Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
27.05.2018 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National Fun, A/M, U19, U13, U15, U17 F, Soft, E, U17, E F, U11, U19 F
25.08.2018 Innerschweizer Bike-Meisterschft / CC Selderboden Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Fun, U13, A/M, Soft, E, U11, U19 F, U23 F, E F, U15, M, U17, U23, U19, U17 F
21.07.2018 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M
23.06.2018
- 24.06.2018
Schweizemeisterschaften XCO / Proffix SWISS Bike Cup #5 Andermatt UR MTB XCO National U23, Fun, U19 F, M, U19, Soft, U15, U17, U13, U11, U23 F, U17 F, E, E F, A/M
15.09.2018
- 15.09.2018
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National E, M, U19, A/M, U15, Soft, U17, E F, U11, U17 F, U19 F, U13
04.08.2018 Torgonabike Torgon VS MTB XCO Regional-Training U15, M, E F, U13, Open, E, U11, Soft, Kids
26.08.2018 24ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training Open, E F, Kids, A/M, M, For all, E, Soft
30.05.2018
- 30.05.2018
Raiffeisen Trans 2018 Boudry NE MTB XCO Regional-Training Open
29.06.2018
- 01.07.2018
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Open, E, E F
27.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U11, U17 F
02.06.2018
- 03.06.2018
#4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen AG MTB XCO International (HC) U19 F, U19, U17, E F, Kids, U13, U11, Fun, U15, M, U17 F, A/M, Soft, E, For all, U23
21.04.2018
- 22.04.2018
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan - MTB XCO International (C1) U13, Soft, E F, U19 F, E, U17, U15, A/M, U17 F, U19, Fun, U11, U23
27.06.2018
- 27.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Chézard-St-Martin NE MTB XCO Regional-Training Open
01.07.2018 Chläggi BIke Race 2018 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U17, Soft, Kids, Fun, U13, Open, U11, U15, U19
27.05.2018 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training M, U19, U17, Kids, U11, E, U17 F, Soft, U15, For all, E F, U13, U19 F
25.03.2018
- 25.03.2018
MTB Trainingscup Lauf 2 Schleitheim SH MTB XCO Regional-Training U23, E F, U19 F, E, U19, M, Open, A/M, U23 F
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete TI MTB XCO National U13, Fun, U19, U11, U17, U15, U19 F, U17 F
02.09.2018 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U11, U17, E F, U13, E, U17 F, Soft, For all, M, U19, U19 F, U15
26.08.2018 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, M, U23 F, U19 F, Soft, U13, Kids, U17, E, U15, For all, U11, U19
07.04.2018
- 07.04.2018
MTB Trainingscup Lauf 3 Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
23.09.2018 BFM Tour des Sommêtres Le Noirmont JU MTB XCO Regional-Training U17 F, Open, U15, For all, Fun, U11, U19, M, U17, Kids, U13, A/M, E, U23, U19 F, E F, Soft, U23 F
09.09.2018 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U19 F, U11, U17 F, For all, U17, E F, M, Soft, E, U19, Kids, U15
02.09.2018
- 02.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, E, U19 F, A/M, E F, Fun, U15, U11, Soft, U23
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, U23, U11, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, Soft
29.04.2018 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, M, Kids, Soft, U17 F, U13, U17, U19 F, E, E F, For all, U11
22.09.2018
- 23.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U15, E F, Fun, E, U17 F, U23, U11, U19, Soft, A/M, U19 F, U17, U13
29.04.2018 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National For all, E, U19, Fun, Kids, A/M, U19 F, U17, U13, M, U15, U17 F, U11, Soft, E F
06.05.2018 Contre-la-montre VTT de L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training U11, U15, E, Open, Soft, U19, U17, U13, M, U19 F, E F
20.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U11, U13, U19, U17 F, U15, Open, U17, U19 F
04.08.2018
- 05.08.2018
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
10.03.2018
- 10.03.2018
MTB Trainingscup Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open, U23 F
06.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training U19, U17, Open, U15, U13, U11, U19 F, U17 F
13.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U15, U17, U11, U19 F, U13, U19, U17 F, Open
20.06.2018
- 20.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Le Quartier NE MTB XCO Regional-Training Open
19.05.2018
- 20.05.2018
La Glânoise + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
05.05.2018
- 06.05.2018
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) Fun, Soft, U19 F, U11, U15, U17, E F, U17 F, U23, U19, U13, A/M, E
13.06.2018
- 13.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Les Ponts-de-Martel NE MTB XCO Regional-Training Open
07.07.2018 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training Open
09.09.2018
- 09.09.2018
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, For all, Soft, Kids, M, E F, U19, U19 F, U13, U11, U17 F, E
11.09.2018
- 15.09.2018
Perskindol Swiss Epic Bettmeralp VS MTB XCO XCS 1 (Stage Race) A/M, Open, E F, E
21.04.2018
- 21.04.2018
MTB Trainingscup Lauf 4 Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
26.08.2018 28. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training U15, Open, U11, U19 F, Soft, U19, U13, Fun
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, U11, Soft, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U19 F
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO MTB XCO National U15, U17 F, U19, U17, U19 F
06.06.2018
- 06.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, U11, E F, U17, U13, Soft, E, A/M, U15, U17 F, U19 F
26.05.2018
- 26.05.2018
Tour de R'beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training Open
07.04.2018
- 08.04.2018
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U11, U19, U17, U23, A/M, U19 F, E, U17 F, E F, U13, Fun, U15
31.03.2018 STEVENS bikecup #1: Bikerennen Radfahrerverein Arbon Arbon TG MTB XCO National For all, Fun, E F, U11, U19, Kids, U17, U17 F, U15, A/M, E, U19 F, Soft, U13
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) Soft, U19 F, U15, U13, E, U17, U11, E F, U17 F, U19, A/M
01.07.2018 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training M, For all, U17, U13, Kids, E, U19 F, U17 F, Soft, U19, E F, U15, U11
01.05.2018 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, E F, Fun, U17, U15, E, U19, Open, U13, U17 F, U11, Soft
29.04.2018 26e Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, Soft, U13, U17, U15, U17 F, E F, U11, E, U19 F
12.08.2018 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, For all, U15, M, U19, U11, U17, Fun
24.06.2018 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, Soft, U11
18.08.2018
- 19.08.2018
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars-sur-Ollon Villars-sur-Ollon VD MTB XCO International (C1) U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U13, U23, Soft, E F, U15, U11, Fun, E
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO National U17, E, U11, A/M, U19 F, U19, U15, U17 F, E F, U13

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.