#swisscyclingfamily | Member

Jahresklassement


Strasse, Elite Männer 2022

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Marcel Wyss 85 1986 Thömus | WindowMaster by Wyss Training Switzerland Cycling Unit
2 Robin Froidevaux 42 1998 TUDOR PRO CYCLING TEAM, Swiss Racing Academy Cyclophile Morgien
3 Noah Bögli 41 1996 Elite fondations Cycling Team Greenhillbikers Péry
4 Simon Vitzthum 39 1995 bischibikes–tobler–racing RV Altenrhein
5 Hagos Welay Berhe 38 2001 EF Education – NIPPO Development Team VC Bürglen-Märwil
5 Nico Tambarikas 38 1992 knippcycling // schär gärten RV Buchs
7 Guillaume Gachet 36 1999 Elite fondations Cycling Team Pédale Bulloise
8 Alex Vogel 33 1999 Elite fondations Cycling Team, Swiss Racing Academy Biketeam Aadorf
8 Christoph Janssen 33 2000 TAURUS, Elite fondations Cycling Team RV Ersigen
10 Alexis Cohen 32 1999 Elite fondations Cycling Team Club Cycliste du Littoral St-Blaise
11 Jakob Klahre 31 2001 Elite fondations Cycling Team, Swiss Racing Academy Velo-Club Allschwil
12 Fabio Christen 29 2002 Q36.5 PRO CYCLING TEAM, EF Education – NIPPO Development Team Velo Club Gippingen
13 Nils Brun 28 2000 TUDOR PRO CYCLING TEAM, Swiss Racing Academy Bike Club Spiez
13 Elia Blum 28 2001 Tudor Pro Cycling Team U23 RSC Aaretal Münsingen
15 Oliver Mattheis 27 1995
16 Nils Landenberger 26 2002 Goldwurst Power / ARC8 Team 4cycle
17 Fabian Weiss 25 2002 Tudor Pro Cycling Team U23, Swiss Racing Academy RV Sulz Helvetia
18 Matthias Plattner 24 1989
19 Yannis Voisard 22 1998 TUDOR PRO CYCLING TEAM, Swiss Racing Academy GS Ajoie
20 Francesco Vergobbi 21 2002
21 Jonas Döring 20 1998 knippcycling // schär gärten RMC Wittnau
22 Davide Aldegheri 19 2000
23 Luca Jenni 18 2002 EF Education – NIPPO Development Team VC Bürglen-Märwil
23 Jan Sommer 18 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
23 Mauro Schmid 18 1999 Soudal – Quick Step, Quick Step–Alpha Vinyl Velo-Club Steinmaur
23 Petr Kelemen 18 2000 Club CMC Aigle
27 Andrin Beeli 17 1995 VC Surselva
27 Brieuc Rolland 17 2003
27 Arnaud Tendon 17 2002 Tudor Pro Cycling Team U23, Swiss Racing Academy VC Courtételle
30 Ahmad Badreddin Wais 16 1991 CORBAS LYON MÉTROPOLE, TAURUS Velo Club Horgen
30 Gabriele Cerato 16 2002 Elite fondations Cycling Team Sprinter Club Lignon
30 Giulio Masotto 16 1999
33 Jan Stöckli 15 1999 TEAM CORRATEC Bike Club Spiez
33 Pavel Hasler 15 1998 VC Tramelan
35 Guérin Debons 14 1997 OBOR–BIKE AID Cycling Team, Amicale Cycliste Bisontine Cyclophile Sédunois
36 Giacomo Saligari 13 2003
36 Cyrill Steinacher 13 1999 TAURUS, TrackTeam BE electric RV Zürich RV Sulz Helvetia
36 Felix Stehli 13 2000 EF Education – NIPPO Development Team IG Radquer Mettmenstetten
36 Matteo Botta 13 2003
36 Manuel Zobrist 13 1997 TEAM CORRATEC Velo Bike Team Seetal
41 Gilles Mottiez 12 1997 Cross Team Legendre VC Excelsior Martigny
41 Martin Fanger 12 1988 TEAM VTT PAPIVAL SCOTT Bikeinlove Cycling Management
41 Andreas Mayr 12 1983
41 Antoine Devanne 12 2000
41 Joel Suter 12 1998 TUDOR PRO CYCLING TEAM, UAE Team Emirates 4cycle
46 Matteo Vercher 11 2001
46 Thomas Clapasson 11 1999 Velo Club Mendrisio Immoprogramm Union Cycliste Montheysanne
46 Antoine Debons 11 1998 Philippe Wagner Cycling, Charvieu–Chavagneux Isère Cyclisme VC Excelsior Martigny
49 Reto Indergand 10 1991 GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM VMC Silenen
49 Luca Schätti 10 2000 Bike Team Solothurn VC Wädenswil
49 Marco Murgano 10 1998
49 Dario Rapps 10 1994
49 Claudio Imhof 10 1990 VC Hirslanden ZH
49 Jeremias Jenelten 10 1999 knippcycling // schär gärten VC International Brig
49 Lukas Rüegg 10 1996 TEAM VORARLBERG VC Hittnau
49 Lars Heiniger 10 2001 knippcycling // schär gärten RV Ersigen
49 Sébastien Reichenbach 10 1989 TUDOR PRO CYCLING TEAM, Groupama–FDJ VC Excelsior Martigny
58 Vincent Roth 9 2001 Elite fondations Cycling Team VC Echallens
58 Thomas Bonnet 9 1998
58 Marcel Weber 9 1988
58 Matteo Amella 9 2001
58 Colin Chris Stüssi 9 1993 TEAM VORARLBERG RadBikeTeam Glarnerland
58 Tom Bohli 9 1994 TUDOR PRO CYCLING TEAM VeloClub Eschenbach
58 Axel Chatelus 9 1995
58 Levi Messmer 9 2001
66 Valère Thiébaud 8 1999 A.V.C.AIX EN PROVENCE, Elite fondations Cycling Team Zeta Cycling Club Colombier
66 Hermann Keller 8 1993
66 Linus Stari 8 1998
66 Filippo Vanoni 8 2003
66 Andrin Gees 8 2001 Team PEDALE, Tower Sports – VC Eschenbach VeloClub Eschenbach
66 Daniel Gianello 8 2002
72 Fabian Lienhard 7 1993 Groupama–FDJ Velo-Club Steinmaur
72 Jan Münzer 7 2001
72 Thibault Rossier 7 2001 Elite fondations Cycling Team Cyclophile Sédunois
72 Raphael Clemencio 7 1994 knippcycling // schär gärten, Elite fondations Cycling Team RSC Aaretal Münsingen
76 Simone Carrò 6 2000
76 Armin Dederichs 6 1998 Vélo Club Nyon
76 Silvan Dillier 6 1990 TEAM ALPECIN–FENIX VC Alperose Schneisingen
76 Simon Imboden 6 2000 Velo Club Mendrisio Immoprogramm VC Mendrisio
76 Laurin Bachmann 6 1999 knippcycling // schär gärten RRC Nordwest Reigoldswil
76 Matteo Oppizzi 6 2003 Team Allianz – Louis Bélet VC Vignoble Colombier
82 Hamza AMARI 5 2002
82 Domenico D’Amore 5 2000
82 Fabian Steininger 5 2000
82 Valentin Kegreiß 5 1994
82 Gabriel Chavanne 5 1992 RSC Aaretal Münsingen
82 Marco Colombo 5 2001
82 Michael Schär 5 1986 G2R Citroën Team VC Rothenburg
82 Stefano Gandin 5 1996
82 Noah Köppel 5 1995 Bauer Sport Cycling Team RV Hemmental
91 Loris Hochstrasser 4 2002 Velo Club Mendrisio Immoprogramm VC Mendrisio
91 Florian Chenaux 4 1993 VC Fribourg
91 Nicolo' Ponti 4 2003
94 Timon Rüegg 3 1996 Cross Team Legendre Velo-Club Steinmaur
94 Cedric Abt 3 2003
94 Joris Chaussinand 3 2002
94 Eric Lüthi 3 1999 Mauna Loa Bikers Solothurn
94 Thomas Lienert 3 1986
94 Nicolas Fischer 3 1977
94 Ruben Eggenberg 3 2000 RSC Aaretal Münsingen
94 Loïs Dufaux 3 1998 Elite fondations Cycling Team Montreux-Rennaz Cyclisme
94 Georgios Boutopoulos 3 1996 VC Meilen
94 Lorenzo Rinaldi 3 2003
94 Carl Gandrey 3 1997
94 Jonathan Bögli 3 2000 Amicale Cycliste Bisontine, EF Education – NIPPO Development Team VC Bürglen-Märwil
94 Louis Contal 3 1998
94 Roland Thalmann 3 1993 TUDOR PRO CYCLING TEAM, TEAM VORARLBERG VC Pfaffnau-Roggliswil
94 Kevin Schaffner 3 1992 Ciclo International Ostermundigen
94 Thomas Tachot 3 2003
110 Robbe Van Praet 2 2000 VC Lyss
110 Nicolas Marcerou 2 2002
110 Mathias Sanlaville 2 2003
110 Andrea Cheula 2 2003
110 Alex Baudin 2 2001
110 Dusan Rajovic 2 1997
110 Veljko Stojnic 2 1999 Club CMC Aigle
110 Fabio Spena 2 1999 Team PEDALE, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
110 Matteo Pellicari 2 2001
110 Nicolò De Lisi 2 2001 TEAM CORRATEC, HOPPLA'–PETROLI FIRENZE–DON CAMILLO VC Arbedo-Castione
110 Gabriel Fede 2 2003
110 Robin Kull 2 2001 Velo Bike Team Seetal
110 Sean Flynn 2 2000
110 Roman Holzer 2 2003 Thömus maxon, Thömus Akros – Youngstars RMC Obwalden
110 Loris Trastour 2 2001
110 Robin Thomas 2 2001
110 Fabio Püntener 2 1999 Bike Team Solothurn VMC Silenen
110 Nicolas Conod 2 2000 Vélo Club Nyon
110 Florian Wirth 2 1987
110 Mathis Guay 2 2002
110 Simon Wittmann 2 1999
110 Nicolas Rousset Favier 2 2003
110 Giacomo Salvalaggio 2 2001
133 Peter Clauss 1 1989
133 Benedikt Musiol 1 1991
133 Sergio Zanolini 1 2002
133 Ramon Bustos 1 1997
133 Kiya Rogora 1 2003
133 John Buller 1 1970
133 Davide Ottone 1 2002
133 Taj Krieger 1 2001
133 Yanis Seguin 1 2003
133 Thomas van 'T Klooster 1 1993
133 Nicolas Menet 1 2003
133 Sviatoslav Gudzenko 1 2001 Switzerland Cycling Unit
133 Davide Baldaccini 1 1998
133 Preslav Balabanov 1 2001
133 Konstantinos Alevizos 1 1979
133 Gergő Orosz 1 1999
133 Benjamin Marais 1 2002
133 Mario Gamper 1 1999
133 Florian Gamper 1 1999
133 Moran Vermeulen 1 1997
133 Marco Friedrich 1 1998
133 Josef Dirnbauer 1 1998
133 Noé Castille 1 2002
133 Teano Horny 1 1999
133 Jonas Schmeiser 1 1987
133 Justin Ducret 1 1998
133 Lilian Schneider 1 2000
133 Melvyn Lethier 1 2003
133 Robin Donzé 1 2003 Tudor Pro Cycling Team U23, Swiss Racing Academy VC Franches-Montagnes
133 David Mollard 1 2000 Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
133 Matthias Reutimann 1 1994 TEAM VORARLBERG VC Mendrisio
133 Simon Pellaud 1 1992 TUDOR PRO CYCLING TEAM, TREK – SEGAFREDO VC Excelsior Martigny
133 Pierrick Burnet 1 2003
133 Royner Navarro Calle 1 1992 Club CMC Aigle
133 Mathias Flückiger 1 1988 Thömus maxon RV Ersigen
133 Ursin Spescha 1 1998 KA BOOM – Krapf VC Surselva
133 Aloïs Charrin 1 2000
133 Kevin Kuhn 1 1998 TORMANS CYCLO CROSS TEAM, EF Education – NIPPO Development Team VeloClub Eschenbach
133 Jan Dieteren 1 1993
133 Timo Müller 1 2002 Thömus maxon IG Radquer Mettmenstetten
133 Dario Lillo 1 2002 Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM, SCOTT Davos MTB Project VeloClub Eschenbach
133 Steve Chainel 1 1983
133 Marcus Kühn 1 1986
133 Joris Ryf 1 1997 Mauna Loa Bikers Solothurn
133 Nino Schurter 1 1986 SCOTT–SRAM MTB RACING TEAM VC Surselva
133 Nick Burki 1 1998 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
133 Antoine Aebi 1 1998 Charvieu–Chavagneux Isère Cyclisme VC Orbe
133 Alexandre Balmer 1 2000 Team Jayco Alula, Giant Factory Mtb Team Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
133 Henry Lawton 1 2001 AG2R Citroën Development Team, Chambéry Cyclisme Compétition VC Lancy
133 Marco Barke 1 1996
133 Matteo Bertrand 1 1994
133 Jannis Peter 1 2000
133 Davide Casula 1 2000
133 Marius Guerin 1 2003
133 Louison Martin 1 2002
133 Robert Müller 1 1986
133 Michelangelo Zucchini 1 2003
133 Rémi Mermet 1 2002
133 Matteo Trucco 1 2003
133 Anton Benedix  1 1993
133  Clement Braz Afonzo 1 1999
133 Julien Lacroix  1 2002
133 Aronne Antonetti 1 2002
133 Cristian Bottaro 1 2002
133 Romain Barthoulot 1 2001
133 Sebastian Ventker 1 1993
133 Mario Boll 1 1991
133 Simon Combes 1 1997
133 Simon Bolot 1 1999
133 Paul Foissotte 1 2003
133 Mathieu Jelsperger 1 2001
133 Luca Brugger 1 2001
133 Tobias Hartmann 1 1997
133 Yannick Hund 1 1998
133 Maxime L'Homme 1 2003 SCOTT Davos MTB Project, Davos Klosters Scott Development MTB Team Pédale Bulloise
133 Roberto Bottaro 1 2002
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.