Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
19.08.2017
- 20.08.2017
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) E F, U19, A/M, U11, U19 F, U17 F, U23, U13, U17, Fun, Soft, U15, E
16.09.2017 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National E F, A/M, U19 F, U11, U17 F, E, Open, Soft, U13, Kids, U17, U19, Fun, U15
30.04.2017 L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training U17, Soft, U19, U17 F, U13, E F, U11, U19 F, M, U15, E
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) Fun, U23 F, E F, U19, U15, U19 F, U17, U23, E, U17 F, U13, A/M, Soft, U11, M
21.05.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U19, A/M, Fun, Soft, E F, U15, U17, U17 F, U19 F, U11, U13, E
01.05.2017 REBBERG RACE LÖHNINGEN Löhningen SH MTB XCO Regional-Training Open, Soft, Kids, U11, U19 F, Fun, U13, U17, U19, U15, U17 F
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National E, U17, E F, U13, U19, A/M, U11, U15, Soft, Fun, U17 F, U19 F, M
06.05.2017
- 06.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) A/M, U11, U15, U17, E F, U17 F, Soft, U13, U23, Fun, E, U19, U19 F
15.10.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen - MTB XCO Regional-Training E F, U19, M, U23 F, U13, A/M, E, U17, U17 F, U15, U23, U11, U19 F
02.04.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau - MTB XCO Regional-Training U17, U19, M, U23 F, U23, U13, E F, U19 F, U17 F, U11, E, A/M, U15
10.06.2017
- 11.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / UCI Junior Series / Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO International (HC) U13, Fun, U23, U17, A/M, U19 F, E, U19, U11, E F, U17 F, Soft, U15
20.08.2017 EKZ Cup - Dietikon ZH #4 Dietikon ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, Kids, Soft, Fun, Open, U13, For all, U11
20.05.2017 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National U19 F, Kids, U13, A/M, Fun, Soft, Open, U19, U17 F, U17, U15, E, E F, U11
16.09.2017
- 16.09.2017
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National M, E F, Soft, U11, E, U19 F, U13, U19, A/M, U15, U17, U17 F
19.08.2017 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National Fun, Open, E, U17 F, A/M, E F, U19 F, U13, U15, Soft, U17, U11, Kids, U19
27.08.2017 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training For all, U11, Soft, U15, U13, U17, Kids, Open, Fun
10.09.2017
- 10.09.2017
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U19 F, E F, M, U17 F, Kids, For all, U13, U19, U15, U17, E, Soft, U11
14.05.2017 Gran Premio Velo Club Capriasca Tesserete TI MTB XCO National U17, Soft, U13, U15, U19 F, U19, U11, Kids, U17 F
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U23 F, U13, Fun, M, U11, Soft, E F, E, U17 F, A/M, U23, U19, U15, U19 F, U17
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C1) A/M, E, M, U11, U19, Fun, E F, Soft, U17, U19 F, U13, U17 F, U15
21.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW MTB XCO Regional-Training U13, U15, U17, U19 F, Open, U19, U17 F, U11
30.04.2017 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training Soft, Fun, For all, U13, Open, Kids, U11, U17, U15
02.07.2017 Chläggi Bike Race 2017 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U17, Fun, U11, U13, U19, U15, Open
13.08.2017 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, Soft, U19, M, U15, U19 F, U17, For all, Fun, U11, U13, Kids
23.04.2017 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO Regional-Training U15, U17, U19 F, Open, M, U23 F, U11, U23, U19, E F, U13, Soft, A/M, E, U17 F
02.07.2017 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U15, Soft, Kids, Fun, Open, U17, U13, U11, For all
28.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU MTB XCO Regional-Training U17 F, U15, U17, U11, U19 F, U13, Open, U19
06.05.2017
- 07.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, U23, E F, Fun, U13, U11, E, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F
16.07.2017 Championnats Suisses Mountainbike XCO 2017 Montsevelier JU MTB XCO National U19 F, M, U17 F, U23 F, E, U19, U17, U23, E F, A/M
30.07.2017 STEVENS Bikecup #5; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E F, U11, U17, Kids, U15, U13, A/M, E, Open, U19 F, Soft, U17 F, Fun, U19
10.09.2017 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U15, Open, U11, Kids, Soft, U17, Fun, For all
27.08.2017 23ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training E F, U13, U15, Open, U19 F, Kids, A/M, U23, U17 F, U11, U17, M, U19, U23 F, Soft, E
03.09.2017 EKZ Cup - Eschenbach SG #6 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training Soft, For all, Open, U15, U11, Fun, U13, Kids, U17
29.04.2017 STEVENS Bikecup #2; Thaler Volksbikerennen Staad SG SG MTB XCO National Fun, U19 F, M, U15, E, U19, U11, Soft, U17, A/M, U13, U17 F, E F
05.07.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U11, Open, U13, U15, U17 F, U19 F, U19, U17
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National U17 F, A/M, U19, Fun, U11, U15, E F, Soft, E, U19 F, M, U17, U13
03.09.2017
- 03.09.2017
28ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training A/M, U23, U19 F, E F, U19, U13, Soft, U17 F, For all, U23 F, E, U11, Open, Fun, M, U15, Kids, U17
04.06.2017 Zeta Bike BôleBôle NE MTB XCO Regional-Training U17, U15, E F, Open, U11, U19 F, M, U13, U19, Soft, U17 F
23.04.2017
- 23.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup / Ötztal / Haiming Aadorf - MTB XCO International (HC) U11, U17, U17 F, U19 F, A/M, E, U15, U13, Fun, Soft, E F, U23 F, U19, U23
14.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training Open, U11, U15, U13, U19 F, U17 F, U17, U19
23.09.2017
- 24.09.2017
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U19 F, U11, E F, Soft, U23, U13, Fun, A/M, U17 F, E, U19, U17, U15
07.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training Open, U19 F, U11, U17, U15, U17 F, U13, U19
30.04.2017 XC BEDEA Novaggio TI MTB XCO Regional-Training U19, U17, Soft, U13, Fun, U15, Kids, E
08.04.2017
- 09.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, E, U13, Soft, Fun, U15, U23, E F, U11, U17 F, A/M, U17, U19 F
30.04.2017 Racebikecho Develier JU MTB XCO National Fun, Open, U19 F, U15, Soft, Kids, U11, U19, U17, U17 F, E F, E, A/M, U13, M
24.06.2017
- 25.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt UR MTB XCO International (C1) Soft, U19, U17 F, U15, U23, U17, E, U13, E F, A/M, U19 F, Fun, U11
15.04.2017 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National U17, U19 F, U13, Soft, Kids, U17 F, Open, Fun, U11, E, U15, U19, E F, A/M
21.05.2017 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training Soft, Open, U13, Kids, Fun, For all, U17, U15, U11

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.