Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse Elite Männer 2011

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Bernhard Oberholzer 247 1985 VC Hirslanden ZH
2 Roger Devittori 198 1969 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
3 Pirmin Lang 176 1984 VC Pfaffnau-Roggliswil
4 Mirco Saggiorato 159 1988 RV Ehrendingen
5 Marcel Aregger 133 1990 VC Aegeri
6 Sébastien Reichenbach 116 1989 VC Excelsior Martigny
6 Jan Keller 116 1970 RV Wetzikon
8 Jonathan Fumeaux 114 1988 Cyclophile Sédunois
9 Raymond Küenzli 107 1970 VC Franches Montagnes
10 Remo Schuler 104 1990 VC Steinmaur
11 Till Dreier 95 1989 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
12 Adrien Chenaux 93 1991 Vélo-Club Fribourg
13 Daniel Henggeler 90 1988 VC Aegeri
14 Joël Frey 88 1983 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
15 Christian Heule 86 1975 EKZ Racing Team VC Gippingen
16 Patrick Schelling 85 1990 VC Fischingen
17 Marco Lippuner 77 1988 Team HÖRMANN RV Schaan
18 Laurent Beuret 63 1986 VCO Delémont-Megabike
19 Dominik Fuchs 61 1990 Radfahrer-Verein Zürich
20 Nicolas Schnyder 59 1987 VC Lancy
20 Oliver Hofstetter 59 1990 VC Mendrisio
22 Loïc Aubert 58 1990 VC Mendrisio
23 Silvan Dillier 54 1990 VC Alperose Schneisingen
24 Joel Eglin 48 1990 RRC Nordwest Reigoldswil
25 Raphaël Addy 47 1990 VC Excelsior Martigny
26 Moreno Angst 42 1988 EKZ Racing Team VMC Muhen
26 Lukas Jaun 42 1991 Radrennclub Magglingen
28 Nico Brüngger 36 1988 EKZ Racing Team VC Hittnau
28 Peter Erdin 36 1990 VMC Gansingen
30 Fabian Herold 35 1981 RRC Nordwest Reigoldswil
31 Kevin Jost 34 1986 EKZ Racing Team Radrennclub Thun
32 Andreas Moser 33 1984 VC Pfaffnau-Roggliswil
33 Roman Müller 32 1970
33 Lionel Varé 32 1985 VC Franches Montagnes
35 Michael Baer 31 1988 RMV Cham Hagendorn
36 Patric Kottmann 30 1983 Team RRZ goldwurst.ch Nordwest RRC Nordwest Reigoldswil
37 Reto Indergand 29 1991 VMC Silenen
37 Kilian Moser 29 1988 Team HÖRMANN, EKZ Racing Team VC Meiringen-Brienz
39 Elias Schmäh 28 1986 VC Hirslanden ZH
39 Lionel Wüst 28 1989 Bikeinlove Cycling Genève
41 Tobias Lussi 26 1990 RMV Cham Hagendorn
42 Samuel Horstmann 25 1990 VC Aegeri
43 Cyrille Thièry 23 1990 Charvieu Chavagneux Isène Cyclisme VC Orbe
44 Gian Marco Gasser 22 1970 VC Eschenbach
44 Nino Oeschger 22 1989 VC Pfaffnau-Roggliswil
46 Simon Frank 21 1990 VC Pfaffnau-Roggliswil
46 Romain Beney 21 1970
48 Marcel Wyss 20 1986 RSC Aaretal Münsingen
48 Dominik Sierra 20 1990 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
50 Christian Schneeberger 19 1989 RSC Aaretal Münsingen
50 Eric Brüngger 19 1990 VC Hittnau
50 Livio Waldispühl 19 1990 Team HÖRMANN RMV Hochdorf
50 Severin Gilg 19 1986 RMV Elgg
50 Patrick Luternauer 19 1990 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
55 Christian Eminger 18 1964 pro cycling schaller uttigen
55 Reto Schwitter 18 1980 RV Wetzikon
57 David Rösch 17 1988
58 Micha Eglin 16 1991 RRC Nordwest Reigoldswil
58 Andreas Kugler 16 1979 Radfahrerverein Arbon
58 Sven Schelling 16 1983 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
61 Olivier Beer 15 1990 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
61 Roman Andres 15 1983 Bike Club Olten
63 Enea Cambianica 14 1989 VC Monte Tamaro Rivera
63 Nino Schurter 14 1986 VC Surselva
63 Arnaud Grand 14 1990 Montreux-Rennaz Cyclisme
63 Lukas Kalt 14 1970
67 Gregor Weiss 13 1970
67 Rolf Kobelt 13 1986 VC Mendrisio
69 Balz Weber 12 1981 BMC Mountainbike Racing Team VC Steinmaur
69 Alexandre Moos 12 1972 BMC Mountainbike Racing Team Cyclophile Sédunois
69 Andreas Anderegg 12 1982 Pédale des Eaux-Vives Genève
72 Ralph Näf 11 1980 VC Bürglen-Märwil
72 Guillaume Bourgeois 11 1983 VC Mendrisio
74 Ramón Bechter 10 1991 RMV Schleitheim
75 Lorenzo Rossi 9 1990 VC Mendrisio
76 Roger Beuchat 8 1972 VC Franches Montagnes
76 Roman Stricker 8 1989 VC Mendrisio
76 Gregory Hugentobler 8 1991 VC Lancy
76 Marcel Wildhaber 8 1985 VC Eschenbach
80 Felix Rinker 7 1988
80 Franco Marvulli 7 1978 VC Hirslanden ZH
80 Tristan Marguet 7 1987 Marco Polo Cycling Team RC Olympia Biel
80 Reto Hollenstein 7 1985 VC Fischingen
80 Mario Birrer 7 1980 VC Basilisk
80 Marc Stutzmann 7 1991 RSC Aaretal Münsingen
80 Alexandre Mercier 7 1990 VC Franches Montagnes
87 Sepp-Marc Freiburghaus 6 1987 CC Bern
87 Marco Arnold 6 1988 URbikers.ch Bürglen
89 Bernhard Furger 5 1985 VMC Silenen
89 Nicolas Winter 5 1989 Fricktaler Cycling-Team
89 Noé Gianetti 5 1989 VC Mendrisio
89 Andreas Rutishauser 5 1967 RMV Cham Hagendorn
93 Lucien Besançon 4 1988 Bike Club Olten
93 Michael Hofstetter 4 1988 Team HÖRMANN RMV Cham Hagendorn
93 Alexander Aeschbach 4 1974 VC Hirslanden ZH
96 Lionel Bücheli 3 1987 RRC Nordwest Reigoldswil
96 Luca Conrad 3 1988 RV Ehrendingen
96 Dominique Stark 3 1988 RV Uster
96 René Lang 3 1986 VMC Liestal
96 Christian Andres 3 1990 VC Zurzach
101 Guillaume Dessibourg 2 1986 AC Broye
101 Ivan Boutellier 2 1989 VMC Gansingen
101 Bastien Lapaire 2 1985 Cyclophile Sédunois
104 Yves Mercier 1 1987 VC Franches Montagnes
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.