M, U19, E, E F, A F, U23 E M, Fun
08.12.2024 Cyclocross de Cossonay - ORC 8 Cossonay VD Radquer Regional-Training U23 F, A/U19/M, Fun, U23 A M, E F, Kids, U23 E M, E, U19 F, U19, U17 H, U13+U15, A F, U23, U17 F
22.09.2024 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) E F, U19 F, Kids, U17 H, U17 F, U19, E, U13+U15, Fun, A/M
21.09.2024
- 22.09.2024
11. & 12. BMX Swiss Challenge Cup / Swiss Championship Weinfelden TG BMX National
04.09.2024 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Neuchâtel NE Strasse Regional-Training Fun
21.08.2024 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Strassenrennen Bubikon Bubikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
02.11.2024 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training
28.09.2024 afeno Quer & Bike Cup Laupersdorf SO Radquer Regional-Training
19.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Radquer Regional-Training
12.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Riken AG Radquer Regional-Training
05.10.2024 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Radquer Regional-Training
21.09.2024 afeno Quer & Bike Cup Tenniken BL Radquer Regional-Training
21.09.2024 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
21.09.2024 Championnats Suisses de Poursuite Individuelle et Madison Aigle VD Bahn National F E, U23 E, E
16.08.2024
- 17.08.2024
E-Tour du Val de Bagnes Verbier VS E-MTB Cross Country International C3 E F, E H
14.09.2024 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, E, U19, U17, U15
17.11.2024
- 18.11.2024
Crossquer Dielsdorf Dielsdorf ZH Radquer International (C2) U19, U17 F, E, U19 F, E F, Kids, U17 H, Fun, U13+U15, A/M
24.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Hallau SH Strasse Regional-Training U15, U11, U13, U17 H + FB, Open, Fun
31.07.2024 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15, U17 H + FB, U11, U13, Fun, Open
07.08.2024 Abendrennen Schaffhausen Finale Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, Fun, U17 H + FB, U13, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.