Sportmedizinische Anlaufstellen

Medbase Sports Medical Center

Nachname Vorname Standort Adresse Telefon Email
Noack Patrik Medbase Abtwil Wiesenbachstrasse 5, 9030 Abtwil 071 313 70 20 patrik.noack@medbase.ch
Betschart Hanspeter Medbase Abtwil Wiesenbachstrasse 5, 9030 Abtwil 071 313 70 20 hanspeter.betschart@medbase.ch
Hüttemann Hardy Medbase Basel Heuwaage Innere Margarethenstrasse 6, 4051 Basel 061 260 31 00 hardy.huettemann@medbase.ch
Matter Sibylle Medbase Bern Bahnhof Schwangengasse 10, 3011 Bern 031 326 55 55 sibylle.matter@medbase.ch
Llano Roberto Medbase Bern Westside Ramuzstrasse 18, 3012 Bern 031 990 00 60 roberto.llano@medbase.ch
Kadri Fayssal Medbase Lausanne Malley Rue du Grand Pré 2b, 1007 Lausanne 021 623 88 88 fayssal.kadri@medbase.ch
Warnke Kerstin Medbase Luzern Zihlmattweg 46, 6005 Luzern 041 318 61 81 kerstin@warnke.ch
Sausgruber Nathalie Medbase Luzern Zihlmattweg 46, 6005 Luzern 041 318 61 81 nathalie.sausgruber@medbase.ch
Eggenberger Dominik Medbase Thun Weststrasse 14, 3604 Thun 033 225 23 00 dominik.eggenberger@medbase.ch
Kellerhlas Christoph Medbase Thun Weststrasse 14, 3604 Thun 033 225 23 00 christoph.kellerhals@medbase.ch
Kronenberg Alexandra Medbase Thun Weststrasse 14, 3604 Thun 033 225 23 00 alexandra.kronenberg@medbase.ch
Oliver Rubén Medbase Winterthur Brunngasse Brunngasse 6, 8400 Winterthur 052 260 37 80 ruben.oliver@medbase.ch
Schaller Fabian Medbase Winterthur WIN4 Grüzefeldstrasse 32, Campus, 8400 Winterthur 052 266 93 00 fabian.schaller@medbase.ch
Flesch Christoph Medbase Zug Baarerstrasse 53, 6300 Zug 041 729 20 90 christoph.flesch@medbase.ch
Narozny Martin Medbase Zürich Löwenstrasse Löwenstrasse 29, 8001 Zürich 044 226 36 36 martin.narozny@medbase.ch

Kooperationspartner

Nachname Vorname Praxis/Spital Adresse Telefon Email
Kistler Walter Spital Davos Promenade 4, 7270 Davos 081 414 81 87 wkistler@spitaldavos.ch
Glaab Richard Kantonsspital Aarau Tellstrasse 25, 5001 Aarau 062 838 46 31 richard.glaab@ksa.ch
Grünenfelder Andi Klinik Gut Via Arona 34, 7500 St Moritz 081 836 34 34 campoverde@gmail.com
Schlegel Christian Medizinisches Zentrum Bad Ragaz Resort Ragaz, 7310 Bad Ragaz 081 303 38 26 christian.schlegel@resortraz.ch
Hoppe Christian Swiss medical health coaching AG Im Platz 10, 7310 Bad Ragaz 081 595 01 01 c.hoppe@swissmhc.com
Borloz Stephane Hirslanden Lausanne Av. du Servan 10, 1006 Lausanne 021 619 68 40 stephane.borloz@hirslanden.ch
Chollet Vincent Hirslanden Lausanne Av. Servan 10, 1006 Lausanne 021 619 68 30 vincent.chollet@hirslanden.ch
Bagutti Carlo Vidymed Lausanne Rute de Chavannes 11, 1007 Lausanne 021 622 87 00 carlo.bagutti@vidymed.ch
Gojanovic Boris La Tour Sport Medicine Av. J.-D. Maillard 3, 1217 Meyrin 022 719 65 65 boris.gojanovic@latour.ch
Gösele Andreas Cross Klinik / Merian Iselin Bundesstr. 2 4009  Basel 061 305 10 10 goesele@crossklinik.ch
Siragusa Patrick Ente Ospedaliero Cantonale Casella postale, 6601 Locarno 091 811 4848 patrick.siragusa@eoc.ch
Protte Christian SOMC Magglingen Bundesamt für Sport, 2532 Magglingen 058 467 63 26 christian.protte@baspo.admin.ch
Albrecht Silvia SOMC Magglingen Bundesamt für Sport, 2532 Magglingen 058 467 63 26 silvia.albrecht@baspo.admin.ch
Fournier Pierre-Etienne Clinique romande de réadaptation Avenue Grand-Champsec 90, 1951 Sion 027 603 21 87 pierre-etienne.fournier@crr-suva.ch
Clénin Germann Sportmedizinisches Zentrum Bern-Ittigen Haus des Sports, Talgut 27, 3063 Ittigen bei Bern 031 359 74 74 german.clenin@smzbi.ch
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.