Kalender
Datum | Titel | Ort | Disziplin | Klasse | Kategorie |
---|---|---|---|---|---|
27.08.2016 | 15. Nationalpark Bike-Marathon | Scuol GR | MTB XCM | EH, MH, MF, EF | |
25.09.2016 | IRON BIKE RACE | Einsiedeln SZ | MTB XCM | National | EF, EH, MF, MH |
14.08.2016 | Eiger Bike Challenge | Grindelwald BE | MTB XCM | National | MH, MF, EH, EF |
12.06.2016 | ELSA Bike Trophy | Estavayer-le-Lac FR | MTB XCM | National | EF, MH, EH, MF |
20.08.2016 | Grand Raid | Uvrier VS | MTB XCM | UCI Marathon Series | EH, EF, MH, MF |
01.07.2016 - 03.07.2016 |
Engadin Bike Giro | Silvaplana GR | MTB XCM | National | EF, EH, MH, MF |
12.09.2016 - 19.09.2016 |
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 | Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS | MTB XCM | EH, EF, MH, MF | |
11.09.2016 | o-tour Bike Marathon Obwalden | Alpnach Dorf OW | MTB XCM | UCI Marathon Series | EH, MF, EF, MH |
19.06.2016 | Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard | Evolène VS | MTB XCM | National | MH, EH, EF, MF |
26.06.2016 | Groupe E Celsius BerGiBike | Rossens FR FR | MTB XCM | National | MH, EH, MF, EF |
03.09.2016 - 04.09.2016 |
ANNULIERT Pain & Gain | Vals GR | MTB Enduro | keine | F, H |
03.07.2016 | STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen | Hohenems - | MTB XCO | National | U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M |
26.06.2016 - 26.06.2016 |
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 | Lostorf SO | MTB XCO | International (C1) | U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M |
12.06.2016 | EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 | Gossau/Andwil SG | MTB XCO | National | E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids |
28.08.2016 | 22ème "VTT la Barillette" | Chéserex VD | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, U23, A/M, Soft, E F, For all, E, U19, U19 F, U17, U11, U13, Open, U23 F, U15, M |
14.05.2016 - 14.05.2016 |
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur | Ursy FR | MTB XCO | Regional-Training | Open |
03.07.2016 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf | Hochdorf LU | MTB XCO | National | U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F |
18.06.2016 | Toggenburger Bike-Cup, Bikerennen Mosnang | Mosnang SG | MTB XCO | Regional-Training | Open |
01.06.2016 | Raiffeisen Trans | Bevaix NE | MTB XCO | Regional-Training | Open |
27.08.2016 - 28.08.2016 |
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) | Muttenz BL | MTB XCO | International (HC) | Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F |
06.07.2016 | Luzerner Mittwochabendrennen MTB | Rain LU | MTB XCO | Regional-Training | U17, U11, U17 F, U19, U15, U19 F, Open, U13 |
28.08.2016 | EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 | Hinwil ZH | MTB XCO | National | E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F |
29.06.2016 | Luzerner Mittwochabendrennen MTB | Dagmersellen LU | MTB XCO | Regional-Training | U17 F, U17, U19 F, U13, U15, U11, U19, Open |
17.07.2016 | Championnats suisses XCO Echallens 2016 | Echallens VD | MTB XCO | National | E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M |
21.08.2016 | EKZ Cup - Eschenbach SG #5 | Eschenbach SG | MTB XCO | National | U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F |
11.09.2016 - 11.09.2016 |
VTT - Eole Bike | Tramelan BE | MTB XCO | Regional-Training | E, U11, U15, U17, U19, U19 F, For all, Kids, U17 F, U13, M, Soft, E F |
04.09.2016 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach | Giebenach BL | MTB XCO | National | U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15 |
06.08.2016 - 07.08.2016 |
24 Stundenrennen Schötz | Schötz LU | MTB XCO | National | Open |
29.05.2016 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon | Seon AG | MTB XCO | National | U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F |
24.04.2016 | RaceBikeCho | Delémont JU | MTB XCO | National | U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19 |
10.07.2016 | UCI MTB World Cup Lenzerheide | Lenzerheide GR | MTB XCO | Weltcup | U23, E, E F, U23 F |
22.06.2016 | Luzerner Mittwochabendrennen MTB | Schötz LU | MTB XCO | Regional-Training | U11, Open, U19 F, U19, U15, U17, U13, U17 F |
21.08.2016 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf | Langendorf SO | MTB XCO | National | E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M |
10.09.2016 | Cross Country Race Silenen | Silenen UR | MTB XCO | Regional-Training | U11, U15, U13, Open |
28.08.2016 | 26. MTB Rennen Merishausen | Merishausen SH | MTB XCO | Regional-Training | Fun, U11, U17 F, Soft, U15, Open, U17, U13 |
01.10.2016 | Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup | Eiken AG | MTB XCO | Regional-Training | E, U13, Soft, Kids, U11, U23, U17 F, M, U23 F, For all, A/M, U19 F, U15, E F, U17, U19 |
07.05.2016 | Trophée valaisan de VTT Grim'Bike | Grimisuat VS | MTB XCO | Regional-Training | U11, M, U15, U13, Kids, Soft, U19, Open, U19 F, E, For all |
04.09.2016 | EKZ Cup - Egg ZH #7 | Egg ZH | MTB XCO | National | Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids |
20.08.2016 | STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell | Appenzell / Meistersrüte AI | MTB XCO | National | E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19 |
12.09.2016 - 16.09.2016 |
PERSKINDOL SWISS EPIC | Zermatt VS | MTB XCO | International (HC) | E, E F |
17.09.2016 - 17.09.2016 |
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE | Grandvillard FR | MTB XCO | National | U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F |
08.06.2016 | Raiffeisen Trans | Dombresson NE | MTB XCO | Regional-Training | Open |
18.06.2016 - 18.06.2016 |
27ème COUPE DU CHASSERON | Bullet VD | MTB XCO | Regional-Training | M, U23, For all, E, U11, U17 F, A/M, U23 F, U15, U13, U17, U19 F, Fun, E F, U19, Open, Kids, Soft |
14.08.2016 | SENSE BIKE ALTERSWIL | ALTERSWIL FR | MTB XCO | Regional-Training | Fun, Soft, U19, E F, Kids, U17, U13, M, For all, U11, U17 F, U19 F, U15, E |
04.06.2016 - 05.06.2016 |
Swiss Bike Cup | Gränichen AG | MTB XCO | International (HC) | M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F |
02.04.2016 - 03.04.2016 |
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri | Mt. Ceneri TI | MTB XCO | International (C1) | A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F |
21.05.2016 | Tour de R'beutz | JU | MTB XCO | Regional-Training | Open |
09.10.2016 - 09.10.2016 |
Le Tabeillon | Glovelier JU | MTB XCO | Regional-Training | Open |
14.08.2016 | Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen | Hägglingen AG | MTB XCO | National | A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F |
23.07.2016 | Bike-Rennen Goms Blitzingen | Blitzingen VS | MTB XCO | Regional-Training | U15, Fun, U11, U19 F, Open, U19, U13, Soft |
22.06.2016 | Raiffeisen Trans | Rochefort NE | MTB XCO | Regional-Training | Open |
30.04.2016 | STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race | Staad SG SG | MTB XCO | National | For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F |
29.05.2016 | EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 | Wetzikon ZH | MTB XCO | National | U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17 |
28.05.2016 | STEVENS Bikecup #3; Savognin | Savognin GR | MTB XCO | National | E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft |
24.04.2016 | L'Arbogne !!ANNULEE!! | Grandsivaz FR | MTB XCO | Regional-Training | Open |
29.06.2016 - 29.06.2016 |
Raiffeisen Trans | La Chaux-du-Milieu NE | MTB XCO | Regional-Training | Open |
08.06.2016 | Luzerner Mittwochabendrennen MTB | Horw LU | MTB XCO | Regional-Training | U11, U13, U15, U19, U19 F, U17 F, U17, Open |
15.06.2016 | Raiffeisen Trans | Môtiers NE NE | MTB XCO | Regional-Training | Open |
15.06.2016 | Luzerner Mittwochabendrennen MTB | Alpnach OW | MTB XCO | Regional-Training | U15, U19, U17 F, U19 F, Open, U17, U13, U11 |
02.10.2016 | VTT Tour des Sommêtres | Le Noirmont JU | MTB XCO | Regional-Training | U13, U15, U11, For all, U19, U17, Soft, U19 F, E F, Open, A/M, E, U17 F, M, Kids |
08.05.2016 | EKZ Cup - Schwändi GL #1 | Schwändi GL | MTB XCO | National | A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids |
17.09.2016 | STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten | Altstätten SG SG | MTB XCO | National | U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F |
29.05.2016 | Zeta Bike (Championnats romands et inter-cantonaux) | Bôle NE | MTB XCO | Regional-Training | U17, U19, U15, U11, U19 F, Soft, A/M, M, Open, U13, U17 F |
03.07.2016 | Chläggi Bike Race | Wilchingen SH | MTB XCO | Regional-Training | U13, U11, Fun, U15, Soft, Open, U17 |
26.03.2016 | STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon | Arbon / Frasnacht TG | MTB XCO | National | E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19 |
19.06.2016 | EKZ Cup - Hittnau ZH #4 | Hittnau ZH | MTB XCO | National | U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15 |
13.03.2016 | 32. Bike - Querrennen Niederhelfenschwil | Niederhelfenschwil SG | MTB XCO | Regional-Training | Open |
16.04.2016 - 17.04.2016 |
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) | Buchs SG | MTB XCO | International (C2) | U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F |
16.07.2016 | Swiss Bike Cup 2016 Echallens | Echallens VD | MTB XCO | National | U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13 |
15.10.2016 | Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup | Schupfart AG | MTB XCO | Regional-Training | For all, M, U19, U23 F, Soft, E F, U17 F, U13, Kids, U11, U19 F, U23, U17, U15, E, A/M |
19.06.2016 | STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen | Lumbrein GR | MTB XCO | National | E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19 |