#swisscyclingfamily | Member

Jahresklassement


MTB XCO, Elite Männer 2023

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Mathias Flückiger 460 1988 Thömus maxon RV Ersigen
2 Vital Albin 397 1998 Thömus maxon VC Surselva
3 Lars Forster 359 1993 Thömus maxon VeloClub Eschenbach
4 Joel Roth 295 1999 BIXS Performance Race Team Racing Club Gränichen
5 Marcel Guerrini 241 1994 BIXS Performance Race Team VeloClub Eschenbach
6 Simon Walter 220 2000 Walter MTB Team VC Bürglen-Märwil
7 Dario Lillo 197 2002 Giant Factory Off–Road Team, Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM VeloClub Eschenbach
8 Filippo Colombo 160 1997 SCOTT–SRAM MTB RACING TEAM VC Monte Tamaro Rivera
9 Nino Schurter 150 1986 SCOTT–SRAM MTB RACING TEAM VC Surselva
10 Fabio Püntener 136 1999 Bike Team Solothurn VMC Silenen
11 Luke Wiedmann 124 2002 Thömus maxon Mauna Loa Bikers Solothurn
12 Finn Treudler 123 2003 CUBE Factory Racing, Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen, jb BRUNEX Superior Factory Racing Biketeam Aadorf
13 Andrin Walter 114 2002 Walter MTB Team VC Bürglen-Märwil
14 Timon Rüegg 112 1996 BIXS Performance Race Team Velo-Club Steinmaur
15 Jordan Sarrou 110 1992
16 Fabio Spena 109 1999 Team PEDALE Bike Club Spiez
17 Andrin Gees 97 2001 Team PEDALE, Tower Sports – VC Eschenbach VeloClub Eschenbach
18 Thomas Litscher 95 1989 RV Altenrhein
19 Andri Frischknecht 92 1994 SCOTT–SRAM MTB RACING TEAM VeloClub Eschenbach
20 Joris Ryf 85 1997 Mauna Loa Bikers Solothurn
21 Janis Baumann 82 2002 Team BMC VC Monte Tamaro Rivera
22 Luca Schätti 75 2000 Bike Team Solothurn VC Wädenswil
23 Nick Burki 70 1998 Bike Team Solothurn Bike Club Solothurn
24 Ursin Spescha 68 1998 KA BOOM – Krapf VC Surselva
25 Maxime L'Homme 64 2003 SCOTT Davos MTB Project Pédale Bulloise
26 Juri Zanotti 63 1999
27 Sven Olivetti 54 1997 Velo-Club Steinmaur
28 Nils Aebersold 50 2003 Lidl–Trek Future Racing, TREK Future Racing RC Steffisburg
28 Gian Andri Schmid 50 2000 Schmid Hardware MTB Team, BIXS Performance Race Team Racing Club Gränichen
30 Timo Müller 40 2002 IG Radquer Mettmenstetten
31 Nils Landenberger 39 2002 SCOTT Davos MTB Project 4cycle
32 Alexandre Balmer 37 2000 Corratec – Vini Fantini, Team Jayco Alula, Giant Factory Mtb Team Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
33 Lars Sommer 36 2002 Heizomat Radteam p/b Kloster Kitchen, KA BOOM – Krapf RMC Gossau
34 Philipp Bachmann 34 2000 Team PEDALE VMC Wilchingen
35 Andrin Beeli 30 1995 SCOTT Racing Team VC Surselva
36 Jean-Luc Halter 28 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
37 Janis Spescha 26 2001 Ostschweiz Druck Cycling Team VC Surselva
38 Gian Bütikofer 23 2003 SCOTT Davos MTB Project, Fischer Junior MTB Team Velo-Club Hägglingen
39 Jan Sommer 22 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
40 Lukas Flückiger 20 1984 BIXS Performance Race Team RV Ersigen
41 Samuel Gaze 18 1970
42 Gregor Raggl 16 1992
43 Elia Nascarella 15 2002 Bike Team Solothurn Bike Club Solothurn
44 Estape Jofre Cullell 14 1970
45 Roman Holzer 11 2003 Tudor Pro Cycling Team U23, Thömus Akros – Youngstars RMC Obwalden
46 Konny Looser 10 1989 Bachtel-Biker Hinwil
46 Remo Egli 10 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
48 Kevin Krieg 9 1992 RRC Diessenhofen
49 Jeremias Marti 8 1990 Strüby Sting VC Schötz
50 Nicolas Bard 6 2000 ARSA Racing Team Pédale Bulloise
50 Robin Kull 6 2001 CLN–WIAWIS Racing Club Gränichen
50 Sandro Trevisani 6 1996 Zeta Cycling Club Colombier
53 Tim Riesen 5 2002 Thömus | WindowMaster by Wyss Training Switzerland Cycling Unit
54 Gil Li Gonen 4 1970
54 Alex Scheidegger 4 2001 VC Schötz
54 Dario Thoma 4 1997 Bicycle Club Walenstadt
57 Loris Rouiller 3 2000 Heizomat pb Kloster Kitchen VC Echallens
58 Karl Markt 2 1980
58 Dominik Bollhalder 2 1998 VC Baar-Zug
60 Tobias Steinhart 1 1998
60 David Mollard 1 2000 ARSA Racing Team, Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
60 Sven Gerig 1 2004 SCOTT Davos MTB Project VMC Erstfeld
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.