Jahresklassement


MTB XCM Marathon Männer 2010

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Ralph Näf 470 1980 VC Bürglen-Märwil
2 Urs Huber 347 1985 RRC Amt a/A Affoltern
3 Lukas Buchli 341 1979 RMV Chur
4 Andreas Kugler 333 1979 Radfahrerverein Arbon
5 Christoph Sauser 217 1976 RC Steffisburg
6 Thomas Zahnd 169 1981 RC Steffisburg
7 Thomas Stoll 136 1982 VMC Wilchingen
8 Marco Lang 104 1980 Ghost Factory Racing Team VMC Zeiningen
9 Stefan Roffler 92 1978 RMV Chur
10 Friedrich Dähler 85 1980 Ghost Factory Racing Team VC Reinach - Basel
11 Konny Looser 81 1989 RV Wetzikon
12 Silvio Bundi 61 1978 VBC Landquart
13 Christof Bischof 58 1978 RV Altenrhein
14 Damian Perrin 51 1981 RC Steffisburg
15 Roger Beuchat 40 1972 VC Franches Montagnes
16 Alexandre Moos 35 1972 BMC Racing Team Cyclophile Sédunois
17 Florian Vogel 30 1982 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
18 Norbert Wyss 28 1984 RMV Chur
19 Fabrice Clément 27 1980 Cyclophile Sédunois
20 Philipp Gerber 26 1987 RC Steffisburg
21 Marcel Bartholet 19 1983 VC Eschenbach
21 Cyril Calame 19 1985 Vélo-Club Edelweiss
23 Silvio Beer 18 1985 VC Eschenbach
24 Roman Peter 17 1978 RV Wetzikon
25 Till Marx 15 1984 VC Bärau
26 Stéphane Rapillard 14 1970
26 Fredrik Kessiakoff 14 1970
28 Sandro Spaeth 13 1979 RRC Nordwest Reigoldswil
28 Vincent Bader 13 1979 VC Franches Montagnes
30 Gregory Rast 12 1980 RMV Cham Hagendorn
30 Lucien Peterhans 12 1983 VC Niederrohrdorf
30 Giancarlo Sax 12 1988 VC Surselva
30 Michael Hutter 12 1986 RSS Rheintal
34 Hannes Genze 11 1981
34 Jakob Oswald 11 1982 RSV Pizol
36 Nicolas Lüthi 10 1987 Club Cycliste du Littoral
36 Julien Taramarcaz 10 1987 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
36 Robert Odink 10 1970
39 Rudolf Biedermann 9 1986 Bikeclub Sense Oberland
39 Mike Schuler 9 1991 RV Einsiedeln
39 Thomas Girardi 9 1968 RSV Pizol
42 Patrick Leuzinger 8 1989 VC Eschenbach
42 Raphael Grémaud 8 1970
42 Hansueli Stauffer 8 1987 RC Steffisburg
45 Marcel Reiser 7 1970
45 Dumeni Vincenz 7 1989 VC Surselva
47 Claudio Wenger 6 1980 VC Elite Susten
47 Martin Fanger 6 1988 RMC Obwalden
47 Reto Indergand 6 1991 VMC Silenen
47 Manuel Scheidegger 6 1980
47 Ivan Schalbetter 6 1970
52 Bruno von Gunten 5 1985 RC Steffisburg
52 Urs Baumann 5 1967 VBC Landquart
54 Michael Montandon 4 1977 Zeta Cycling Club
54 Christian Willi 4 1986 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
54 Klemens Bont 4 1977 RMC Gossau
54 Sebastian Ostertag 4 1985 VC Wädenswil
54 Daniele Zucconi 4 1971 VC Monte Tamaro Rivera
54 Michel Motandon 4 1970
54 Markus Bless 4 1978 VC Eschenbach
61 Florian Peiry 3 1985 Pédale Bulloise
61 Michael Wicki 3 1991 RSS Rheintal
61 Christian Wiederseiner 3 1983 Cyclophile Sédunois
64 Marcus Derungs 2 1981 VC Surselva
64 Christian Biffiger 2 1972 VC International Brig
64 David Baumann 2 1977 Süpercycling Baden
64 Steve Bovay 2 1984 BMC Racing Team VC Montreux
64 Tobias Bosshart 2 1981 Biketeam Aadorf
64 Paolo Gugelmann 2 1989 VC Bellinzona
70 Tristan Blanchard 1 1979 Biel Bienne Bikers
70 Stefan Julier 1 1981 Cyclophile Sédunois
70 Paul Hungerbühler 1 1970
70 Ramon Krebs 1 1983 RC Steffisburg
70 Marc Metzler 1 1989
70 Oliver Zurbrügg 1 1988 Verein IG Bergvelo
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.