Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse Amateur/Master 2010

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Patrick Schelling 274 1990 VC Fischingen
2 Jan Keller 228 1970 RV Wetzikon
3 Patric Kottmann 204 1983 Ghost Factory Racing Team RRC Nordwest Reigoldswil
4 Oliver Hofstetter 173 1990 VC Mendrisio
5 Remo Schuler 159 1990 VC Steinmaur
6 Adrien Chenaux 156 1991 Vélo-Club Fribourg
7 Dominik Sierra 140 1990 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
8 Micha Eglin 129 1991 RRC Nordwest Reigoldswil
9 Lukas Jaun 126 1991 Radrennclub Magglingen
10 Rudolf Keller 109 1970
11 Florian Bolt 108 1984 VC Fischingen
12 Gregory Hugentobler 102 1991 VC Lancy
13 Olivier Beer 91 1990 Cyclophile Morgien
14 Lorenzo Rossi 90 1990 VC Mendrisio
15 Livio Waldispühl 86 1990 Team HÖRMANN RMV Hochdorf
15 Markus Jehle 86 1988 Fricktaler Cycling-Team
17 Gian Marco Gasser 83 1970 VC Eschenbach
18 Nino Oeschger 81 1989 VC Pfaffnau-Roggliswil
18 Stéphane Parisod 81 1991 Pédale Bulloise
20 Fabian Herold 78 1981 RRC Nordwest Reigoldswil
21 Severin Gilg 75 1986 RMV Elgg
22 Ramón Bechter 70 1991 RMV Schleitheim
23 Enea Cambianica 62 1989 VC Arbedo-Castione
23 Loic Perizzolo 62 1988 VC Mendrisio–PL Valli VC Lancy
25 Bastien Lapaire 61 1985 Cyclophile Sédunois
26 Mirko Monighetti 60 1990 VC Bellinzona
27 Reto Gut 53 1985 VC Pfaffnau-Roggliswil
27 Cyrille Thièry 53 1990 VC Orbe
29 Dominik Kläusler 44 1991 RV Sulz Helvetia
29 Dominic Hänni 44 1990 RSC Aaretal Münsingen
31 Christian Kappler 42 1991 VMC Effretikon
32 Michael Lukas Kyburz 41 1989 Bike Club Olten
33 George Bovis 40 1973 VC Oberhofen
34 Roger Nachbur 39 1981 VMC Liestal
35 Damien Grauser 34 1974 Pédale des Eaux-Vives Genève
36 Roman Baum 33 1991 Radrennclub Magglingen
36 Jonas Elmiger 33 1991 VC Rain
38 Orgetorix Kuhn 32 1991 VMC Effretikon
39 Yves Covi 31 1979 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
40 Andréa Genecand 30 1991 Pédale des Eaux-Vives Genève
41 Andreas Schweizer 29 1979 RC Steffisburg
42 Benjamin Krebs 28 1988 RSC Aaretal Münsingen
43 Michel Jungo 26 1990 VC Sursee
43 Hans Burkhard 26 1970
43 Jonas Reymond 26 1991 Cyclophile Morgien
43 Marco Sterchi 26 1986 Ciclo International Ostermundigen
47 Alexandre Mercier 25 1990 VC Franches Montagnes
48 Mathieu Jacot 21 1991 Top Cycle Club La Chaux-de-Fonds
49 Mickael Jolti 20 1989 Pédale des Eaux-Vives Genève
50 Michael Themann 19 1970 VC Steinmaur
50 Michael Lüthy 19 1982 VMC Muhen
52 Daniel Rinner 17 1990 RV Mauren
52 Xavier Bron 17 1988 VC Vignoble Colombier
54 Marcel Huber 16 1979 VMC Effretikon
55 Reto Gmünder 15 1980 RMC Gossau
56 Fabien Steiner 14 1970
57 Lise-Marie Henzelin 13 1991
57 Martin Krol Jan 13 1970
59 Karlheinz Risch 12 1965 VC Vaduz
59 David Hoch 12 1985 VC Steinmaur
61 Dario Stäuble 11 1991 VMC Gansingen
62 Daniel Christen 10 1973 ARMC VC Stans
62 Roman Güdel 10 1991 RRC Nordwest Reigoldswil
64 Romain Cottens 9 1970
64 Romain Aubert 9 1988 Groupe Sportif Ajoie
64 Remo Baumgartner 9 1985 VC Pfaffnau-Roggliswil
67 Reto Mosimann 7 1975 RSC Aaretal Münsingen
67 Florian Egger 7 1987 RMV Hochdorf
67 Kurt Kammermann 7 1977 pro cycling schaller uttigen
67 Thomas Maxwell 7 1968 Pédale des Eaux-Vives Genève
67 Mathieu Donzallaz 7 1989 VC Estavayer-le-Lac
67 Pascal Käppeli 7 1978 Radfahrerbund Brugg
67 Micah Ambrose Gross 7 1970
74 Florian Musy 6 1983 VC Orbe
74 Jonas Weiss 6 1991 BH–Cycling–Team RV Sulz Helvetia
74 Marcel Cottiati 6 1980 RMV Chur
74 Marcel Kamm 6 1966
74 Giovanni Catone 6 1975 VC Steinmaur
74 Thomas Frei 6 1970
80 Peter Frei 5 1989 VC Hittnau
80 Alain Bischofberger 5 1978 VC Hittnau
80 Lucas Zampieri 5 1979 Frenetic Velo-Club Areuse
80 Boris Chervaz 5 1970
84 Nils Scheding 4 1991 CRC Rickenbach
84 Lucas Maurer 4 1989 RV Wetzikon
84 Damien Corthésy 4 1988 VC Orbe
84 Sacha Ritschard 4 1970
84 Michael Sutter 4 1989 VC Hittnau
84 Patrick Wettstein 4 1978 VC Industrie Zürich
90 Lorenzo Monighetti 3 1991 VC Bellinzona
90 Balz Weber 3 1981 VC Steinmaur
90 Fabien Muller 3 1971 VC Eclair Sierre
90 Andreas Heiniger 3 1963 VC Lyss
90 Philippe Frei 3 1977 RMV Hochdorf
90 Jean-Benoit Ogay 3 1970
90 Yves Hofmann 3 1992 Radrennclub Magglingen
97 Pirmin Christen 2 1970
97 Ivo Steinmann 2 1981 VC Schötz
97 Marco Guarino 2 1970
97 Reto Frey 2 1981 VC Hirslanden ZH
97 Dani Hofstetter 2 1970
97 Kurt Thut 2 1964 VC Victoria Gerlafingen
97 Stefan Maag 2 1966 RC Seebach
97 Reto Indergand 2 1991 VMC Silenen
105 Anton Ballat 1 1964 VC Steinmaur
105 André Wittwer 1 1983 Radrennclub Thun
105 Florian Meyer 1 1981 RSC Aaretal Münsingen
105 Mirco Jaisli 1 1978 RV Höngg ZH
105 Christof Geiser 1 1982 RV Ersigen
105 Giuseppe Marchese 1 1972
105 Philippe Betschart 1 1981 RSC Aaretal Münsingen
105 Stefan Götti 1 1989 Radrennclub Thun
105 Roland Reiser 1 1980 VC Schwalbe Brüttisellen
105 Martin Schlagenhof 1 1970
105 Michaël Iannetta 1 1991 VC Orbe
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.