#swisscyclingfamily | Member

Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
10.08.2024
- 11.08.2024
Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
24.08.2024 Grand Raid BCVS + Championnats Suisses XCM GRANGES VS VS MTB XCM National MH, MF
31.08.2024 23. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, Fun, MH
20.08.2024
- 24.08.2024
SPAR Swiss Epic Davos GR MTB XCM C1 A, E F, E, A F
13.07.2024
- 14.07.2024
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM National MH, MF
09.06.2024 Raid Evolénard FMV Evolène VS MTB XCM National MF, MH
29.06.2024 Elitec Bike Broye Payerne VD MTB XCM Regional-Training MH, MF, Fun, Open
20.09.2024
- 22.09.2024
Iron Bike Race Einsiedeln MTB XCM / HERO SERIES / MTB SES Enduro Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun, Open
19.05.2024 Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux Vallorbe VD MTB XCM C1 Fun, MH, MF
15.06.2024 Mountain-Bike Bergrennen Reichenburg SZ MTB XCM Regional-Training Open
15.06.2024
- 16.06.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
03.08.2024
- 04.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Airolo Airolo TI MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
23.08.2024
- 24.08.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru & Schweizermeisterschaft - Round 3 - Laax Laax GR MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
20.09.2024
- 21.09.2024
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB Enduro National E F, F, E M, U21 F, H, U21 M
11.07.2024
- 14.07.2024
UCI MTB World Cup EDR/E-EDR Aletsch Mörel-Filet VS MTB Enduro International C3 F, H, E M, E F
11.08.2024 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training U15 F, U17 F, U13 F, U17, Open, U19, U15, Kids, U11, U9 F, U9 M, U11 F, U13
21.09.2024
- 22.09.2024
CIC On Swiss Bike Cup + Junior Series - Crans Montana Crans Montana VS MTB XCO International (C1) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
08.06.2024
- 09.06.2024
CIC On Swiss Bike Cup - Leysin Leysin VD MTB XCO International (C1) U11, U13, U11 F, U9 F, U9 M, U13 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U19 F, U19, A/M, E F, E, Fun
13.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCO - Echallens Echallens VD MTB XCO National U13, U23 E F, U9 F, U11 F, U11, U15, U17 F, U17, U19 F, U9 M, U19, U13 F, M, U15 F, E F, U23 E M, E, Fun
24.08.2024
- 25.08.2024
CIC On Swiss Bike Cup + UCI Junior Series - Basel Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 F, U19 F, U19, M, U9 M, E F, U15 F, U23 E M, U11 F, U13 F, U15, U13, U11, U17, Fun, U23 E F, E, U17 F
12.07.2024
- 14.07.2024
CIC On Swiss Bike Cup & Schweizer Meisterschaften XCC - Echallens Echallens VD MTB XCO SCC (Short Track) E F, E
31.08.2024 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
04.05.2024
- 05.05.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION + UCI Junior Serie Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17 F, U17, U13, U13 F, U11, U15, U11 F, U19, U15 F, A, E F, Open, Fun, U19 F, E
01.06.2024
- 02.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW MTB XCO International (HC) U11 F, U9 M, U17 F, U17, U13 F, U19 F, U15 F, U13, E F, A/M, U15, U19, E, U11, U9 F, Open, Fun
29.06.2024
- 30.06.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (HC) U9 F, U9 M, U13 F, U17, U15 F, U17 F, Open, U15, U19, A/M, U11 F, U19 F, U11, U13, E, E F, Fun
14.09.2024
- 15.09.2024
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U13 F, U19 F, U9 F, U11 F, U15, U17, U11, U13, U17 F, U9 M, U15 F, A/M, E, E F, Open, Fun, U19
11.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
18.08.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
26.05.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
16.06.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
28.04.2024 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
20.10.2024 MTB Rennen Schupfart 36. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
18.08.2024 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
05.05.2024 31ème Roc du Littoral Hauterive (NE) NE MTB XCO Regional-Training Kids, Open, Fun
20.07.2024 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, A/M, U15 F, U13 F
29.06.2024
- 30.06.2024
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training Open
27.07.2024
- 28.07.2024
43. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE MTB XCO Cycling for all national Fun, Open
12.06.2024 BOE-Cross Country Kiesen / BOE-Kids-Bikerennen Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Open, Kids
19.05.2024 Jura Bike Marathon by Scott + Championnats Romands & Cantonaux Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training U17 F, Open, U19 F, U17, U13 F, Fun, U9 M, U15, U11, Kids, U13, U11 F, U15 F, U9 F, U19
20.06.2024
- 23.06.2024
UCI MTB World Cup Crans Montana XCO/XCC Crans-Montana VS MTB XCO Weltcup U23, U23 F, E F, E, U23 E M
06.07.2024
- 07.07.2024
La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.