Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse Elite Frauen 2018

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Marcia Eicher 101 1970 RE/MAX Cycling Team VC Allschwil
2 Désirée Ehrler 93 1991 TWC Maaslandster Zuid–Limburg, Watersley R&D Cycling Team RMV Cham Hagendorn
3 Sandra Weiss 80 1991 RE/MAX Cycling Team RV Sulz Helvetia
4 Nicole Hanselmann 76 1991 BIGLA RV Wetzikon
5 Vera Adrian 67 1993
6 Elise Chabbey 58 1993 BIGLA, COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM VC Lancy
7 Doris Schweizer 50 1989 TEAM VIRTU CYCLING, Astana Be Pink, BIZKAIA – DURANGO VC Pfaffnau-Roggliswil
8 Virginie Perizzolo 43 1990 VC Lancy
9 Martina Weiss 42 1991 RE/MAX Cycling Team RV Sulz Helvetia
10 Andrea Waldis 39 1994 Team Rupelcleaning–Champion Lubricants, TrackTeam BE electric RV Zürich, Colnago Südtirol VC Gersau
11 Silvia Perrenoud 36 1980 RRC Bern
12 Marlen Reusser 32 1991 RV Ersigen
13 Meret Zimmermann 31 1996 DN DAMES SAINT JULIEN RV Altenrhein
14 Fabienne Tinguely 28 1992 Vélo-Club Fribourg
15 Jolanda Neff 25 1993 Trek Segafredo, Giant Pro XC Team, Kross Racing Team RV Altenrhein
16 Nina Zoller 23 1987 RMV Chur
17 Sina Frei 22 1997 Ghost Factory Racing Team Veloclub Meilen
18 Lara Krähemann 20 1999 Broder Sports GmbH Veloclub Meilen
19 Tanja Blickenstorfer 19 1993 Veloclub Horgen
20 Fabienne Buri 18 1999 RE/MAX Cycling Team RV Ersigen
21 Crystel Matthey 14 1985 Zeta Cycling Club
22 Svenja Wüthrich 13 1998 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
22 Zina Barhoumi 13 1996 RSC Aaretal Münsingen
24 Linda Indergand 12 1993 Strüby–BiXs Team, Focus XC Elite Team VMC Silenen
24 Martina Krähenbühl 12 1984 Ciclo International Ostermundigen
24 Aline Seitz 12 1997 Team Rupelcleaning–Champion Lubricants, ROSE Vaujany fueled by ultraSports RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
27 Jutta Stienen 11 1972 RE/MAX Cycling Team VC Hirslanden ZH
28 Selina Burch 9 1997 RE/MAX Cycling Team RMC Obwalden
28 Yvonne Waltert 9 1980 Verein IG Radquer Mettmenstetten
28 Nicola Spirig 9 1970
31 Laila Orenos 8 1983 RMC Appenzell
31 Michelle Andres 8 1997 SAF Zéisseng (ASC–Immo Losch), RE/MAX Cycling Team VMC Hägglingen
33 Eléa Schneeberger 6 1998 Sprinter Club Lignon
33 Léna Mettraux 6 1998 RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD VC Echallens
33 Alexandra Keller 6 1998 RMC Appenzell
33 Cornelia Hug 6 1983 RC Steffisburg
37 Sofia Pezzatti 5 1977 Velo Club Tre Valli Biasca
38 Rebecca Hasler 4 1999 RMC Wittnau
38 Sophie Poza 4 1988 VC Echallens
38 Rita Wicki 4 1979 VC Rain
41 Nicole Suter 3 1970
41 Dania Brillat 3 1988 VC Estavayer-le-Lac
41 Ramona Forchini 3 1994 Broder Sports GmbH RMV Mosnang
44 Julie Pelloux 2 1999 Elite Fondations Cycling Team VC Lancy
44 Lisa Grandjean 2 1992 VC Lancy
46 Corina Hasler 1 1999 RMC Wittnau
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.