Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
17.03.2019 35. Bike und Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCM Regional-Training Open
22.09.2019 Tour des Sommêtres Tramelan JU MTB XCM Regional-Training Open
05.05.2019 Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open
26.05.2019 Jura Bike Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training E, A/M, U17 F, U19 F, U17, Open, Soft, U15, Kids, M, U19, E F, U11, U13
24.03.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Wittnau AG MTB XCO Regional-Training M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
18.05.2019 La Glânoise Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
13.10.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
05.05.2019 ANNULLIERT - Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Ponte Capriasca TI MTB XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO National M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO National Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO National U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
11.08.2019 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, U15, M, U19, U11, U17, Fun, U13 F, U15 F
28.04.2019 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCO Regional-Training U11, U13, U9 F, U9 M, U15, U15 F, U13 F, U17, U17 F, U19 F, U11 F, U23 F, U19, E F, A/M, E, M, U23
07.09.2019 Cross Country Race, Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U9 F, U13 F, U23 F, A, U11 F, U23 A M, U19, U17 F, U17, U13, U9 M, A/M, U23, U19 F, U15 F, A F, E F, E, U23 E M, M, Fun
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
03.08.2019
- 04.08.2019
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
20.07.2019 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG MTB XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO National U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
18.08.2019 25ème "VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training A, Kids, A F, Open, A/M, M, E F, E, U13 F, U13, U15 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U23 F, U19 F, U17 F, U15, U17, U23, U19, Fun, U23 A M
03.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open
10.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Schleitheim SH MTB XCO Regional-Training Open
17.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
24.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
16.02.2019 Oberaargauer Bike-Race BE ANNULIERT Aarwangen BE MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
01.05.2019 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F
26.05.2019 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
31.08.2019 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD, JUN) Charmey (Gruyère) FR MTB XCO Regional-Training Kids, U13, U15, U17, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U11, U15 F, U11 F, U19, U19 F
22.09.2019 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Short Race Lugano TI MTB XCO International (C3) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U13 F, A/M, U15 F
28.04.2019 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO Regional-Training Open
08.09.2019 Chläggi Bike Race 2019 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15 F, Kids, U11 F, U17, U9 M, U9 F, Open, U15, U13 F, U17 F, U19, Fun, U19 F
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
27.04.2019 Thaler Bikerennen Thal SG MTB XCO Regional-Training U9 M, U13 F, U15, Kids, U9 F, U17 F, U17, U11 F, E, U11, U13, Open, U15 F, E F, Fun, U19
25.05.2019 STEVENS bikecup Savognin Savognin GR MTB XCO Regional-Training U11 F, U13 F, U9 M, U13, U9 F, Kids, U17, U15 F, U11, U19, U17 F, U15
01.09.2019 30ème Coupe du Chasseron Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
08.09.2019 Course VTT Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U9 F, Fun, U13, U11 F, U19 F, U11, U9 M, U19, Kids, U15, U15 F, U17, E F, U17 F, U13 F
26.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
03.07.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
19.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
12.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Kriens LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19, U13, U13 F, U15, U15 F
01.09.2019 29. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Open
13.10.2019
- 14.10.2019
Course VTT du Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training B, M, U19 F, U19, A, A/M, A F
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR MTB DH Weltcup E F, U19, U19 F, E

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.