Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO U17 Männer 2017

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Stiven Thür 490 2001 RV Altenrhein
2 Janis Baumann 406 2002 VBC Landquart
3 Kedup Gyagang 323 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
4 Loris Dal Farra 308 2001 RV Schaan
5 Lars Sommer 294 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
6 Robin Kull 288 2001 Velo & Bike Team Seetal
7 Andrin Gees 280 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
8 Jeannot Rey 185 2001 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
9 Dario Lillo 181 2002 VC Eschenbach
9 Andrin Affolter 181 2001 Tropical Junior Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
11 Luke Wiedmann 156 2002 Mauna Loa Bikers Solothurn
12 Timon Mettler 135 2001 VC Eschenbach
13 Vito Fiorini 134 2002 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
14 Jean-Luc Halter 133 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
15 Dave Spiess 108 2001 VC Altstätten
16 Janis Spescha 97 2001 Biketeam BULLS–Auerpower VC Surselva
17 Léon Dénervaud 93 2001 Team Prof Raiffeisen CCL Club Cycliste du Littoral
18 Andrin Bisig 80 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
19 Elia Nascarella 58 2002 Mauna Loa Bikers Solothurn
20 Tim Kluser 55 2001 Tropical Junior Team Solothurn Biel Bienne Bikers
21 Alex Scheidegger 38 2001 RSC Aaretal Münsingen
22 Andrin Dudler 32 2002 RV Altenrhein
23 Andrin Betl 28 2002 RMC Gossau
24 Yannick Rohner 18 2001 Biketeam12
25 Corvin Lagler 15 2002 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
26 Jan Jörger 14 2001 VC Surselva
26 Fabio Christen 14 2002 VC Eintracht Klingnau
28 Marino Meyer 12 2001 Greenhillbikers Péry
28 Timo Müller 12 2002 Verein IG Radquer Mettmenstetten
28 Linus Kilian Wanner 12 2002 RV Merishausen
31 Joel Aebischer 9 2001 Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
32 Arnaud Chenaux 8 2002 Team Menoud–Bike VC Estavayer-le-Lac
32 Quentin Marchand 8 2002 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
32 Filippo Bortone 8 2001 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
35 Leonardo Baldi 7 2002 Velo Club Monte Tamaro VC Lugano
35 Colin Cotti 7 2002 RV Altenrhein
37 Gabriel Lepori 6 2002 Velo Club Capriasca
37 David Kaufmann 6 2001 VC Sursee
37 Tim Fey 6 2001 VC Reinach - Basel
40 Pedro Almeida Ribeiro 5 2001 VC Vignoble Colombier
40 Demis Crotti 5 2002 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
42 Marco Talarico 4 2001 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
43 Flavio Cadalbert 3 2002 VC Surselva
43 Marco Tasinato 3 2002 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
43 Martino Ghiggi 3 2002 VC Monte Tamaro Rivera
43 Kevin Etter 3 2001 Pédale Bulloise
47 Léo Merguin 2 2002 Club Cycliste du Littoral
48 Cla-Ursin Nufer 1 2001
48 Lars Heiniger 1 2001 RV Ersigen
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.