Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse Elite Männer 2010

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Pirmin Lang 254 1984 EKZ Racing Team VC Pfaffnau-Roggliswil
2 Roger Devittori 205 1969 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
3 Sven Schelling 193 1983 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
4 Hubert Schwab 156 1982 Quickstep Floors Cycling Team RRC Nordwest Reigoldswil
5 Nicolas Schnyder 148 1987 VC Lancy
6 Roman Andres 147 1970
7 Bernhard Oberholzer 143 1985 VC Hirslanden ZH
8 Joël Frey 141 1983 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
9 Christian Heule 129 1975 EKZ Racing Team VC Gippingen
10 Raymond Küenzli 93 1970 VC Franches Montagnes
11 Marco Lippuner 89 1988 Team HÖRMANN RV Schaan
11 Elias Schmäh 89 1986 VC Pfäffikon
13 Fabien Wolf 81 1984 VC Lancy
14 Roman Müller 76 1970
15 Ivan Boutellier 69 1989 VMC Gansingen
16 Mirco Saggiorato 67 1988 RV Ehrendingen
17 Michael Baer 66 1988 RMV Cham Hagendorn
18 Rolf Kobelt 65 1986 VC Mendrisio
19 Andreas Dietziker 58 1982 VC Mendrisio
20 Sébastien Reichenbach 56 1989 VC Excelsior Martigny
21 Roger Beuchat 53 1972 VC Franches Montagnes
22 Tristan Marguet 49 1987 RC Olympia Biel
23 Lionel Varé 47 1985 VC Franches Montagnes
24 Roman Stricker 44 1989 VC Mendrisio
24 Bruno Guggisberg 44 1984 pro cycling schaller uttigen
24 Daniel Henggeler 44 1988 VC Aegeri
27 Kevin Jost 43 1986 EKZ Racing Team Radrennclub Thun
28 Christian Eminger 42 1964 pro cycling schaller uttigen
28 Lukas Rohner 42 1959
28 Marcel Aregger 42 1990 VC Aegeri
31 Guillaume Dessibourg 41 1986 AC Broye
31 Till Dreier 41 1989 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
33 Michael Hofstetter 40 1988 Team HÖRMANN RMV Cham Hagendorn
34 Julien Taramarcaz 38 1987 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
35 Michel Luginbühl 37 1970
36 Samuel Horstmann 35 1990 VC Aegeri
36 René Murpf 35 1970
38 Andreas Moser 34 1984 EKZ Racing Team VC Pfaffnau-Roggliswil
39 Christian Schneeberger 32 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
39 Silvan Dillier 32 1990 VC Alperose Schneisingen
41 Mario Birrer 31 1980 VC Basilisk
41 Reto Hollenstein 31 1985 VC Fischingen
43 Giuseppe Atzeni 28 1978 VC Steinmaur
43 Tobias Lussi 28 1990 RMV Cham Hagendorn
45 Lionel Bücheli 24 1987 RRC Nordwest Reigoldswil
45 Christian Andres 24 1990 VC Zurzach
47 Patrick Luternauer 23 1990 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
47 Janick Wisler 23 1985 VC Pfaffnau-Roggliswil
49 Marcel Wildhaber 22 1985 VC Eschenbach
49 Marcel Weber 22 1988
49 Romain Beney 22 1970
52 Dominik Fuchs 21 1990 Radfahrer-Verein Zürich
52 Dominique Stark 21 1988 RV Uster
52 Laurent Beuret 21 1986 VCO Delémont-Megabike
55 Joel Eglin 20 1990 RRC Nordwest Reigoldswil
55 Simon Frank 20 1990 VC Pfaffnau-Roggliswil
57 Bruno Menzi 19 1970
57 Guillaume Bourgeois 19 1983 VC Mendrisio
59 Yves Mercier 17 1987 VC Franches Montagnes
59 Rémy Maurer 17 1987 VC Mendrisio
59 Jonathan Fumeaux 17 1988 Cyclophile Sédunois
62 Reto Schwitter 16 1980 RV Wetzikon
63 Peter Erdin 15 1990 VMC Gansingen
63 Moreno Angst 15 1988 EKZ Racing Team VMC Muhen
63 Alexander Aeschbach 15 1974 VC Hirslanden ZH
66 Nicolas Fischer 14 1977
67 Thomas Zahnd 12 1981 RC Steffisburg
67 Alexandre Moos 12 1972 BMC Racing Team Cyclophile Sédunois
69 Kilian Moser 11 1988 Team HÖRMANN, EKZ Racing Team VC Meiringen-Brienz
70 Nico Brüngger 10 1988 EKZ Racing Team, VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
70 Lukas Kalt 10 1970
72 Franco Marvulli 9 1978 VC Hirslanden ZH
73 Luca Conrad 8 1988 RV Ehrendingen
73 Fabian Giger 8 1987 VC Eschenbach
75 Bernhard Furger 7 1985 VMC Silenen
75 Sven Krauss 7 1970
75 Lionel Wüst 7 1989 VC Lancy
75 Ueli Kieliger 7 1985 VMC Silenen
79 Florian Stalder 6 1982 Ciclo International Ostermundigen
80 Sepp-Marc Freiburghaus 5 1987 CC Bern
80 Florian Vogel 5 1982 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
80 Andreas Rutishauser 5 1967 RMV Cham Hagendorn
80 Joris Boillat 5 1983 VC Franches Montagnes
80 David Jansen 5 1986 Radfahrerbund Brugg
80 David Rösch 5 1988
86 Maxime Beney 4 1984 VC Vevey
86 Urs Huber 4 1985 RRC Amt a/A Affoltern
86 Lucca Albasini 4 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
86 Christopher Duperrut 4 1988 Cyclophile Morgien
90 Peter Jörg 3 1972 VC Steinmaur
90 Simon Wyss 3 1970
90 Danilo Wyss 3 1985 BMC Racing Team VC Orbe
93 René Lang 2 1986 VC Bützberg
93 Lukas Oehen 2 1986 EKZ Racing Team VC Arbedo-Castione
95 Nicolas Winter 1 1989 Fricktaler Cycling-Team
95 Matthias Allenspach 1 1988 VC Eschenbach
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.