Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Elite Männer 2011

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Florian Vogel 311 1982 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
2 Nino Schurter 300 1986 VC Surselva
3 Lukas Flückiger 242 1984 VC Bützberg
4 Matthias Stirnemann 196 1991 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
5 Thomas Litscher 194 1989 RV Altenrhein
6 Martin Gujan 129 1982 Bike-Club Prättigau
7 Balz Weber 127 1981 BMC Mountainbike Racing Team VC Steinmaur
8 Martin Fanger 110 1988 RMC Obwalden
9 Jérémy Huguenin 108 1989 Club Cycliste du Littoral
10 Julien Taramarcaz 83 1987 BMC Mountainbike Racing Team Montreux-Rennaz Cyclisme
11 Reto Indergand 79 1991 VMC Silenen
12 Sepp-Marc Freiburghaus 73 1987 CC Bern
12 Daniel Eymann 73 1989 Verein IG Bergvelo
14 Patrik Gallati 68 1988 VC Uznach
15 Fabian Giger 64 1987 VC Eschenbach
16 Marcel Wildhaber 51 1985 VC Eschenbach
17 Severin Disch 50 1988 Bike-Club Prättigau
18 Lukas Kaufmann 48 1987 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
18 Jonas Baumann 48 1985 Swiss MTB Pro Team Mauna Loa Bikers Solothurn
20 Marc Metzler 45 1989
21 Marc Stutzmann 43 1991 RSC Aaretal Münsingen
22 Pascal Meyer 38 1988 VC Hittnau
23 Matthias Rupp 35 1990 VC Volketswil
24 Mike Schuler 28 1991 MTB Kader Zentralschweiz RV Einsiedeln
24 Marco Arnold 28 1988 URbikers.ch Bürglen
26 Pascal Schmutz 26 1987 Velo-Club Riehen
27 Lucien Besançon 24 1988 Bike Club Olten
28 Giancarlo Sax 23 1988 VC Surselva
29 Matthias Lauk 21 1985 RV Wetzikon
30 Emilien Barben 20 1991 Zeta Cycling Club
30 Christoph Sauser 20 1976 RC Steffisburg
32 Nicola Rohrbach 18 1986 VC Schötz
32 Michael Hutter 18 1986 RSS Rheintal
34 Daniel Kaufmann 17 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
34 Rick Reimann 17 1991 Broder Sports GmbH VC Volketswil
36 Marcel Bartholet 16 1983 Swiss MTB Pro Team VC Eschenbach
37 Nicolas Lüthi 14 1987 GAB
37 Mirco Widmer 14 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
37 Olof Jonsson 14 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
40 Patrick Tresch 13 1983 VMC Silenen
41 Oliver Schär 12 1988 VMC Rafz
41 Sébastien Reichenbach 12 1989 VC Excelsior Martigny
41 Benoit Beaud 12 1990 Bikeinlove Cycling Genève
44 Benjamin Büchi 10 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
45 Michael Wildhaber 9 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
45 Mathias Flückiger 9 1988 VC Bützberg
47 Jonathan Fumeaux 8 1988 Cyclophile Sédunois
47 Christof Bischof 8 1978 RV Altenrhein
49 Yves Corminboeuf 7 1985 BMC Mountainbike Racing Team AC Broye
49 Xavier Dafflon 7 1982 Pédale Bulloise
51 Christophe Geiser 6 1986 Club Cycliste du Littoral
51 Fabian Obrist 6 1991 VC Hittnau
51 Andreas Moser 6 1984 VC Pfaffnau-Roggliswil
54 Damian Perrin 5 1981 RC Steffisburg
55 Arnaud Grand 3 1990 Montreux-Rennaz Cyclisme
55 Alexandre Moos 3 1972 BMC Mountainbike Racing Team Cyclophile Sédunois
55 Lukas Loretz 3 1991 Mauna Loa Bikers Solothurn
55 Anthony Grand 3 1991 Team Dom Cycle Montreux-Rennaz Cyclisme
59 Florian Meyer 2 1981 RSC Aaretal Münsingen
60 Bryan Falaschi 1 1991 Club Cycliste du Littoral
60 Dumeni Vincenz 1 1989 VC Surselva
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.